Triela

Выставка

В теме 14 сообщений

здравствуйте,подскажите, что необходимо для выставки. нашему малышу всего 3,5 месяца, но мы бы хотели взяться посерьезней за воспитание, поготовиться так сказать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала на выставку, но потом оказалось проблематичным сделать в Ростове паспорт кинологической организации "Скор" и оставила собаку в покое, хотя он у меня достаточно крупненький и красивый.А вообще на сколько я знаю, нужно чтобы показывал зубы и бегал рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса! Подскажите пожалста требования к бебикам на выставке. У нас через 2 недели, а она у меня зубы совсем не хочет показывать, хотя я каждый день играя пытаюсь заглянуть в рот, ну или хотя бы губы поднять - не даётся и всё тут. И что ещё от нас потребуют там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вобще видимо какой-то период непослушания начался. Гиперактивная стала :D . Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса! Подскажите пожалста требования к бебикам на выставке. У нас через 2 недели, а она у меня зубы совсем не хочет показывать, хотя я каждый день играя пытаюсь заглянуть в рот, ну или хотя бы губы поднять - не даётся и всё тут. И что ещё от нас потребуют там?

я не знаю как у Вас будет,а у нас быстро осматривают только прикус,к зубам ни у Вас ни у нас не придираются,так как зубы в смене находятся у бебиков,если кобель то яйца смотрят обязательно,даже если они чуть чуть выплыли))

нужно хорошо стоять,показывать зубки ну у вас пока с этим проблема,но надо работать и работать и к щенкам уже достигните цели, я где то тут выставляла видео как правильно ставить собаку в стойку,найдите и обучайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как зубы приучить показывать? мне сказали, что сначала надо приучать в игре прикасаться к губам и в рот залезать. я правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не делаю,я просто в наглую беру и лезу в пасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не делаю,я просто в наглую беру и лезу в пасть)

так она вырывается и убегает. так вобще невозможно залезть - я как раз так сначала и пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет с этим проблем,щенков я скручиваю и смотрю) а уже взрослым беру и открываю пасть,я не церимонюсь с собаками,если мне надо значит я так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет с этим проблем,щенков я скручиваю и смотрю) а уже взрослым беру и открываю пасть,я не церимонюсь с собаками,если мне надо значит я так и сделаю

 

у меня видимо характера нехватает, чтоб меня собака так слушалась... :( Но я занимаюсь своим перевоспитанием :)

буду тогда по-вашему пробовать. А то я уже сколько дней церемонюсь, а результатов всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фанатизма только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя

Я своих ставлю на стол (там они меньше рыпаются, опять-таки приучаете к столу на выставке) и там рассматриваю, приговариваю, покажи, мол, зубки. После обязательно вкусняшки. Нужно немного времени и терпения. Позже на выставках вам (вернее, собаке) будут не только прикус смотреть, но и все зубы в пасти пересчитывать. Так что "трудитесь". К ринговке приучили? А как вы зубы чистите? Сильно сопротивляется? Мои уже только глаза закатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя

Я своих ставлю на стол (там они меньше рыпаются, опять-таки приучаете к столу на выставке) и там рассматриваю, приговариваю, покажи, мол, зубки. После обязательно вкусняшки. Нужно немного времени и терпения. Позже на выставках вам (вернее, собаке) будут не только прикус смотреть, но и все зубы в пасти пересчитывать. Так что "трудитесь". К ринговке приучили? А как вы зубы чистите? Сильно сопротивляется? Мои уже только глаза закатывают.

 

к ринговке вреде привыкли, ходит нормально. Даже зубы более менее показывает. Стоят только долго не хочет. Чуть-чуть постоит и шевелиться начинает. Но мне кажется это от того что щенок ещё.

А чистить пока нечего. Зубы ещё только передние меняются. А сбоку и клыки ещё детские торчат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая техника обучения стойкам в ринге хеппи легс. Вот ссылка.

http://s57.radikal.ru/i158/1112/a9/b5e9e9f6a724.jpg

Это оборудование можно заменить консервными банками (полными, разумеется). Хочу попробовать дома. У нас есть хендлинг-клуб. Да только с Дарси не наездишься и дороговато. А так хотелось бы. У руководителя очень хорошие результаты по выставлению и своих собак, и чужих. И многие говорят, что ее уроки помогают потом на выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти