Авторизация  
Подписчики 0
Lera_berry

Новый член семьи

В теме 24 сообщения

Ура! Мне купили французика! Девочка, ей 1,5 месяца! Я назвала её Шанель. Она тигрового окраса с рыжими пятнами. Я так рада! Она такая крохотная! Сейчас спит у меня под боком! Это самое приятное, что есть в жизни! Самое интересное в том, что когда ей надо в туалет - она бегает ища место. И она никогда не нагадит там где ей не надо, но за одним исключением - моя кровать. Но на неё теперь стала гадить меньше! Больше гадит на тряпки которые я ей постелила. Она ТАКАЯ милашка. Даже её милое личико мордой назвать нельзя. Она очень игривая, у неё есть две любимые игрушки - петух и свинка, к зелёной косточке подходит редко. 12 марта ей исполнится 2 месяца и я поведу её на вторую прививку. Ох, вы не представляете какая она классная!!! Вот только сегодня она меня очень напугала!!! Привезли мне её вчера вечером, а сегодня днём я заметила, что она совсем не ходит в туалет по большому. В общем перепугалась я не на шутку. Мама позвонила одной знакомой - Татьяне. И она сказала, что делать. Если у вашего французика такая же проблема как была и у Шани - положите её на спинку и массируйте животик от пупка до письки. Помассируйте минут пять-десять, наберитесь терпения и ждите!!! Моя через 10-20 минут наложила кучку. А потом пошло-поехало. Где-то полчаса назад опять сходила в туалет по большому. Скорее всего это просто из-за нервов, ведь она теперь на новом месте. Ушки у Шанечки уже стоят, на моё удивление. Стоят хорошо и не опадают. Спит она чудно. Развалится, вытянет задние лапки и хрючит, потом встанет, походит по квартире, я её покормлю, она сходит в туалетик и опять спать!

Я очень счастлива! Моя мечта наконец-то сбылась! И я очень рада, что в моём доме появилась Шанелька! :D:blink::wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно....Но только не приучай ее спать с собой в кровати...Не стоит...Собаки имеют тенденцыю -НАГЛЕТЬ....И начинай заниматься ее воспитанием прямо сейчас....Это идеальный друг который Тебе ни когда ни при каких условиях не изменит...и будет любить Тебя беззаветно...Удачи...Но чтоб ушки и косточки были у ребенка были крепкими не забывай почаще давать творог...и мясо -будет не лишним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... скажу, что уже поздно отучать! Она разваливается рядом со мной и греет) А потом когда ей становится жарко, то она вылезает из под одеял и прижмётся ко мне! Творог даю два раза в день ещё кефира немножко наливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам лилу месячную дали и у нее ушки стояли сказали што это потому што она мелкая .ага лила спит спит со мной потом начинает ногами упираться и пытаться скинуть мя с кровати но потом вылетает оттуда сама и составляет план как вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшая спала с нами в кровати до 4 месяцев...После выселили на кресло...Правда ночи 3 толком не спали...Приходила .плакала.просилась...сейчас спит в кресле со старшей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, что моя Шаня упадёт с кровати и поэтому я переселилась с ней на пол) А что спину мне выравнивать не помешала бы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это все же перебор ....Просто к кровати поставь ее место...Но это только совет а прислушаться или нет твое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже привыкла со мной спать. Просто с начала я спала на кровати, в первый день она так просилась ко мне, ну и как вы понимаете я взяла её к себе в кровать. И вот просыпаюсь, а она хотела уже с кровати спрыгнуть! Хорошо, что я ещё успела её подхватить! А то что бы было если бы она упала? И поэтому теперь мы спим вместе, но лежанка у Шани есть, большая, она в ней спит когда я не на "кровати".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не пускай ее на кровать...Дня три она будет плакать,просится...Потом поймет что не пускают и смириться...Лучше днем возись с ней на кровати(она и под присмотром будет)...Ты учти она будет расти...И потом ночью разваливаться и пытаться вытолкать тебя...(для своего удобства)И потом...хочешь не хочешь но шерсти от них хватает и это все у тебя на простыне.подушке...И не забывай Она будет ходить на улицу ...Причем с утреца ...придещь домой (весна.осень-грязное пузико...Лето.зима-гязный подъезд-мытье лап и пуза необходимо)она после мытья .мокрая с разбегу к тебе на кровать...досыпать...Думаю мама будет не ввосторге...А еще пока маленькая (хотя моя младшая до 5 месяцев )могла надуть на диван)))особенно когда заигрывалась.или много водички попила...К кровати не приучай с детства...Потом сложнее отучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как можно не пустить на кровать когда такое личико???

:D:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молча...Сжав зубки...представив себе не очень радужное будущее...Постарайся и тебе потом будет проще...Трудно только начать...Наша жалость превращается потом в нашу проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... я так не смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможешь ...иначе у тебя вырастет собака которая будет вить из тебя веревки,спать в твоей кровати.таскать туда свои вкусняшки(косточки,игрушки)а тебе будет оставлена ее подстилка...И ты будешь подстраиваться под нее всю ее жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. На кровати мы уместимся даже если она будет разваливаться! А игрушки она вообще не таскает в кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах...Солнышко так у нее еще не тот возраст...она вообще небось на кровать сама еще не залазит...ВСЕ В ПЕРЕДИ....Самый пик будет в 4-5 месяцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАМ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей года полтора она ниче мне не таскает и проблем нет и подруга моя со своей спит и тоже ничего лилу вообще предпочитает в ногах спать шоб я ее не задавила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои прут...Особо когда меня нет дома...Особенно младшая...Ей делалось больше поблажек стояли холода и разрешалось спать с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не против чтоб со мной спал. он сейчас не всегда к нам идет. снами ему видимо жарко. вот до этого у нас был бассет вот это да! 30 кило живого мяса рядом. а французик маленький тепленький сопит рядом смотриш и умиляешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже разрешаю моей со мной спать, ей со мной не жарко. Всегда спит со мной, если делаю уроки - она пристроится у ног!и :wub: :wub: :wub: :wub: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже кто как к этому относится. У меня была стафка (здоровая лошадка), так она спала только на кровати с нами в постеле.Дошло уже до смешного- при команде "на место" она быстро запрыгивала на кровать и смотрела взглядом "в чем собственно дело?" Сейчас у нас француженка и мы тоже держим ее возле себя в кровати. Знаем что так нельзя и неправильно это, но привыкли мы к собакам в постеле и этого наверное уже у нас не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже кто как к этому относится. У меня была стафка (здоровая лошадка), так она спала только на кровати с нами в постеле.Дошло уже до смешного- при команде "на место" она быстро запрыгивала на кровать и смотрела взглядом "в чем собственно дело?" Сейчас у нас француженка и мы тоже держим ее возле себя в кровати. Знаем что так нельзя и неправильно это, но привыкли мы к собакам в постеле и этого наверное уже у нас не отнять.

Ага-ага! До собак муж говорил, что в постель ни-ни, там собаке делать нечего! А сейчас уже двоих перед сном приглашает! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как ...Моих выселили на кресла...Когда жарко вообще спят на полу или под диваном...На подстилке в основном грызем что либо или когда ругаются залегаем (типа а я что -я на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0