Giselle

Прогулки без поводка

В теме 30 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите,как приучить собаку гулять без поводка.Дело в том,что гуляем мы с ней в парке,дорог,машин рядом нет,но отпускать боюсь.когда рядом нет собак она меня слушает,но как только появляется объект отвлечения внимания,то всё...не слышим меня и не видим.

Подскажите кто как приучал и в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите с собой какую-нибудь игрушку или мячик,главное увлечь игрой.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два бульдога одному 4 года, второй 5 месяцев, оба гуляют без поводка. Особо не приучали, просто слушаются, и не убегают далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!Будем пробовать=)Просто очень сильно боюсь за неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите как "заставить" щенка полюбить прогулки? мы гуляем третий день, конечно это еще не срок. но я вижу что малышу не очень уютно на улице, он даже терпит и не ходит в туалет. как порядочная хозяйка беру с собой игрушки и вкусняшки. на игрушки не реагирует (хотя были куплены специально для улицы новенькие, чтобы ему интересно было). вкусняшки съедает, но прогулка от этого кажется приятнее не становится :wacko: . домой ломится как бешеный когда заходим в подъезд, дома скачет от счастья, сикает и какает. может кто-то знает как можно побыстрее адаптировать малявку к прогулкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! подскажите как "заставить" щенка полюбить прогулки? мы гуляем третий день, конечно это еще не срок. но я вижу что малышу не очень уютно на улице, он даже терпит и не ходит в туалет. как порядочная хозяйка беру с собой игрушки и вкусняшки. на игрушки не реагирует (хотя были куплены специально для улицы новенькие, чтобы ему интересно было). вкусняшки съедает, но прогулка от этого кажется приятнее не становится :) . домой ломится как бешеный когда заходим в подъезд, дома скачет от счастья, сикает и какает. может кто-то знает как можно побыстрее адаптировать малявку к прогулкам?

 

 

Он еще маленький, чтобы понимать, что в туалет нужно ходить на улице. Ему "скучно", потому что он еще не привык к улице. Для того, чтобы приучить его - нужно ходить на улицу каждые два часа. И объяснять ему почему вы гуляете. Т.е. говорить, что нужно сходить в туалет каким-нибудь кодовым словом: "Писать" или что-то свое придумайте. Для окружающих это, конечно, смешно, но тут уж... Главное, это выбирать еще места, где ему интересно было бы все понюхать, посмотреть. Следите за всякой гадостью, ибо наши детки за рыбью головешку или чью-то какашку будут бороться :wacko: Еще очень актуально на будущее, когда он будет делать "делишки" на улице, носить с собой пакет и перчатку или спец. набор для того, чтобы убирать за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! хотя конечно сложновато каждые 2 часа гулять каждый день. все-таки работаю, но свои выходные практически целиком посвящаю воспитательному процессу. надеюсь что привыкнет гулять постепенно все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите с собой какую-нибудь игрушку или мячик,главное увлечь игрой.Удачи!

 

Я именно так старалась делать - ноль. На улице гуляет по 1.5 часа через каждые 2-3 часа. На улице терпит , все как хозяйственная в дом несет. Только на порог квартиры- вот мы уже и пописяли, и покакали. Хотя на улице всем приказала ее хвалить,рассказывать какая она молодец - эфекта никакого.Она вообще на улицу не хочет. Поводок -это вообще отдельная тема. Мы выходим на улицу, она брык на пузо в позу звездочки и ВСЕ, "не пойду". Берем на руки, а что делать?! Но это тоже не выход- гулять-то надо. Ставим на лапы - опять таже история. Начинаем тащить- она упирается всеми четырьмя и это такое позорище..... Вот так протям ее метров 10 и она видимо начинает понимать что по другому уже не будет и как ни в чем не бывало начинает бежать рядом. Думали может она протестует против поводка? Решили с мужем не мучать ее и гулять без него . Она понимает что поводка на ней нет,разворачивается на 180 градусов и бежит домой так, что и пяток сверкающих не видно. Короче, и с поводком плохо, и без него не дело. Я свято верю в то, что она это перерастет. :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно так старалась делать - ноль. На улице гуляет по 1.5 часа через каждые 2-3 часа. На улице терпит , все как хозяйственная в дом несет. Только на порог квартиры- вот мы уже и пописяли, и покакали. Хотя на улице всем приказала ее хвалить,рассказывать какая она молодец - эфекта никакого.Она вообще на улицу не хочет. Поводок -это вообще отдельная тема. Мы выходим на улицу, она брык на пузо в позу звездочки и ВСЕ, "не пойду". Берем на руки, а что делать?! Но это тоже не выход- гулять-то надо. Ставим на лапы - опять таже история. Начинаем тащить- она упирается всеми четырьмя и это такое позорище..... Вот так протям ее метров 10 и она видимо начинает понимать что по другому уже не будет и как ни в чем не бывало начинает бежать рядом. Думали может она протестует против поводка? Решили с мужем не мучать ее и гулять без него . Она понимает что поводка на ней нет,разворачивается на 180 градусов и бежит домой так, что и пяток сверкающих не видно. Короче, и с поводком плохо, и без него не дело. Я свято верю в то, что она это перерастет. :huh:

 

да, несладко вам приходится :rolleyes: , люди на улице наверно думают "вот какие злые хозяева, издеваются над маленьким щеночком". у меня не падает, но все время забегает вперед и садится передо мной жалобно поскуливая, типа возьми меня на ручки или вобще домой поворачивай. из квартиры выманиваю вкусняшкой, он ее хватает и пытается обратно домой ломануться, бедолага.

на улице один раз встретили щеночка примерно нашего возраста и комплекции, дворняжечка. думала ну вот поиграют, моему хоть повеселее будет. начали было играть, а мой завалил товарища на спину, на горло ему лапу поставил и начал грызть со злобным рычанием. не ожидала он него такой агрессии, думала маленький, добренький. не тут-то было оказывается. хозяйка щеночка перепугалась, я его сняла конечно с жертвы. дальше играть стали, а Круз так и норовит превратить игру в драку. вобщем хозяйка щенка не выдержала и увела его :unsure: . не получилась дружба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди на улице наверно думают "вот какие злые хозяева, издеваются над маленьким щеночком".

 

 

Да вот именно так ,наверное , думают. А по ходу она над нами издевается..... Были даже причитания в нашу сторону, мол, ведите ее домой она уже устала, даже идти не хочет..... А мы только с парадного вышли, а она брык на пузо и "Не пойду!". Тут я начинаю дискуссию, мол проходили мимо , вот и идите дальше.... и т.д. Я же говорю, позорище!!!! И никому не обьяснишь что она протестует гулять на улице ( а за чем, если пописять и покакать можно и дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison

Терпение, и еще раз терпение. Мы работали за вкусняшки. Не ленитесь ходить согнувшись, взяв "ребенка" на короткий поводок левой рукой слева, а правой пред носом нести вкусняшку (типа осел и морковь). Все получится. Нужно, конечно, время. Наши обучаются очень быстро, значит, и ваши тоже. Надо только нащупать, с какой стороны подрулить. И обязательно сопровождайте действия командами. Наши по команде приучились даже писать и какать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна, да вы просто волшебница! писить и какать по команде... это кажется несбыточная мечта :rolleyes: . но что ж, будем стремиться к идеалу! может научите как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет. А по команде получается, потому что перед тем как идти домой, обязательно говорю: "писаем и какаем и идет домой". Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малыш у меня кажется начинает привыкать к прогулкам. ноет только первые несколько минут, а потом входит во вкус, уже отбегает от меня на несколько метров, задорно скачет и собирает всякие гадости. знакомимся потихоньку с местными домашними собаками. слава богу все его встречают дружелюбно, играют. ну и начал наконец-то справлять свои нужды на прогулке! все же хоть на несколько лужиц дома уже меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку учить ходить в туалет не надо она сама сходит если у вас есть дача отпустите её там на своем участке и пусть бегает на здоровье потом привыкнет и пойдет в туалет так и ходить рядом) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку учить ходить в туалет не надо она сама сходит если у вас есть дача отпустите её там на своем участке и пусть бегает на здоровье потом привыкнет и пойдет в туалет так и ходить рядом) :rolleyes:

Как это не надо???? А у нас, например, нет дачи. Так что теперь нам , по вашему, делать? Молча вытирать за ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: , да уж, с дачами и приусадебными участками мы тут глупые вопросы насчет туалета не задавали бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласна,что благодаря дачам собаке легче привыкнуть делать свои дела на улице.как бы там ни было собак приходиться выводить на улицу по графику,то работа то дела.И организм собаки должен привыкнуть к этому графику.Пусть щенка выводишь чаще потом реже и так сокращаешь прогулки до трех раз.И еще собак кормить на улице НЕЛЬЗЯ.Это опасно,не все люди такие добрые и хорошие и любят животных.Ведь в ваш дом не прийдет человек,который захочет отравить собаку,а вот на улице случается.У моей подруги так бульдожку отравили.Я своего выдресировала и он на улице ни у чужого ни у своего никогда ничего не возьмет.И теперь я за него спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poison

Терпение, и еще раз терпение. Мы работали за вкусняшки. Не ленитесь ходить согнувшись, взяв "ребенка" на короткий поводок левой рукой слева, а правой пред носом нести вкусняшку (типа осел и морковь). Все получится. Нужно, конечно, время. Наши обучаются очень быстро, значит, и ваши тоже. Надо только нащупать, с какой стороны подрулить. И обязательно сопровождайте действия командами. Наши по команде приучились даже писать и какать.

А моя ослица ни за игрушку ни за вкусняшку не пойдет(((

Первые прогулки выходила и сразу бегать начинала, а сейчас выходит из подъезда, садится ииии ничем ее не сдвинуть :D Не понимаю что с ней произошло... Из квартиры выходит с удовольствием, бежит аж неуспеть за ней, а как выйдет - так не сдвинуть. Что с ней можно сделать, как сдвинуть? Носила на руках, но долго не пронесешь, да и не прогулка это получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя ослица ни за игрушку ни за вкусняшку не пойдет(((

Первые прогулки выходила и сразу бегать начинала, а сейчас выходит из подъезда, садится ииии ничем ее не сдвинуть :D Не понимаю что с ней произошло... Из квартиры выходит с удовольствием, бежит аж неуспеть за ней, а как выйдет - так не сдвинуть. Что с ней можно сделать, как сдвинуть? Носила на руках, но долго не пронесешь, да и не прогулка это получается...

Нашей Лулу не нравится ходить в одном и том же направлении. Мы постоянно меняем маршруты прогулок. А у вас есть игрушки для улицы? Может, за игрушкой ходить будет. Я, так понимаю, она у вас еще маленькая? Заинтересуйте ее чем-нибудь. Мы тоже с таким сталкивались. У нас, правда, возле дома есть чудная поляна, где ей очень нравится играть. Вот и "шантажировали" Лулу — сначала походить, а потом побегать на полянке. Сейчас на полянку по команде мчится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у нас с Жориком интенсивная дрессировка,

выходим с ним сперва на поводке и отрабатываем команду рядом и ко мне,через 5 дней после начала занятий по 10 минут стала отпускать с поводка,но только с командой рядом и с вкусняшкой,и как только щенок отходить начинает начинаю подзывать и сую вкусняшку в ротик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя тупит в этом плане :D делать ничего не умеет((( слушаться даже не пытается(((( отпускаю во дворе только когда собаки гуяют и она бешает с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а моя тупит в этом плане :D делать ничего не умеет((( слушаться даже не пытается(((( отпускаю во дворе только когда собаки гуяют и она бешает с ними.

ни когда в жизни не поверю,что бульдог тупой,все зависит от владельца самой собаки,который хочет дрессировать ,и которому лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frezza

 

мне кажется, что в 9 месяцев собака должна не пытаться, а уже слушаться.

Вот подумайте сами с какой собакой - воспитанной или нет Вам легче будет на прогулках, в общественных местах и, в конце концов, дома?

Думаю, что Вы знаете ответ. Возможно, что Вы пытаетесь дрессировать свое чудо тогда, когда ей это не интересно, вот у Вас и создается впечатление, что она даже и не пытается слушаться. А на самом деле бульдоге ОЧЕНЬ смышленые собаки.

Надеюсь, Вы в этом скоро убедитесь.

 

P.S. Попробуйте походить на занятия с инструктором B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусенька может создать тему-МЫ ДРЕССИРУЕМ САМИ СВОЮ СОБАКУ?

БУДУ ПРОБОВАТЬ РАЗГРЕБАТЬ ОШИБКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти