Авторизация  
Подписчики 0
Юлена

игрушки для бульдога

В теме 13 сообщений

моя зводчица сказала что игрушки ни вкоем случае нельзя довать до 3 месяцев. ни резиновые ни косточки говорит это может испортить прикус. получается что до 3 месяцев он будет грызть нас. но как же тогда сухой корм. может кто поделится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е,Ваша заводчица предполагает,что щенок будет сидеть в одном месте и ждать,когда хозяин соизволит дать ему что-нибудь для игры? Ну,нет,только не французский бульдог!!!!!Это же тот же ребенок:ему интересно абсолютно все! А десенки почесать? У Вас мебель хорошая? С деревянными частями распрощайтесь,горшки с цветами на полу?-распрощайтесь! И вообще,распрощайтесь со всем,что находится в пределах досягаемости щенка! А если хотите сохранить хотя бы половину из того,что досупно малышу-накупите разных игрушек:мягкие (со звуковыми примочками-у нас была уточка,которая при падении делала"кря-кря"),латексные:дракоши,петушки и пр.,напилите палочек из фруктовых деревьев и все дайте ребенку! Главное-НИЧЕГО НЕ ТАЩИТЕ У НЕГО ИЗ ПАСТИ,пока не поменяются зубки! А при слове "мяч"моя красотка просто падает в обморок от счастья-играет на футбольном поле-загляденье! Начинала "тренировки" дома с маленьким(примерно с ее голову) мячиком,а сейчас играет с волейбольным мячем.Играйте с масей-будет понятливая,смекалистая и всепонимающая псюха-удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е,Ваша заводчица предполагает,что щенок будет сидеть в одном месте и ждать,когда хозяин соизволит дать ему что-нибудь для игры? Ну,нет,только не французский бульдог!!!!!Это же тот же ребенок:ему интересно абсолютно все! А десенки почесать? У Вас мебель хорошая? С деревянными частями распрощайтесь,горшки с цветами на полу?-распрощайтесь! И вообще,распрощайтесь со всем,что находится в пределах досягаемости щенка! А если хотите сохранить хотя бы половину из того,что досупно малышу-накупите разных игрушек:мягкие (со звуковыми примочками-у нас была уточка,которая при падении делала"кря-кря"),латексные:дракоши,петушки и пр.,напилите палочек из фруктовых деревьев и все дайте ребенку! Главное-НИЧЕГО НЕ ТАЩИТЕ У НЕГО ИЗ ПАСТИ,пока не поменяются зубки! А при слове "мяч"моя красотка просто падает в обморок от счастья-играет на футбольном поле-загляденье! Начинала "тренировки" дома с маленьким(примерно с ее голову) мячиком,а сейчас играет с волейбольным мячем.Играйте с масей-будет понятливая,смекалистая и всепонимающая псюха-удачи!!!

спасибо . я уже накупила и мячиков и игрушек пищалок. все очень понравилось особенно червяк пищалка. теперь наши руки хоть иногда отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Ребенку нужно разнообразие-он сам сделает выбор на любимой игрухе-у нашей целая корзина,а любимая одна.но периодически ходит к корзине и вытаскивает чего-нибудь там...с самого дна...Хрюша еще та....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все косточки специальные, уши, хвосты и т.д.? мОЯ малышка их жует постоянно. Единственное, что смущает - они размягчаются, становятся как тряпочки и она их передними зубами как бы тянет на себя. За прикус очень волнуюсь - уже нижняя челюсть сильно выдается. Нам 4 месяца - сейчас резцы как раз меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам 1.5месяца и я не знаю вобще мясные косточки можно давать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кости противопоказаны французам вообще. Специальные косточки и пенисы (из зоомагазинов) я перестала давать, так как Лулу их размочаливала, отрывала огроменные куски и просто заглатывала, чем повергла нас в ужас. Боимся, что в один прекрасный момент она подавится. А вот игрушки — это супер. Нам, правда, не любая подойдет, а только полностью резиновые, чтобы легко не разгрызались.

1_na_2.jpg Им так нравится бороться за игрушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже учим любим игрушки.Моему Жаку семь лет, а играется как щеночек.Я тоже не согласна,что щенкам нельзя давать игрушки.У них в три в три с половиной месяца меняются зубы и десна ужасно чешутся как у детей и им надо чесать эти десна.Просто надо покупать игрушки из плотной резины,я в магазине и говорю что для бульдога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кости противопоказаны французам вообще. Специальные косточки и пенисы (из зоомагазинов) я перестала давать, так как Лулу их размочаливала, отрывала огроменные куски и просто заглатывала, чем повергла нас в ужас. Боимся, что в один прекрасный момент она подавится. А вот игрушки — это супер. Нам, правда, не любая подойдет, а только полностью резиновые, чтобы легко не разгрызались.

1_na_2.jpg Им так нравится бороться за игрушку!

Я своей Нинель раз дала рёбрышко говяжье сырое, так она его попыталась полностью заглотить, с тех пор я ей даю только большие кости-суставы. А игрушки покупаю только силиконовые, мягкие игрушки она разрывает и съедает синтепон из них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Анфиса не большой поклонник игрушек. Я ей накупила много разной всячины, но оно все лежит и пылью припадает. Есть и пищащие, и хрюкающие, и из плотной резины, и из мягкой, и мячики, и канаты, и мягкие тоже есть, но все не то. А вот вцепиться зубами в обувь или за штанину и чтоб ее так тянули за собой - вот это милое дело. Она не кусается, не рвет ни обувь,ни вещи ей нравиться сам процес порычать и покататься на пузе. Зато видели б вы людей , когда она набирает разгон и бежит к незнакомому человеку, цепляется ему за штанину или за обувь и начинает рычать...Люди пОтом обливаются,а это она всего лишь поиграть подбижала..... :D А так больше ее ничем и не занять.... Ну еще косточку из магазина погрызть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас Анфиса не большой поклонник игрушек. Я ей накупила много разной всячины, но оно все лежит и пылью припадает. Есть и пищащие, и хрюкающие, и из плотной резины, и из мягкой, и мячики, и канаты, и мягкие тоже есть, но все не то. А вот вцепиться зубами в обувь или за штанину и чтоб ее так тянули за собой - вот это милое дело. Она не кусается, не рвет ни обувь,ни вещи ей нравиться сам процес порычать и покататься на пузе. Зато видели б вы людей , когда она набирает разгон и бежит к незнакомому человеку, цепляется ему за штанину или за обувь и начинает рычать...Люди пОтом обливаются,а это она всего лишь поиграть подбижала..... :D А так больше ее ничем и не занять.... Ну еще косточку из магазина погрызть может.

Да уж, я представляю, прикольно бы посмотреть на реакцию людей, это мы знаем - что практически все фр. бульдоги безобидны... А я вчера пришла с работы, Нинель съела мои любимые сланцы... и ведь всё понимает - что напакостила, ползком ко мне приползла...

 

line_209_beg_408_time_1283976000_col_000000_text_63636565653565393230636465386564653565626663.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читалачто француз единственная порода,у которой есть чувство вины.Вполне согласна,мой если сделает что-то не так,сразу голова понурая и такой взгляд ,,все пропало,,и сразу давай лизаться пока не простишь.Француз-это просто чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Дуся не жалует игрушки - она с ними просто не играет, но исправно обкладывается ими со всех сторон :D , т.е. она знает, что у любой порядочной собаки должны быть игрушки, но вот что с ними делать не знает :D Когда она была маленькая я её учила играть. но ей по всей видимости это просто не очень нравится, а вот со мной поиграть очень даже за, с Хартиком.... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0