Авторизация  
Подписчики 0
Snoop Doggy Dogg

наш пёс стал кусаться

В теме 11 сообщений

наш пёс в последнее время стал безосновательно кусать людей.агрессии к нему никто не проявляет.растет в спокойной обстановке,любви и ласке.может кто-нибудь знает что это может быть..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш пёс в последнее время стал безосновательно кусать людей.агрессии к нему никто не проявляет.растет в спокойной обстановке,любви и ласке.может кто-нибудь знает что это может быть..??

лилу тоже какое то время с рыком кидалась грызла нам ноги.потом всё так внезапно прошло как началось никто ни че не понял но возможно из за того что её слишком сурово наказывали она стала защищаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда...Она просто пытается поставить себя....У них есть попытки доминорования...Если не сломаете...будите подстраиваться под своих собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекамендую сводить хотябы на пару курсов коррекции поведения...Иначе потом греха не оберетесь...И забодаетесь платить людям (не дай бог кусит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш пёс в последнее время стал безосновательно кусать людей.агрессии к нему никто не проявляет.растет в спокойной обстановке,любви и ласке.может кто-нибудь знает что это может быть..??

 

Один из моих тоже пытался меня кусать, но огребался так, что теперь даже в мыслях не имеет. Не жалейте ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш пёс в последнее время стал безосновательно кусать людей.агрессии к нему никто не проявляет.растет в спокойной обстановке,любви и ласке.может кто-нибудь знает что это может быть..??

та же история!4,3 года живет в доброй обстановке , спит в одной пастели с нами,я была последней, кого он цыпанул вчера,реакция на мою команду "сидеть и ждать" , когда в дом пришел посторонний человек.Не знаю , что и делать.Лупить рука в жизни не поднимется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же история!4,3 года живет в доброй обстановке , спит в одной пастели с нами,я была последней, кого он цыпанул вчера,реакция на мою команду "сидеть и ждать" , когда в дом пришел посторонний человек.Не знаю , что и делать.Лупить рука в жизни не поднимется...

Лупить не надо.Надо было сразу ему показать кто в доме хозяин.

Где-то что-то в воспитании упустили,собаку надо всегда держать "в рамках" не зависимо от её возраста.

Может обстановка оч.добрая для него,вот он себя и почувствовал фигурой №1.

У меня Тимка пятая собака,и ни одна собака не смела на домашних рычать (не то что кусать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лупить не надо.Надо было сразу ему показать кто в доме хозяин.

Где-то что-то в воспитании упустили,собаку надо всегда держать "в рамках" не зависимо от её возраста.

Может обстановка оч.добрая для него,вот он себя и почувствовал фигурой №1.

У меня Тимка пятая собака,и ни одна собака не смела на домашних рычать (не то что кусать).

Это все понятно, но что теперь то делать?Надо как-то исправлять ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но что теперь то делать?Надо как-то исправлять ситуацию

Когда пытается укусить,ухватите за челюсть,но так что бы между зубов попала брыля.

Или засуньте руку в пасть как можно глубже.

Или просто за холку прижмите к земле как можно сильнее и держите пока собака не успокоится.

Но в первую очередь попробуете остановить командой "ФУ","нельзя" (команду произносите резко,громко и можно сказать зло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, команды "фу" и "нельзя" не остановили :unsure: Главное, что сам-то понял, что натворил и с потухшим взглядом сидел "на месте",не совался ни в кухню, ни в комнату.Пошли спать , демонстративно закрыла дверь и он продолжал сидеть на коврике.Конечно, среди ночи несколько раз скребся в дверь и подвывал, но я "мужественно" посылала его "на место".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, команды "фу" и "нельзя" не остановили :unsure:/> Главное, что сам-то понял, что натворил и с потухшим взглядом сидел "на месте",не совался ни в кухню, ни в комнату.Пошли спать , демонстративно закрыла дверь и он продолжал сидеть на коврике.Конечно, среди ночи несколько раз скребся в дверь и подвывал, но я "мужественно" посылала его "на место".

Главное каким голосом вы даёте команду.

Закрывание на ночь двери-это не правильное действие с вашей стороны.

Щенок не понял,что случилось.Такими действиями вы можете потерять связь с собакой.

Где-то прочитала-для собаки нет прошлого,есть только настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0