Балу

Боевая собака французский бульдог

В теме 26 сообщений

Хотелось бы обсудить может ли наши бульдоги постоять за себя. Насколько общался с разными владельцами бульдогов, я понял, что собаки в подавляющем большинстве смелые и отважные (хотя попадались пару раз и трусихи :( ) У меня собака несколько раз без проблем схватывалась с другими породами как своего, так и большего размера. Часто противник с позором убегал, хоть и был больше. Собаки конечно очень отважные, не даром у них предки мощные бульдоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Лулу хоть и не сильно там бесстрашная, скорее, осторожная, но она свои палки готова отстаивать, не взирая на размеры противников. Летом пришлось разнимать ее с английским бульдогом. Ужас! Обе (девки) вьются ужами (это при их-то фигурах). Ухватить никого не возможно. Только благодаря шлейке я вырвала свою Лулу из этого клубка. А сейчас у нас подрастает кобелек Дарси. Так он с бобтейлом пытался выяснять отношения. Вот оно бесстрашие какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас комплексы по поводу маленького роста :( Наша Соня не любит больших собак,каждый раз(при встерече)-шерсть дыбом и "угрожающий" лай.Постоять за себя может,но чаще кажется,что она просто хочет казаться сильной и невозмутимой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то пошли на собачью площадку, где две большие собаки рыли себе ямки. Наш Балу "отнял" у них ямки, бегал то к одной, то к другой ямке и не пускал туда собак. Собаки от такой наглости были очень удивлены и ушли рыть ямки в другое место :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой француз реагирует агрессивно только на больших собак и то на тех которые проявляют агессию. Если на него нападёт большая собака, он не задумываясь ввяжется в драку. Тех кто меньше себя не считает за противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой француз реагирует агрессивно только на больших собак и то на тех которые проявляют агессию. Если на него нападёт большая собака, он не задумываясь ввяжется в драку. Тех кто меньше себя не считает за противника.

аналогично!

за себя почти всегда французы готовы постоять! не боятся почти ничего и некого, только мы должны помнить, что физически они почти ничего не могут сделать, они не вертлявый, а идут на пролом и очень часто гибнут из за этого!

будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей Басте всего 2 месяца. Очень энергичная девочка. Чуть не загрызла немеца :o Благо что обе собачки были на привязи! Зрелище было уморительное!)))) Рычит, лает, поводок тянет))))) Зверюга! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонька моя прежде чем подойти к собаке, ложится на землю, как для охоты,,,маленькие убегают сразу, большие тоже удивленно смотрят!!!!Пока серьезных драк не было,, но то что мы никого не боимся это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Крузом начали гулять буквально неделю назад. На улице ему пока скучно и грустно. Гуляем на пустыре за домом, где гуляют все местные собачники. Собаки все взрослые, играть с ним не желают, спасибо хоть не кусаются. И тут позавчера, о счастье, встречаем девушку со щеночком. Щенку 4 месяца, дворняжечка, ростом такой же как мой Крузка, но похудее. Я обрадовалась, думаю наконец-то нашли товарища для игр, ребенку хоть гулять будет веселее. Начали играть щенуськи и тут мой маленький монстрик завалил товарища на спину, лапу ему на горло поставил и давай грызть его, да так еще злобно, с таким рычанием! Щен испугался, визжит. Я стащила своего с бедной жертвы, сказала свое "ай-яй-яй". и отпустила снова на волю. Но дальше игра так и не склеилась, Круз все время превращал ее в драку. Хозяйка малыша не выдержала нашей агрессии и удалилась домой с ним. Так что не получилось у нас завести друга увы :rolleyes: . Наверно все-таки бойцовские корни породы дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я не согласна,что француз не может нанести серьезные травмы,как человеку так и собаке.У этих собак настолько сильная хватка, да и клыки у них внушительных размеров.Мы взяли его взрослым и наш Жак сильно переживал и скучал по прежнему хозяину.Он в первый день укусил мужа за ногу,рана была довольно большая и глубокая.Меня укусил попозже ,когда я пыталась его лечить.Меня укусил за палец на руке,ноготь отпал в тот же день.Так что французик ,маленький крепышь,всегда постоит за себя и хозяина.Жак у нас уже два года и было два случая,когда он заступился за меня.Произвел хорошее впечатление на моих обидчиков и они кеонкретно сдрейфили

SP_A0108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с собаками у нас все просто.Они нас не полюбили сразу.да и мы их тоже.Когда собаки на Жака просто гавкают , он на них внимания не обращает.А вот если кто-то приближается из них мы сразу в драку,причем все равно девочка или мальчик.Зато свою породу мы просто обажаем,а также мопсов.Если встретит кого задницей виляет,грудь вперед.И как он понимает,что это его порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с собаками у нас все просто.Они нас не полюбили сразу.да и мы их тоже.Когда собаки на Жака просто гавкают , он на них внимания не обращает.А вот если кто-то приближается из них мы сразу в драку,причем все равно девочка или мальчик.Зато свою породу мы просто обажаем,а также мопсов.Если встретит кого задницей виляет,грудь вперед.И как он понимает,что это его порода?

SP_A0095.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати сила у француза равна силе 50 килограмого мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой бульдожик играл с Американским стафордом,игра переросла в конкретную драку.Еле растащили.А до этого они очень нормально друг к другу относились.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего,наблюдать,если и в дальнейшем будут драки,то гулять отдельно либо искать лиц другого пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой бульдожик играл с Американским стафордом,игра переросла в конкретную драку.Еле растащили.А до этого они очень нормально друг к другу относились.Что делать?

Однажды наша такая "игра" со знакомым далматином чуть не стоила Дарси яичек. Хорошо, что только кусок кожи вырвали. Больше с мальчиками мы не гуляем. Предостаточно девочек вокруг, чтобы просто так рисковать "яйцами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды наша такая "игра" со знакомым далматином чуть не стоила Дарси яичек. Хорошо, что только кусок кожи вырвали. Больше с мальчиками мы не гуляем. Предостаточно девочек вокруг, чтобы просто так рисковать "яйцами".

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Харти нормально играл с кобелями примерно до полутора лет, а потом все - драки!Гуляем среди дам - его это устраивает, единственное, женские дни переживает тяжело - тянет по местам боевой славы. Дуся с одноплыми собаками игает хорошо, а вот Дарик, думаю, будет не очень, т.к. вижу, что замашки у него "Будь здоров", но все эти его замашки мамо пресекает на корню :D:D:D Вырастит - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам гулять не с кем :( . Никого подходящего нету.

Поведение с возрастом меняется. Ещё месяц назад она любила всех на улице, а сейчас уже ко многим настроженно относится, хотя ничего такого у нас никогда не произошло. Наверно, возрастное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с собаками у нас все просто.Они нас не полюбили сразу.да и мы их тоже.Когда собаки на Жака просто гавкают , он на них внимания не обращает.А вот если кто-то приближается из них мы сразу в драку,причем все равно девочка или мальчик.Зато свою породу мы просто обажаем,а также мопсов.Если встретит кого задницей виляет,грудь вперед.И как он понимает,что это его порода?

запомните любая собака может вцепится так называемой мертвой хваткой,во время стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам гулять не с кем :( . Никого подходящего нету.

Поведение с возрастом меняется. Ещё месяц назад она любила всех на улице, а сейчас уже ко многим настроженно относится, хотя ничего такого у нас никогда не произошло. Наверно, возрастное :)

лучше гулять с хозяйкой,нежели быть искушенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и хотел спросить,может ли француз схватить мертвой хваткой и как потом разнимать?У моего что-то похожее по -моему было со стафордом,еле отцепили.Так и стафорд не уступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и хотел спросить,может ли француз схватить мертвой хваткой и как потом разнимать?У моего что-то похожее по -моему было со стафордом,еле отцепили.Так и стафорд не уступал.

 

Руби недавно рачыла на взрослого шарпея (мальчика) - я этого конечно не ожидала от неё. Вобще трудно представить, что моя бульдожка может кого-то обидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на видео видно хватку бульдога

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите, есть ли тренер в районе Сокола Москва для дрессировки бульдожки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти