Авторизация  
Подписчики 0
Roksi

собаки и ламинат

В теме 18 сообщений

Здравствуйте!!! недавно я купил себе Французика у меня такая проблема. Дома ламинат и моя бульдожка на нем как "корова на льду" скользит ужас. Пока не ходили на улицу всё было боле-менее, зато теперь когда у нас регулярные прогулки собака вообще еле ходит по ламинату. ( мне кажется у неё даже походка изменилась) Это моя первая собака и я вообще не опытный подскажите что делать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!! недавно я купил себе Французика у меня такая проблема. Дома ламинат и моя бульдожка на нем как "корова на льду" скользит ужас. Пока не ходили на улицу всё было боле-менее, зато теперь когда у нас регулярные прогулки собака вообще еле ходит по ламинату. ( мне кажется у неё даже походка изменилась) Это моя первая собака и я вообще не опытный подскажите что делать!!!!!

Оччччень странно!!!! У нас тоже ламинат и собачка с первого дня замечательно передвигается-одна из причин "вашего" скольжения-неокрепшие мышцы малыша.а значит больше гуляйте,играйте и бегайте на улице. Я думаю.что все наладится! Застелите чем-то участки передвижения пЕсы и тогда ему легче будет двигаться.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может когти большие и мешают нормально ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может когти большие и мешают нормально ходить?

Тоже вариант-зима,стачиваются слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за переживание!!! Ногти мы стрижем, да и с мышцами всё в порядке. стараемся чаще бегать. Я думаю у собаки подушечки грубеют и по этому она скользит. Кстати кто как относится к обуви для бульдожек? И когда её надо одевать? Может топочки на резиновом ходу тогда не скользко будет!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за переживание!!! Ногти мы стрижем, да и с мышцами всё в порядке. стараемся чаще бегать. Я думаю у собаки подушечки грубеют и по этому она скользит. Кстати кто как относится к обуви для бульдожек? И когда её надо одевать? Может топочки на резиновом ходу тогда не скользко будет!!! :wub:

А еще можно одевать детские малююююсенькие носочки с наклеечками на подошве-мы такие одевали старенькому эрдельке,когда постелили ламинат-у него ужасно разъезжались лапочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за носочки!!! обяз. попробую потом отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас и носки были и тапки. а бегает в тапках так смешно - как неуклюжий малыш :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за переживание!!! Ногти мы стрижем, да и с мышцами всё в порядке. стараемся чаще бегать. Я думаю у собаки подушечки грубеют и по этому она скользит. Кстати кто как относится к обуви для бульдожек? И когда её надо одевать? Может топочки на резиновом ходу тогда не скользко будет!!! :wub:

Недавно прочитала о том, что скользкий пол может стать причиной дисплазии тазобедренного сустава. Так что осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочитала о том, что скользкий пол может стать причиной дисплазии тазобедренного сустава. Так что осторожнее.

да да да, и еще читала, что может обострить проблемы с позвоночником.

Roksi - если на аватаре ваша собака, то лапы у нее действительно слабые, ну на фото так выглядит.

попробуйте пешие прогулки до 2 часов, через пару недель увидите разницу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет будем дольше гулять!!!! вот только зима ей холодно! а в одежде она вообще ходить не хочет!!!!

НЕ В ТЕМУ НО у нас еще проблема какая то перхоть на шерсти появилась! Кто подскажет от чего и как избавится!!!! "ХЕЛП" :rolleyes:

кстати на фото это мы и есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет будем дольше гулять!!!! вот только зима ей холодно! а в одежде она вообще ходить не хочет!!!!

НЕ В ТЕМУ НО у нас еще проблема какая то перхоть на шерсти появилась! Кто подскажет от чего и как избавится!!!! "ХЕЛП" :rolleyes:

кстати на фото это мы и есть!!!!

Да да,гуляйте больше,а к одежде моя тоже очень негативно относилась-станет как барашек и шагу не сделает. Постепенно привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет будем дольше гулять!!!! вот только зима ей холодно! а в одежде она вообще ходить не хочет!!!!

НЕ В ТЕМУ НО у нас еще проблема какая то перхоть на шерсти появилась! Кто подскажет от чего и как избавится!!!! "ХЕЛП" :rolleyes:

кстати на фото это мы и есть!!!!

Перхоть может быть от недостатка витаминов (всем рекомендуют употреблять каждый день растительное масло), или это проявления какой-либо болезни. Покажитесь ветеринару. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО растительное малсо уптребляем в пищу по одной столовой ложки. Сегодня искупались а вечером заметил что её (перхоти) стало еще больше попробую сменить шампунь!!! Кстати гдето вычитал что споласкивать шерсть нужно слабым раствором уксуса для блеска шерсти и т.д. ктонибудь про это слышал? Отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roksi здесь есть уже тема о перхоти.

скорее всего это у вас от частого мытья, кожа пересушена, чаще чем раз в месяц не рекомендуется мыть. я обязательно наношу на собаку бальзам для собачей шерсти. тогда и запах и блеск и увлажнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих зимой вообще не купаю (только под Новый год, так, к празднику). Лапы, брюхо и писюшки — каждый день. А вот летом, когда пыли много, купаю довольно часто. Они после прогулок становятся серыми. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, купать без шампуня можно хоть каждый день, но зимой это опасно, простудить можно.

а мальчику пузико мыть приходится каждый день ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ламинат никогда не был проблемой для передвижения у животных. Он достаточно шероховат чтоб животные скользили. Это ж Вам не плитка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0