elena

У моей лапули опухоль

В теме 35 сообщений

05.02.2011. Всем большой привет!!! У нас в семье недавно появилась Молли. Девочка попала к нам совершенно случайно: мы с сыном искали щенка, долго думали, кого же хотим. Я перечитала кучу отзывов о разных породах, выбор пал на французика... Стали просматривать объявления о продаже щенков, но наткнулись на объявление, где предлагали забрать взрослую девочку, которую нашли на улице. Мы поехали посмотреть и не смогли уйти без Молли. Вот собираемся пойти к ветеринару, сделать прививки, и установить возраст нашей девочки, ну и просто для того, чтоб убедиться, что девочка наша здорова.

Вот только просмотрев тему, где обсуждали схожесть французиков с бостонскими терьерами, я задумалась над тем, что быть может Молли и не француженка вовсе))) Она ростом у нас где 40 см, и ушки у нее остренькие и телосложение у нее более подтянутое. Хотя цвет белый, с маской черненькой и хвостик точно французский - узловатый и короткий, тоже черненький)))

 

Посетили ветеринара... Наша девочка чистый французик, как сказал ветеринар, просто она кажется более высокой из-за худобы и ей уже около семи лет. Как выяснилось на приеме у ветерина, Молли больна, у нее несколько опухолей на теле и опухоль молочных желез :rolleyes:

Врач сказал, что нужно будет делать операцию на молочные железы... Примерно через месяц (пока делать операцию нельзя, так как Молли только начала набирать вес, она была сильно истощена, когда мы ее взяли к себе) нам нужно будет опять идти на прием к нему, для того, чтобы определиться с датой операции.

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой??? Расскажите, какие шансы у Молли выздороветь...

За полтора месяца мы очень сильно полюбили нашу девочку, и я очень за нее переживаю, позавчера обнаружила у девочки новую опухоль... Очень боюсь за нее, сможет ли она перенести операцию, и нужно ли удалять опухоли все??? Врач говорит только про молочные железы, хотя у нее на теле их уже пять штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французам как и всем собакам делают операции...Старшей делали на лапу (Двойной перелом со смещением-носили месяц штыри)Сейчас все ТТТ нормально...В нашем же доме у 5 летней суки француза удалили матку(была опухоль и шел гной)-давно носится...Так что все будет хорошо..Настраивайте себя на это...И ваш настрой передасться собаке...А волноваться ей лишний раз не стоит..Сердечко у них слобовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,по поводу опухолей могу сказать то что у моего знакомого,девочка,опухоли молочных желез,вес всего 8,5 кг,ей 4 года сделали операцию,правда стоимость не узнавал,а так бы примерно мог сказать,вам к чему готовится,прошло полгода с момента операции,её не узнать весит 12кг, бегает прыгает,радуется жизни,чего и вам желаю скорейшего выздоровления,и главное не волнуйтесь и не волнуйте собачку,ваша Молли будет чувствовать вашу тревожность,и от этого ей лучше не будет,все будет хорошо,хотя готовится в таких случаях надо ко всему.......всего вам доброго С Уважением Мик-БУЧ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелания)))

Но к сожалению у нашей девочки опухоли не только молочных желез, но и на теле.

На следующей неделе идем на прием к ветеринару кинологического центра, может быть там нам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем держать кулачки что бы не злокачественные...УДАЧИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген, он показал, что у Молли новообразования в легких, она очень сильно похудела за несколько дней, ела только с рук. Опухоль прорвалась, теперь на молочной железе открытая рана, оттуда идет кровь с гноем. Врачи пока делать операцию не хотят, так как говорят, что сейчас оперировать ее не имеет смысла. Они хотят посмотреть, что будет с через две недели лечения: делаем уколы противоопухолевые и поддерживающие препараты. Если через две недели опухоли в легких не уменьшатся и она не начнет набирать вес, то ... Тогда наверное придется усыплять, чтобы не мучить Молли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И НЕ ПОТЕРЯТЬ НАДЕЖДУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы биопсию делали? Опухоль злокачественная или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы биопсию делали? Опухоль злокачественная или нет?

 

 

Нет, биопсию мы не делали. Опухоль молочных желез прорвалась, сейчас из нее идет кровь и гной. Также у нее обнаружили опухоли в легких, поэтому биопсию делать уже нет смысла, врачи одназначно сошлись во мнении, что опухоли злокачественные. Операцию по удалению опухолей делать отказались, так как сказали, что смысла в этой операции уже нет.

Предложили усыпить. Мы не согласились... Нет просто сил пойти на это, хотя понимаем, что когда то придется, так как опухоли в легких в дальнейшем не дадут нашей девочке покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Но ей уже не помочь. Крепитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую. Но ей уже не помочь. Крепитесь.

 

 

Вы знаете, мы не понимаем почему, но как только мы перестали колоть препараты, она почему то сразу как то взбодрилась. Сейчас она сама ест, стала веселой и активной. Поэтому мы не можем решиться на усыпление. Хотя опухоли никуда и не делись, но рука не поднимается отобрать жизнь у нашей девочки. Она такая живая... Я просто не представляю как можно прервать ее жизнь. Хотя мне и говорят, что это все ненадолго, что скоро ей все равно станет хуже...

Мы сейчас просто ждем, а чего ждем и сами не знаем... Может быть надеемся на чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас просто ждем, а чего ждем и сами не знаем... Может быть надеемся на чудо...

Очень сочувствую вам и восхищена вашим мужеством! Не сдавайтесь! Хотя все это тяжело пережить ,но оставьте своей девочке шанс,а вдруг?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую,,,Переживаю...Очень трудно с ними расставаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сопереживание. Ваша поддержка очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena

может я вас зря обнадеживаю, только биопсия может показать какая опухоль.

сейчас у моей знакомой по другому "французскому" форуму такая история:

началась ложка, потом соски опухли, пошла кровь, долечили ложку, врачи (очень их хвалили и советовали) не делая биопсию сказали рак, операция более 30 тыс.

пошли к другому врачу оказалось просто мастопатия, сейчас лечатся. очень надеюсь что все у них хорошо вылечится.

может рискнуть в другую клинику и все таки сделать эту биопсию.

я понимаю что тяжело терять надежду, но вы будете уверены, что сделали все возможное.

из какого вы города? может посоветуют другого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашу девочку смотрели 3 ветеринара. Первый не вызвал доверия, так как обследования практически никокого не делал, только предложил сделать операцию. Два других обследовали, потом когда выяснилось, что у девочки новообразования в легких и быстрая потеря веса, они сказали, что операцию делать в таком состоянии собаке нельзя, так как нет смысла, ведь ей помимо опухолей молочных желез нужно также удалить и матку, а это уже две операции, а Молли очень в плохом состоянии и не сможет перенести 2 такие операции. А опухоли в легких - это уже четвертый ветеринар нас смотрел, вообще перечеркивают шансы нашей девочки.

 

Сейчас мы видим, что у нее появились опухоли на других молочных железах, причем они очень быстро растут, а Молли так и не набирает вес.

 

И сегодня я заметила, что она опять становится вялой, практически только лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сегодня я заметила, что она опять становится вялой, практически только лежит.

 

Очень,очень печально.....И вас жалко-такое не легко пережить,и девочку......Очень вам сочуствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят легко давать советы со стороны, а я вот не знаю что вам сказать, как поддержать....

это очень страшно и больно...........

НО! Нет ничего постояннее временного!

держитесь и готовьтесь отпустить ее спокойно, ведь она все чувствует, пусть ее последние дни будут счастливыми.

и вы наслаждайтесь этими днями, тк буля пока с вами.

собака может прожить 15 лет на цепи и помоях, а может немного но в неге и обожании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Как я вам сочувствую! Вот прочитала ваши сообщения и у меня слёзы на глаза наворачиваются! Вы только пишите как там ваша Молли, если сможете..... как же всё таки больно когда с вашей собакой что-то плохое! Я сама не переживу если у моей Шанчки что-то обнаружится! Вы крепитесь и надейтесь! Я желаю вам всего самого самого, чтобы у вас всё было хорошо и она жила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Держитесь, сейчас нельзя терять надежду! Я знаю как больно терять.VVVolk правильно написала, как бы тяжело не было от сознания, что невозможно помочь малышке, пусть Вас утешит то, что она счастлива сейчас с Вами. И кто знает, может Бог даст свершится чудо?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже!!! Как я вам сочувствую! Вот прочитала ваши сообщения и у меня слёзы на глаза наворачиваются! Вы только пишите как там ваша Молли, если сможете..... как же всё таки больно когда с вашей собакой что-то плохое! Я сама не переживу если у моей Шанчки что-то обнаружится! Вы крепитесь и надейтесь! Я желаю вам всего самого самого, чтобы у вас всё было хорошо и она жила!

 

 

Спасибо! Желаю, чтобы Вашу малышку обойшли стороной все болячки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена! Держитесь, сейчас нельзя терять надежду! Я знаю как больно терять.VVVolk правильно написала, как бы тяжело не было от сознания, что невозможно помочь малышке, пусть Вас утешит то, что она счастлива сейчас с Вами. И кто знает, может Бог даст свершится чудо?!!

 

 

Светлана, я читала Ваши сообщения о потере Ваших малышей... Я тоже Вам сочувствую и сопереживаю...

Не передать словами, как это тяжело и больно осозновать, что вот сейчас она со мной рядом живая и такая родная... а я смотрю на нее и думаю, когда??? Когда это все произойдет... Гоню эти мысли прочь, но они возвращаются снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурашки по коже..как это страшно!держитесь и больше миру таких людей как ВЫ сильных духом!и надо верить в то что все образуется, ведь когда идет борьба за жизнь и надежда на выздоровление она обязательно оправдается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурашки по коже..как это страшно!держитесь и больше миру таких людей как ВЫ сильных духом!и надо верить в то что все образуется, ведь когда идет борьба за жизнь и надежда на выздоровление она обязательно оправдается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти