Амур

Грибок у французского бульдога

В теме 14 сообщений

Привет!

У меня франц. бульдог, в конце лета начинает чесатся, потом выпадает шерсть. :wub:

Это повторяется каждое лето, уже два года подрят.

Врач сказал что грибок, кололи вакцину Поливак.

Другой врач сказал что демодекоз.

Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался?

какие необходимо сдать анализы, или просто сделать соскоб?

Песа сидит на корме Роял Канин.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подобная проблема((( Только мне кажется, что собака чешется всю свою жизнь(( Что мы только не кололи.. лечили и трихофитию и микроспорию, и тоже кололи Полевак...Сейчас колим Алопевак, раз в 10 дней, три раза в/м. Врач сказал, что это наша последняя надежда. два соска так напухли, что нас спрашивают нет ли у нас щенков. На грудке и на бочке очаг где нет шерсти, кожа там очень загрубевшая и немного шелушиться, сказали мазать Нитрофунгином. Постоянно моем в квартире полы с раствором специальным, даже лампу кварцевую купили, чтоб гадость убивала всякую, а лучше не становится((((Руки понемногу опускаются((((( Жалко смотреть на неё. Мы лечимся с февраля...уколы капельницы таблетки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже подобная проблема((( Только мне кажется, что собака чешется всю свою жизнь(( Что мы только не кололи.. лечили и трихофитию и микроспорию, и тоже кололи Полевак...Сейчас колим Алопевак, раз в 10 дней, три раза в/м. Врач сказал, что это наша последняя надежда. два соска так напухли, что нас спрашивают нет ли у нас щенков. На грудке и на бочке очаг где нет шерсти, кожа там очень загрубевшая и немного шелушиться, сказали мазать Нитрофунгином. Постоянно моем в квартире полы с раствором специальным, даже лампу кварцевую купили, чтоб гадость убивала всякую, а лучше не становится((((Руки понемногу опускаются((((( Жалко смотреть на неё. Мы лечимся с февраля...уколы капельницы таблетки((((

 

 

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком районе Москвы Вы живёте. Наша Мася очень аллергичная, такое ощущение, что на всё. Мы ходим к одному доктору, который вытаскивал моих собак из самых сложный ситуаций. Если Вас интересует, то это номер телефона клиники 8 495 514 88 10, доктор Голуб Лев Валерьевич. Наш Балуша подавился костью (покупали в зоомагазине, сказали что для собак опасность не несёт) и в одной клиники мне сказали, что мы ничего сделать не можем, лучше усыпить, т.к. 1%, что собаки выживет. Мы уже были в панике, что теряем нашего любимца, но благодаря Льву Валерьевичу, наша собака сейчас очень хорошо себя чувствует. Мася расчёсывала себя в кровь, сейчас мы забыли про это. Тоже благодаря этому доктору. Обязательно обратитесь к этому доктору. Желаем здоровья Вашему питомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное описание очень похоже на отопический дерматит оно к сожалению имеет аутоимунное происхождение и передается по наследству и не лечится а только поддерживается в течение всей жизни

Первое что необходимо зделать это пройти курс аутогемотерапии + гамавит+антидетокс 4процедуры будет вполне достаточно по 2раза в неделю 2недели и попросите вашего ветеринара приготовить раствор 2%хлоргексидина и мочите им собаку каждый вечер (Аккуратно не попадите в глаза) хотябы неделю,,,, не вытирайте насухо собака должна высохнуть сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже подобная проблема((( Только мне кажется, что собака чешется всю свою жизнь(( Что мы только не кололи.. лечили и трихофитию и микроспорию, и тоже кололи Полевак...Сейчас колим Алопевак, раз в 10 дней, три раза в/м. Врач сказал, что это наша последняя надежда. два соска так напухли, что нас спрашивают нет ли у нас щенков. На грудке и на бочке очаг где нет шерсти, кожа там очень загрубевшая и немного шелушиться, сказали мазать Нитрофунгином. Постоянно моем в квартире полы с раствором специальным, даже лампу кварцевую купили, чтоб гадость убивала всякую, а лучше не становится((((Руки понемногу опускаются((((( Жалко смотреть на неё. Мы лечимся с февраля...уколы капельницы таблетки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже подобная проблема((( Только мне кажется, что собака чешется всю свою жизнь(( Что мы только не кололи.. лечили и трихофитию и микроспорию, и тоже кололи Полевак...Сейчас колим Алопевак, раз в 10 дней, три раза в/м. Врач сказал, что это наша последняя надежда. два соска так напухли, что нас спрашивают нет ли у нас щенков. На грудке и на бочке очаг где нет шерсти, кожа там очень загрубевшая и немного шелушиться, сказали мазать Нитрофунгином. Постоянно моем в квартире полы с раствором специальным, даже лампу кварцевую купили, чтоб гадость убивала всякую, а лучше не становится((((Руки понемногу опускаются((((( Жалко смотреть на неё. Мы лечимся с февраля...уколы капельницы таблетки((((

прочитала что вам прописует ваш вет.и просто поверг шок. у нас француз девочка 7 месяцев таже проблема что и у вас лечемся следующим способом; взяли соскоб с пораженных участков, провели вакцинацию ВАКДЕРМ по одной дозе 2-3 раза с интервалом в 10-14 дней ( колят сначала в правую лапу потоп в левую ЭТО ВАЖНО) в пищу добовлять кормовую серу на кончике ножа 2 раза в день, пораженные участки обрабатывать 2 раза в день клотримазолом или фунчиспрей 10-14 дней( мы нашли золотую середину мазь санодерм ком. артериум для ветеринарии) купать с шампунем назорал 2 раза в неделю( можно заменить более дешовым шампунем тавоже спектра действий что мы собственно и сделали ) будте здоровы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купать с шампунем назорал 2 раза в неделю( можно заменить более дешовым шампунем тавоже спектра действий что мы собственно и сделали )

Вы меня простите конечно но купая собаку два раза в неделю неважно с каким шампунем вы смываете зашитный слой кожи эпидермис. А если собака чешется то в раны будет попадать грязь и грибок и снова придется начинать все сначала.

Напоминаю то что писала ранее Это аутоимунное заболевание и что бы вы ни мазали и чем бы не мыли проблему это не решит а лишь облегчит жизнь собаки на недолгое время. Единственное решение это поднятие имунитета в комплексе с обработкой собаки противогрибковым средством . Но не надо увлекаться шампунями Любой какой бы он хороший небыл он смывает защитный слой и собака поражается стафилококами в несколько раз быстрее а это раздражение и зуд у собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас француз Роня, ему 2 года. Дети привезли его 2 месяца назад. Весь чесался, помыли, потравили блох, Стала варить ему каши, убрала из рациона молоко ( очень любит), под мышками стало чисто. А вот уши расчесывает до крови, особенно одно, потом коросты. Пытаюсь протирать и мазать мазью. Врач сказапл отипический грибок! Может подскажите как с ним бороться. Кстати сейчас Роню перевели на корм гипераллергенный ARDEN GRANGE. Ест с большим удовольствием, особенно рыба с картошкой. Дети купили огромный мешок, но я сомневаюсь, а можно ли держать собаку на одном корме? Ведь как бы то ни было, если нас посадить на одну рыбу с картошкой, через месяц может тоже чесаться начнем? Оченьбуду ждать ответов и советов, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Роня, ему 2 года! Вот такие мы, чешем уши, мордочку, глазки, в общем все! Помогите! А еще не могу загрузить фотографию. Не получается, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас француз Роня, ему 2 года. Дети привезли его 2 месяца назад. Весь чесался, помыли, потравили блох, Стала варить ему каши, убрала из рациона молоко ( очень любит), под мышками стало чисто. А вот уши расчесывает до крови, особенно одно, потом коросты. Пытаюсь протирать и мазать мазью. Врач сказапл отипический грибок! Может подскажите как с ним бороться. Кстати сейчас Роню перевели на корм гипераллергенный ARDEN GRANGE. Ест с большим удовольствием, особенно рыба с картошкой. Дети купили огромный мешок, но я сомневаюсь, а можно ли держать собаку на одном корме? Ведь как бы то ни было, если нас посадить на одну рыбу с картошкой, через месяц может тоже чесаться начнем? Оченьбуду ждать ответов и советов, спасибо!

Можно и нужно держать на одном корме, но только если он собаке подходит. Это и исключит аллергию и возможно другие болячки. Выздоравливайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я понимаю, что корм должен быть один, т.е. одной фипмы, одной марки, но вкусы же могут бытт разные. Например с рыбой, другой с говядиной, третий с ягнятиной или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы!

Корм должен быть одинаковым по полному составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас француз Роня, ему 2 года. Дети привезли его 2 месяца назад. Весь чесался, помыли, потравили блох, Стала варить ему каши, убрала из рациона молоко ( очень любит), под мышками стало чисто. А вот уши расчесывает до крови, особенно одно, потом коросты. Пытаюсь протирать и мазать мазью. Врач сказапл отипический грибок! Может подскажите как с ним бороться. Кстати сейчас Роню перевели на корм гипераллергенный ARDEN GRANGE. Ест с большим удовольствием, особенно рыба с картошкой. Дети купили огромный мешок, но я сомневаюсь, а можно ли держать собаку на одном корме? Ведь как бы то ни было, если нас посадить на одну рыбу с картошкой, через месяц может тоже чесаться начнем? Оченьбуду ждать ответов и советов, спасибо!

 

То ,что собака ест корм с удовольствием,не значит,что этот корм ей подходит.

Вы пишите,что мешок большой....и при этом собака чешется..

Может ей не подходит ЭТОТ БОЛЬШОЙ МЕШОК!!! :(

Корм надо покупать маленькой расфасовкой,и методом проб и ошибок выяснять,ЧТО ПОДОЙДЁТ ВАШЕЙ СОБАКЕ!!!

Аллергия может быть и на гипераллергенные корма,и на витамины,да на что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти