lenochka

У нас появились малыши

В теме 38 сообщений

Здравствуйте,2 дня назад у нас появились малыши 6 штук,наша мама не горит желанием их кормить и таскает по комнате,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenochka. Сами кормите тогда щенков. Положите маму на бочок и по одному щенку подносите к сиське. Возможно даже помогайте - надавливайте на сиську, что бы молоко текло. Как щенок присосётся, так он сам будет продолжать. В это время берите другого щенка и его к сиське подносите и так пока всех не накормите. Вполне возможно что так вам и прийдётся это делать самой. не опускайте руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у нас тоже родились детки,только на месяц раньше.У меня это не первые щенки и я первые 5 дней держу суку отдельно от щенков(подкладывая их к маме каждые 2 часа),в коробке на грелке,иначе она не дает им покоя,постоянно их вылизывая и перетаскивая с места на место.А примерно на 6 день я выкладываю деток к маме,к этому времени она уже понимает что надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У нас тоже детишки. Десятого июня будет месяц. Моей Глаше три года и это для нее первые роды также как и для меня первые щенки . Вы знаете - очень стараюсь делать все правильно, постоянно советуюсь с ветеринарами,перерыла весь нэт ,но не могу найти четкой информации по кормлению. :wub: Глаша моя неочень образцовая мамаша -попы почти не вылизыва,от писек ее тошнило :P ,а сегодня кормить не захотела. Вет мне посоветовал в три недели начать прикорм -детское пюре из говядины ,дала --- в итоге запор !!!! И теперь каждая какушка это просто счастье для нас.Сейчас подкармливаю творожком агуша и сучьим молоком. Подскажите как надо правильно переводить детей на натуральный корм .(кстати у нас их семь штук :unsure: ,и моя бедная девчонка ходит уже как скилет- очень жалко ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите , пожалуйста, а Старая Купавнва- это какая страна- Россия, Украина,Белоруссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите , пожалуйста, а Старая Купавнва- это какая страна- Россия, Украина,Белоруссия?

это московская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дети уже выросли,ждут новых хозяев.У кого есть щенки поделитесь опытом,как организовать им место в квартире так,чтоб удобнее было убирать все их какашки,чтоб не было сильного запаха,чувствую,что квартира превращается в зоопарк,хотя у нас для них комната выделенна.....!!!!Караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка! В супермаркете в зоотоварах я видела такой большущий лоток пластмассовый с виду очень похожий на большую лежанку, сейчас жалею что не спросила что это было такое, но мне кажется, что тот лоток идеально подойдет для малышей. Когда я забирала Жореньку , видела, что их хозяйка держала в стареньком детском манеже. Там они играли, спали, а кормить и побегать их выпускали на землю. Так как Вы уже прошли весь путь от вязки и до продажи малышей, поделитесь с нами, как все нужно правильно делать( у меня еще совсем маленькая девочка, но как только подумаю, что ее придется когда-то вязать, пережить роды, поставить щенков на " ноги", аж мурашки по телу бегают). Удачи Вам и терпения, а карапузам хороших хозяев!!!! :blink::P:) Еще забыла написать - когда моя Мишель гадит на пеленку , запаха такого сильного нет, можно в манеж настелить одноразовых пеленок, заодно и щеночки научатся ходить на пеленочку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: скажите а сколько стоит щеночек французика пет класса и вот еще вопрос вы не подскажите подходит ли эта порода пожилым людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пожилой человек не будет уставать от обилия любви и ласки, которая исходит от этих бульдожек, то это будет для них самый замечательный друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: скажите а сколько стоит щеночек французика пет класса и вот еще вопрос вы не подскажите подходит ли эта порода пожилым людям

Что я вам хочу сказать-эта замечательная порода подходит всем,главное,что бы были силы гулять с собачкой.Щенка постепенно приучить находиться рядом,если есть большая площадка,то можно отпускать играть с мячом (очень они это дело любят),в опасных зонах(там,где есть транспорт)лучше гулять на поводочке.Дома,в выходные когда мы спим,то и наша девочка дрыхнет вместе с нами. По характеру-совершенно не надоедливая,почти не лает,вообщем,характер нордический.Детей на улице-обожает,и они,кстати,ей отвечают тем же.Вернее,это детки со двора ее тискали маленькой,и она.выходя из подъезда,сразу бежит получать порцию ласки и тисканья от деток.Так что даже не сомневайтесь-берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас принимаю роды у своей овчарки! Не зря я нервничала, уберегла девченку в первый раз, не смогла уберечь во второй( уж не знаю как , но к Линдусе пробрался наглый дворянин и .....). Когда мы заметили изменения в поведении и в виде собаки, вызвали ветеринара, клятвенно его убеждали, что повязаться она не могла( надежный вольер и т д), он сказал что на ложняк не похоже и предложил подождать . Что ж , дождались, уже родилось двое замечательных черненьких щеночка и , мне так кажется, что это еще не все. Сейчас возле мамочки суетятся мои мужчины и ветеринар, а я пошла в дом пить успокоительное и поделиться с вами,друзья , своей немножко нежелательной , но все-же радостью. Владельцы девочек, поопытней меня, пожалуйста, подскажите, моя собачка сможет в будущем иметь "чистых" щенков или уже будут и в будущем последствия ее загула?! Просто муж настроен ее стерилизовать , а я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что ж-ПОЗДРАВЛЯЮ! Это в любом случае прибавление в вашем семействе! Мамочке-здоровья,а вам найти хороших хозяев ребяткам! А что говорит ветеринар в отношении будущего потомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивала, а муж категорично настроен стерилизовать( изначально Линду брали для охраны) , мы думали ее повязать раз чтобы оставить себе и друзьям щеночков, пускать в разведение ее не собирались, а сейчас тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живых осталось два щеночка, доктор сказал что опасности для жизни нет и они здоровы. Линдуся ооочень старательная мамочка, я ее чуть ли не силком выманиваю из конуры поесть. Она и Бумера с Мишель пробует подгребсти под себя чтобы покормить, вылизывает их как родных. Бумер часто бегает к ней в вольер, залезает в конуру и спит в обнимку с малышами, а Мишель наоборот облаивает их, не признает( какие-то нахалы поселились в "доме" ее Линдухи :rolleyes: :rolleyes: ). Я хотела спросить какие витамины можно давать собаке после родов, чтобы она быстрее восстановилась( все таки два бутуза могут хорошенько засосать мамочку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В живых осталось два щеночка, доктор сказал что опасности для жизни нет и они здоровы. Линдуся ооочень старательная мамочка, я ее чуть ли не силком выманиваю из конуры поесть. Она и Бумера с Мишель пробует подгребсти под себя чтобы покормить, вылизывает их как родных. Бумер часто бегает к ней в вольер, залезает в конуру и спит в обнимку с малышами, а Мишель наоборот облаивает их, не признает( какие-то нахалы поселились в "доме" ее Линдухи :rolleyes: :rolleyes: ). Я хотела спросить какие витамины можно давать собаке после родов, чтобы она быстрее восстановилась( все таки два бутуза могут хорошенько засосать мамочку).

мы давали полидекс кальций плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Нам сказал доктор, что нужно просто более усиленное питание(мол у суки отличное состояние и никаких добавок не потребуется), а я думаю что легче не допустить истощения девочки чем потом ее восстанавливать. А когда можно начинать прикармливать малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Нам сказал доктор, что нужно просто более усиленное питание(мол у суки отличное состояние и никаких добавок не потребуется), а я думаю что легче не допустить истощения девочки чем потом ее восстанавливать. А когда можно начинать прикармливать малышей?

МЫ НЕМНОГО ПОТОРОПИЛИСЬ С ПРИКОРМОМ :rolleyes: (МАМКА ПЕРЕСТАЛА УХАЖИВАТЬ ,ВЫЛИЗЫВАТЬ ) И ОТ ЭТОГО НАЧАЛСЯ ЗАПОР, ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛ ЧТО НАДО НАЧИНАТЬ В 4-5 НЕДЕЛЬ. ЖЕЛУДОЧЕК УЖЕ ГОТОВ К РАБОТЕ ,ДА И ЗУБКИ НАЧИНАЮТ ПРИНОСИТЬ НЕУДОБСТВА МАМОЧКЕ.КОРМИЛИ МЫ СНАЧАЛА ДЕТСКОЙ АГУШЕЙ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! :rolleyes: :rolleyes: :wub::):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня малышам сегодня ровно 4 недельки. Уже пару дней кормим кашками (из перетертой на кофемолки крупы), творожком и детским пюре из говядины. Детишкам (а их у меня 6 штучек) очень нравится, какают отлично, энергии много - бегают по всей комнате. у меня следующие вопросы, помогите кто сталкивался:

1. Что сделать чтобы щенки не будили по ночам, требуя еду? Кормим часто - 6 раз в день, но при этом они еще часа в 4 утра пищат и просят есть. Если покормить - опять ложатся спать. Как я думаю, это потому что мать отказывается их кормить ( у детишек острые зубки ), но все равно не хотелось бы приучать щенков к выполнению любых их пожеланий, но и голодные дети не дадут покоя.

2. Что делать с мамкой? Она щенков не кормит практически, если придет к ним раз в день - праздник. НО при этом она ОЧЕНЬ много ест, не толстеей, ходит с огромной некрасивой грудью и часто гадит - раз 5-6 в сутки (даже дома - совсем обленилась и гулять даже не просится). начинаем реже кормить, но результат нулевой. Вот что делать в этой ситуации? Перевести на обычную кормежку или ждать пока молоко совсем пропадет?

Заранее благодарю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителейкогда собака родила,правда не француз,а пойнтер.Вообщем была такая же ситуация с пробуждением ночью,им ветеринар советовала брызнуть обычной водой из пульвелизатора(которым цветы опрыскивают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наши малыши переехали к своим новым хозяевам!!! Мамочка целый день бегает ищет их,нервничает. :rolleyes::unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня малышам сегодня ровно 4 недельки. Уже пару дней кормим кашками (из перетертой на кофемолки крупы), творожком и детским пюре из говядины. Детишкам (а их у меня 6 штучек) очень нравится, какают отлично, энергии много - бегают по всей комнате. у меня следующие вопросы, помогите кто сталкивался:

1. Что сделать чтобы щенки не будили по ночам, требуя еду? Кормим часто - 6 раз в день, но при этом они еще часа в 4 утра пищат и просят есть. Если покормить - опять ложатся спать. Как я думаю, это потому что мать отказывается их кормить ( у детишек острые зубки ), но все равно не хотелось бы приучать щенков к выполнению любых их пожеланий, но и голодные дети не дадут покоя.

2. Что делать с мамкой? Она щенков не кормит практически, если придет к ним раз в день - праздник. НО при этом она ОЧЕНЬ много ест, не толстеей, ходит с огромной некрасивой грудью и часто гадит - раз 5-6 в сутки (даже дома - совсем обленилась и гулять даже не просится). начинаем реже кормить, но результат нулевой. Вот что делать в этой ситуации? Перевести на обычную кормежку или ждать пока молоко совсем пропадет?

Заранее благодарю=)

 

Нашим 7ми бульдожкам 3 недели, и все так же как и у вас,,,, будят ночью, мать не кормит, худая вся шерсть сильно лезет... не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро. подскажите пожалуйста. у нашей девочки вязка была 19 сентября, когда нам ждать прибавления? вроде я посчитала что через неделю уже может родить???!!! но она у меня так сильно поправилась и соски очень сильно набухли, нормально это? и еще вопросик: у нас вязка была аж 4 раза и всегда получался замок. это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти