Юляй

Мой бульдожка икает

В теме 12 сообщений

У кого то икает собака так часто как у меня?каждый день точно бедняга икает!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икота возникает вследствие быстрого сокращения диафрагмы, вызывающим внезапный судорожный вдох. Икота может возникнуть при переполнении желудка, особенно - при быстром переполнении или заглатывании слишком грубой пищи. У щенков - часто при резкой смене рациона после отъема от матери или при недостаточной адаптации к готовому (особенно - сухому) корму. Иногда - при охлаждении. Иногда - без очевидных причин, в результате раздражения диафрагмального нерва. Среди обстоятельств возникновения икоты следует, вероятно, обратить внимание на качество корма, состав рациона и объем одномоментно съедаемой пищи. Выбор корма для вашего питомца нужно осуществлять сознательно. И не перекармливать. Иногда провоцируют икоту глисты. Соответственно, нужно принять меры. В остальном, икота - не очень приятное, но не опасное для жизни явление.

 

Если только Вы уверены, что это икота. На всякий случай отметим, что за икоту иногда принимают срыгивание - пассивный спонтанный выброс непереваренной пищи (не путать с рвотой, которая является активным процессом). Срыгивание - вполне конкретный диагностический признак ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта. Здесь требуется диагностика и иной подход к решению проблемы.

 

У вас щенок? Наша девочка до года часто икала, сейчас даже не вспоминаем об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икота возникает вследствие быстрого сокращения диафрагмы, вызывающим внезапный судорожный вдох. Икота может возникнуть при переполнении желудка, особенно - при быстром переполнении или заглатывании слишком грубой пищи. У щенков - часто при резкой смене рациона после отъема от матери или при недостаточной адаптации к готовому (особенно - сухому) корму. Иногда - при охлаждении. Иногда - без очевидных причин, в результате раздражения диафрагмального нерва. Среди обстоятельств возникновения икоты следует, вероятно, обратить внимание на качество корма, состав рациона и объем одномоментно съедаемой пищи. Выбор корма для вашего питомца нужно осуществлять сознательно. И не перекармливать. Иногда провоцируют икоту глисты. Соответственно, нужно принять меры. В остальном, икота - не очень приятное, но не опасное для жизни явление.

 

Если только Вы уверены, что это икота. На всякий случай отметим, что за икоту иногда принимают срыгивание - пассивный спонтанный выброс непереваренной пищи (не путать с рвотой, которая является активным процессом). Срыгивание - вполне конкретный диагностический признак ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта. Здесь требуется диагностика и иной подход к решению проблемы.

 

У вас щенок? Наша девочка до года часто икала, сейчас даже не вспоминаем об этом.

Да щенок 4,5 месяцев!Спасибо за лекцию такую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя младшая тоже переодически икает... у щенов это бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икота возникает вследствие быстрого сокращения диафрагмы, вызывающим внезапный судорожный вдох. Икота может возникнуть при переполнении желудка, особенно - при быстром переполнении или заглатывании слишком грубой пищи. У щенков - часто при резкой смене рациона после отъема от матери или при недостаточной адаптации к готовому (особенно - сухому) корму. Иногда - при охлаждении. Иногда - без очевидных причин, в результате раздражения диафрагмального нерва. Среди обстоятельств возникновения икоты следует, вероятно, обратить внимание на качество корма, состав рациона и объем одномоментно съедаемой пищи. Выбор корма для вашего питомца нужно осуществлять сознательно. И не перекармливать. Иногда провоцируют икоту глисты. Соответственно, нужно принять меры. В остальном, икота - не очень приятное, но не опасное для жизни явление.

 

Если только Вы уверены, что это икота. На всякий случай отметим, что за икоту иногда принимают срыгивание - пассивный спонтанный выброс непереваренной пищи (не путать с рвотой, которая является активным процессом). Срыгивание - вполне конкретный диагностический признак ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта. Здесь требуется диагностика и иной подход к решению проблемы.

 

У вас щенок? Наша девочка до года часто икала, сейчас даже не вспоминаем об этом.

От холода точно,, моя заснет на полу,, замерзает бежит к моей кровати, икает, пригреется и все проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сейчас тоже икать начала(((( Не знаю в чем дело, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой когда проснется - очень часто икает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш Теодор икает после еды или мытья лап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш Теодор икает после еды или мытья лап

 

 

У меня Дарик маленький тоже часто икал после еды. А вот после мытья лап... Водичка не холодновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водичка не холодная, а можно сказать очень тёплая, он любит в такой мыть лапки и стоит смирно. А сегодня оказался есть корм сел и начал икать подумал подумал, что другого не будет пошёл и слопал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo

 

У малышей очень часто бывает икота, со временем это пройдет.

 

А сегодня оказался есть корм сел и начал икать подумал подумал, что другого не будет пошёл и слопал.

 

Голод - не тетка! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водичка не холодная, а можно сказать очень тёплая, он любит в такой мыть лапки и стоит смирно. А сегодня оказался есть корм сел и начал икать подумал подумал, что другого не будет пошёл и слопал. :rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти