Балу

Два французских бульдога в доме

Хотели бы вы иметь двух французских бульдогов в доме   44 пользователя проголосовало

  1. 1. ваше мнение по содержанию нескольких собак

    • Нет, одной достаточно
      2
    • Да, хочу завести ещё одного
      21
    • У меня уже двое
      12
    • Завели бы вторую если бы позволяли условия (жилищные, финансовые)
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 52 сообщения

Хотелось бы обсудить вопрос о нескольких собаках в доме, необязательно французских бульдогов. Почему люди заводят несколько собак, насколько легко с ними справляться. Судя по форуму тут есть у кого и два французских бульдога и две собаки разной породы, хотелось бы их послушать. А так же услышать мнение тех, кто категорически против второй собаки в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой опыт содержания двух французских бульдогов в доме, так как младший Дарси живет с нами только 2 месяца. Нам пока нравится. Собак хватает на всех. Мы активно гуляем, собаки в хорошей физической форме. С опаской ждем течку у Лулу, одна надежда на то, что Лулу предыдущими двумя течками никого не привлекала. Течка у суки, по опыту многих владельцев нескольких собак разного пола, одна из самых больших проблем. Через пару недель мы все увидим сами, тогда поделимся впечатлениями. В остальном — даже интересно. Не зря говорят: "Одна собака — полсобаки". Наши, правда, ревнуют друг друга к другим собакам на улице, но тут важно отвлечь их игрой и пресекать агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже два французика. Старшему- мальчику 3 года, малявочке 3 месяца. Уживаются они просто отлично, никаких ссор между собаками не возникает, сплошная идилия. Не знаю как дальше, когда девочка повзрослеет, но те кто практикует содержание нескольких собак говорят, что проблем минимум. Я очень довольна что взяли второго френчика, от них получаешь столько позитива))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно взяли себе еще одну французскую девочку (4,5мес.) Старшенькой 2,5г. второй месяц наблюдаю за их поведением и заметила что младшая похоже скоро займет ранг выше чем старшая))) Драк у них нет, но игрушки какие-то странный- за ноги друг друга тягают и пытаются перевернуть, я так понимаю попытка "взять верх". мы не вмешиваемся (до "слез" дело не доходило). единственная проблема- младшая не слушает совсем- подражает только старшенькой, но решаем эту проблему. скачала с инета книгу Джони Фишера "о чем думает ваша собака" и благодаря ей уже понимаем команду "ко мне!" (раньше движение начиналось в мою сторону только если Боня старшенькая подбегала, и Холли пролетала мимо) Еще проблема в кормлении: Боня всегда ела "по настроению". весит всегда 14кг, но выглядит худовато- рослая девчонка, ну не ест она больше чем ест, как ни заставляй. И Холли теперь стала всети точно так же. Какие уже корма не перепробовали... чего делать не знаю....Посоветуйте, люди добрые)))

Копия_S7301028.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже постоянно тягают друг друга за лапы...но я обратила внимание что это приглашение подурить...Но последнее время игры иногда переходят в настояший рык...Мы Нору взяли когда бусе было 2 с копейками года а Норе 1,5 месяца..Сейчас старшая весит 11 младшая 12...Пробовала кормить разным кормом -толку мало ...Зевнешь и младшая в миске старшей...Так и едят один корм...но все равно младшая подчищает миску старшей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла к выводу ...Если хотите спокойствия в доме и чистоты....НИ КОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЗАВОДИТЕ 2 ФРАНЦУЗОВ В ДОМЕ....Пока была одна...Тишина .покой.чистота...ТЕПЕРЬ ОДНА ДРУГУЮ СТОИТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Вами, два француза- это конечно море позитива, но чистоты наверное в квартире никогда не будет. Убирать приходится по 3 раза, и все равно шерсти очень много. Когда один-гараздо спокойне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...Позитива бывает даже больше чем нужно...И я что бы отдохнуть от его обилия иногда беру младшую и уезжаю к дочери...Причем тогда наступает тишина ...Первый день собаки тупо спят...Но второй начинают скучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже недавно взяли себе еще одну французскую девочку (4,5мес.) Старшенькой 2,5г. второй месяц наблюдаю за их поведением и заметила что младшая похоже скоро займет ранг выше чем старшая))) Драк у них нет, но игрушки какие-то странный- за ноги друг друга тягают и пытаются перевернуть, я так понимаю попытка "взять верх". мы не вмешиваемся (до "слез" дело не доходило). единственная проблема- младшая не слушает совсем- подражает только старшенькой, но решаем эту проблему. скачала с инета книгу Джони Фишера "о чем думает ваша собака" и благодаря ей уже понимаем команду "ко мне!" (раньше движение начиналось в мою сторону только если Боня старшенькая подбегала, и Холли пролетала мимо) Еще проблема в кормлении: Боня всегда ела "по настроению". весит всегда 14кг, но выглядит худовато- рослая девчонка, ну не ест она больше чем ест, как ни заставляй. И Холли теперь стала всети точно так же. Какие уже корма не перепробовали... чего делать не знаю....Посоветуйте, люди добрые)))

 

Мой опыт содержания двух бульдожек чуть побольше, старшей 9, а младшей 7 лет, но мы сталкивались с похожими проблемами. Младшая пришла в дом в возрасте 2.5 месяца и быстро заняла доминантное место в отношениях со старшей, та - флегма по натуре. Что касается кормежки, младшенькая Ника очень плохо ела, перепробовали разный лучший корм, стала есть лучше с добавкой натуральной куриной тушёнки для собак, и не забывайте убирать корм между едой! Собака должна привыкнуть всё доедать. Кстати, старшая, Бекки быстро разучилась лазить в миску малявки, после того как та на неё пару раз рыкнула. А вообще, это сплошное удовольствие две собаки в доме, всё удвоено - радость, любовь друг к другу и к хозяевам! Даже не сомневайтесь, ведь им не скучно, пока вас нет дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный. Игры такие же как у других: хватают за задние лапы, страшно ревнуют к хозяину, если оказываешь внимание другому, второй тут как тут, пытается отпихнуть. Особой грязи нет: люди больше свинство разводят. Едят раздельно, один в ванной (там есть окно, просторно), другой на кухне, по соседству с ванной. Потом дверь распахивается, выбегает Филя, бежит проверять миску Гарри, а тот в свою очередь бежит в ванную. :D Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.

both.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный. Игры такие же как у других: хватают за задние лапы, страшно ревнуют к хозяину, если оказываешь внимание другому, второй тут как тут, пытается отпихнуть. Особой грязи нет: люди больше свинство разводят. Едят раздельно, один в ванной (там есть окно, просторно), другой на кухне, по соседству с ванной. Потом дверь распахивается, выбегает Филя, бежит проверять миску Гарри, а тот в свою очередь бежит в ванную. :D Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.

Мы вот доигрались((((- вчера сделали операцию малой на ножку- дотягали они друг-друга за лапы(((( и еще вчера порвали почти в клочья новый линолеум(( вот как им объяснить что нельзя линолеум драть и диван копать? может подскажете? пойдем скоро к кинологу- будем нашу голову лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный.

По крутой тропинке горной

 

Шел домой барашек черный

 

И на мостике горбатом

 

Повстречался с белым братом.

 

 

 

И сказал барашек белый:

 

"Братец, вот какое дело:

 

Здесь вдвоем нельзя пройти,

 

Ты стоишь мне на пути".

 

 

 

Черный брат ответил: "Ме,

 

Вы в своем, баран, уме?

 

Пусть мои отсохнут ноги,

 

Если я сойду с дороги!"

 

 

 

Помотал один рогами,

 

Уперся другой ногами...

 

Как рогами ни крути,

 

А вдвоем нельзя пройти.

 

 

 

Сверху солнышко печет,

 

А внизу река течет.

 

В этой речке утром рано

 

Утонули два барана.

 

Шутка, конечно. Но два кобеля — это круто! То ли дело у нас — спокойствие и благодать. И кушают рядышком, и спят. И Лулу (старшая) защищает его от недругов. Дарсика недавно покусал далматин, мы даже не поняли сразу что к чему, а Лулу уже висела у далматина на шее, хотя до этого играла с палкой и с кобельками не бегала. Я ее даже отругала за агрессию. Потом уже обнаружили, что у Дарси две раны на лапе и разорвана кожа на мошонке. Вот тебе и стая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем мой кобель становится старше, тем больше агрессия к нему со стороны чужих кобелей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выразилось ярко старшинство...Первой ест Старшая Буся....И уходит ...Малая Нора - Ни когда не стрескает раньше Буси...Съест свое и обязательно нос в миску старшей...Иногда едят меняясь мисками...но редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заводили сразу двух собак, двух девочек - француженок. Они из разных пометов, разница в возрасте 1 месяц.

Для таких не крупных собак, мне кажется, разницы по заниманию ими места в квартире - минимум.

Расход на питание - зависит от того какое выберете, у нас это по 3 тыс.руб. в месяц на собаку (консервы супер премиум класса), но французы едят всё же меньше, чем крупные собаки.

По характеру они совсем разные, но черты фр.бульдога общие для обеих: очень ласковые, добрые, любят детей. Это действительно бросается в глаза, они на прогулках просто рвутся к детям и радуются каждой каляске. Даже если ребенок не аккуратно дернет за ухо, небеда, всё на радость. Одна совсем не лает, другая мало. Одна самочтоятельно может пойти что-то исследовать, другая от нас не отходит и даже временами охраняет. Главных плюс содержания двоих - это наблюдать их общение. Это не описать и в целой книге. Конечно, если вам нравится, чтоб собака исключительно была завязана на вас, сидела рядом и ждала каждого вашего взгляда и проявления внимания, то это ощущение пострадает, так как у них получается стая и они много времени проводят в общении друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла к выводу ...Если хотите спокойствия в доме и чистоты....НИ КОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЗАВОДИТЕ 2 ФРАНЦУЗОВ В ДОМЕ....Пока была одна...Тишина .покой.чистота...ТЕПЕРЬ ОДНА ДРУГУЮ СТОИТ...

А у нас трое французиков живут! Две суки (мама и дочка) и кобель. Мне кажется, что когда была одна собака, то хулиганила в квартире она гораздо больше. Когда 2 собаки они могут поиграть друг с другом и не будут устраивать погром в квартире в ваше отсутствие. Вобщем я ни капельки не жалею, что у нас есть три замечательных бульдожика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я совсем недавно завела бульку (всего 4 месяца назад), сейчас ей 6 месяцев. До этого у меня 4 года жила другая собака Найда, дворняжка. Когда собралась покупать мою Фокси, очень волновалась как её воспримет Найда (она у меня ревнивая и довольно агрессивная к другим собакам). Но все прошло на удивление гладко! Понюхали друг друга, без лая или рычания. Теперь они у меня лучшие подружки! :D Правда иногда ссорятся, когда Фокси совсем уж достанет Найду. Просто старшая у меня очень спокойная и ленивая, а малявке лиж бы поиграть, она и давай прыгать вокруг своей "няни". Все чаще замечаю, что Фокси копирует поведение Найды. Например недавно переняла у нее дурную привычку лаять на машины :D . Поэтому надеюсь, что старшая поможет мне научить малявку проситься на улицу в туалет. Найда приучилась очень быстро, примерно за неделю, в 5-ти месячном возрасте, и с тех пор за все 4 года ни одной лужи или кучи в доме. С Фокси сложнее, но она тоже постепенно приучается.

 

Иногда конечно сложно с двумя собаками, но оно того стоит! А вот второго Французика заводить страшно, мои-то совершенно разные по темпераменту, одна - вихрь, другая спокойная, вот и уравновешивают друг друга. А с двумя бульками боюсь не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем а у меня три БУЛЬДОЖКИ я обожаю смотрель как они друг с другом играют и ухоживают . старшей собаке 3 года , средней 9 мес. а младшей 4 мес. все от разных родителей любят друг друга оболденно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У меня теперь тоже ДВА бульдога! :D И это совершенно другие ощущения и эмоции, чем от одного! Всем рекомендую ( по возможности)!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! У меня теперь тоже ДВА бульдога! :D И это совершенно другие ощущения и эмоции, чем от одного! Всем рекомендую ( по возможности)!!! :D :D :D

а когда фотки будут новобранца?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Хочу спросить у опытных заводчиков, которые имеют больше одной собаки. Моей девочке 3 года, очень ревнивая, я у нее и мама и вожак стаи. Спит с нами в постели (как и большинство Французиков). Очень мне хочется завести еще одну девочку. Не для разведения, (Ульянка стерилизованная, и если появится вторая, то тоже стерилизую), а для радости в доме. Возможно ли сделать это как то менее болезненно для первой. Какие первые шаги должны быть??? Может вывести ее гулять на часок, пока маленькая обнюхается? А если не примет она ее с первой встречи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик! Хочу спросить у опытных заводчиков, которые имеют больше одной собаки. Моей девочке 3 года, очень ревнивая, я у нее и мама и вожак стаи. Спит с нами в постели (как и большинство Французиков). Очень мне хочется завести еще одну девочку. Не для разведения, (Ульянка стерилизованная, и если появится вторая, то тоже стерилизую), а для радости в доме. Возможно ли сделать это как то менее болезненно для первой. Какие первые шаги должны быть??? Может вывести ее гулять на часок, пока маленькая обнюхается? А если не примет она ее с первой встречи...

Если у Вас такая ревнивая девочка, то совершенно не факт, что она примет однополую собаку. Может быть имеет смысл взять кобеля, тем более, что Вы все равно не собираетесь вязать свою девочку. Скорее всего она немного будет подавлять мальчика, но это совершенно не страшно. Разнополые собаки легче уживаются вместе. Хотя все зависит от характера и темперамента собаки, может случиться так, что Ваша собака вообще никого не примет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЛЬЯНА

и если все-таки решитесь:

я всегда щенка приношу сразу в дом, собаки в моем присутствии знакомятся (желательно хотя бы день-два провести с ними)!

Мы знакомимся без игрушек, вкусняшек, чтобы не было повода для драк. Кормлю одновременно, одинаковой едой (за исключением разницы в возрасте собак). Глажу и целую одновременно ( вот как-то умудряюсь это сделать) . :D Как я успела заметить примерно дня через два идет привыкание.

 

Удачи! Вообще-то идея эта у Вас ОЧЕНЬ даже хорошая!!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик! Хочу спросить у опытных заводчиков, которые имеют больше одной собаки. Моей девочке 3 года, очень ревнивая, я у нее и мама и вожак стаи. Спит с нами в постели (как и большинство Французиков). Очень мне хочется завести еще одну девочку. Не для разведения, (Ульянка стерилизованная, и если появится вторая, то тоже стерилизую), а для радости в доме. Возможно ли сделать это как то менее болезненно для первой. Какие первые шаги должны быть??? Может вывести ее гулять на часок, пока маленькая обнюхается? А если не примет она ее с первой встречи...

такое не получится на часик,тут либо сразу показать что ВЫ главная простите сука в стае и тогда Ваша сука примет либо никогда не примет если не покажите.

Первая моя бульдожка Дуська была настолько ревнива что ни кого не принимала,кроме одной дворняжки и ту пришлось отправить в приют,и до самой смерти Дуськи ни кого я больше не приводила,после того как появились Дишка и Лаймочка тоже возникали проблемы,но они меня беспрекословно слушались ,и если я говорила нельзя трогать и кулак под морду давала,то они ворчали но слушались,позже когда у меня уже было 3 собаки у них не было выбора,отворачивали моськи но не трогали и не рычали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас такая ревнивая девочка, то совершенно не факт, что она примет однополую собаку. Может быть имеет смысл взять кобеля, тем более, что Вы все равно не собираетесь вязать свою девочку. Скорее всего она немного будет подавлять мальчика, но это совершенно не страшно. Разнополые собаки легче уживаются вместе. Хотя все зависит от характера и темперамента собаки, может случиться так, что Ваша собака вообще никого не примет!

Большое спасибо, Вы опередили меня со следующим вопросом. Как раз по поводу кобеля. На улице к мальчикам она относится более дружелюбно. я подумаю, у меня есть выбор (у дочки ощенилась собака)...А может сразу двоих взять и девочку и мальчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти