Авторизация  
Подписчики 0
Варяг

Мой бульдог клянчит еду со стола

В теме 13 сообщений

Наш маленький французский бульдог подрос. Теперь он достаёт до стола и началось дурное поведение. Кладёт лапы на стол, морду... и начинает просить еду. Лапками тянется к еде, пытается зацепить её когтем и стянуть со стола. При этом если у него ничего не получается, то начинает плакать :D

 

Как его отучить от этого. Известные способы поорать, пошлёпать - ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш маленький французский бульдог подрос. Теперь он достаёт до стола и началось дурное поведение. Кладёт лапы на стол, морду... и начинает просить еду. Лапками тянется к еде, пытается зацепить её когтем и стянуть со стола. При этом если у него ничего не получается, то начинает плакать :D

 

Как его отучить от этого. Известные способы поорать, пошлёпать - ничего не помогает.

Здравствуйте! Судя по всему, вы даете лакомства между кормлениями и на кухне? Вот ваш пупсик и избаловался. Попробуйте изолировать его от кухни во время вашей трапезы. Не давайте пищу между кормлениями. Не оставляйте ничего на столе: нет еды — нет искушения. Приучите к команде "фу". Моя Лулу не крутится на кухне, даже когда я готовлю. С детства знает, что бесполезно. А когда едим, либо лежит под столом, либо где-то в комнатах. Зато в гостях у моих родителей аж толкает мою маму, чтобы та дала что-нибудь вкусненькое. Вот результат баловства. Но дома — ни-ни! Если даем лакомства, то только за "работу" — выполнение команды. В Вашем случае нужна жесткость, настойчивость и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, нравится когда он так, как маленький ребёночек неумело лапкой пытается подтянуть к себе кусочек колбаски. и с такой детской непосредственностью миллиметр за миллиметром когтем к себе её притягивает и потом с радостью его заглатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли бульдога ,ему было 5 лет.И раньше когда мы садились кушать,он сразу выходил из кухни и пока мы не покушали не заходил на кухню.Сейчас мы его разбаловали и он не только присутствует при нашей трапезе ,но и начинает громко лаять чтобы ему тоже чего-нибудь дали.Причем все равно что-кусочек хлебушка,петрушку ну хоть что-то.Зато когда гости приходят и пытаются его угостить чем то,он ни за что не возьмет как бы ему не хотелось,иногда даже застонет но отвернется.Вот так его воспитал прежний хозяин и мы ему благодарны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя Бонька никогда не заскулит, не залает, не начнет прыгать, прося что-то, она просто сядет рядом и смотрит, :D ждёт. Как тут не дать, глядя в её жалобные глазки? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя Бонька никогда не заскулит, не залает, не начнет прыгать, прося что-то, она просто сядет рядом и смотрит, ;) ждёт. Как тут не дать, глядя в её жалобные глазки? :D

У меня Харти всегда силит и спокойно смотрит когда просит, а Дуся может и песню спеть, и сопеть очень интенсивно (забрызгать слюной), ну, а когда ничего не получается, то мы просто запрыгиваем на ручки.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас прочла и страшно стало за собак.до чего у них хозяева глупые

сначала разрешаем по маленькому гадить,а потом орут когда огромные беды устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама приучила её, на коленях она спала у меня, когда маленькая была, колечком свернется и спит, теперь на ручках хочется посидеть,,,,а свернуться не получится,да и тяжеловата доча стала,,,мы не просим еду со стола,,,,,,а требуем! Я строго так,,,низяяяя,,понимает,,может даже спеть, но недолго, я отвлекаю её,,у нас игрушка,веревка есть с узлами,,,тутже забудется и носится с ней,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже клянчит еду..сколько дашь столько и сьест..

тимошка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя озорная девченка научилась запрыгивать НА СТОЛ за сладостями)))) Я её поймала на месте преступления с большим пряником на углу стола, когда она уже собиралась оттуда спрыгивать)))) Так же мы съели все конфеты вместе с соломенной вазочкой)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у мня не клянчит а попрошайничает но если клянчит то тогда когда отойду от стола он своим длинным языком1!!! КаК отучить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у мня не клянчит а попрошайничает но если клянчит то тогда когда отойду от стола он своим длинным языком1!!! КаК отучить???

Я не поняла, он ворует со стола? Если да, то только ругать! Ну и убирать все со стола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя озорная девченка научилась запрыгивать НА СТОЛ за сладостями)))) Я её поймала на месте преступления с большим пряником на углу стола, когда она уже собиралась оттуда спрыгивать)))) Так же мы съели все конфеты вместе с соломенной вазочкой)))

Концерт!!! :D :D :D А вазочка то чем ребенку не угодила? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0