Авторизация  
Подписчики 0
ПетЮля

ТОВАРИЩИ ПОМАГИТЕ!! НУЖЕН ОЧЕНЬ СОВЕТ!

В теме 8 сообщений

Доброго дня суток уважаемые фформучане, решили к вам мы с супругой обратиться за помощью-советом!.

Итак, 3 февраля мы стали счастливыми родителями маленькой, черненькой 1 месячной французской бульдожки.

Имя нашлось сразу..Бронеслава, или Бронька, Броша.

Первые дни были просто ангельские, Бронька везде обнюхивалась, медленно ползала и не так много какала!

Но теперь нам 3 месяца, летаем мы как ураган, гадем по прежнему везде. Но самое страшное..Бронька грызет пальцы ног, а также любые части тела, которые попадутся в ее маленькие зубки. А они у нее как у пираньи. Сначала пытались воспитывать голосом - не помагает, потом был ремешок от халата - не помогает, теперь вот где то прочитал про газетку - помагает, но только на пару минут. Потом она на нее начинает гавкать и старается допрыгнуть до нее и разгрызть на маленькие кусочки.

Вторая проблема касается неудержимости стула. И на улице и дома, в неимоверных количествах, особенно лужи - просто целые океаны. И лоток есть, и жидкость с запахом - не помогает. Может везде, преимущественно в коридоре ближе к залу или в кухне под стульями и столом.

Ну а третья проблема касается непостоянного сна. Мы с супругой целый день работаем, приходим домой только в 7-8 часов вечера. Обязательно идем гулять, но наша Бронюха спит только до 2 до 3 ночи, а потом с различными временными перерывами просыпается и подбегает к межкомнатной двери (а она у нас закрыта в целях сохранности зала в том виде, какой он был до Броньки). Может выть как Корузо или Паваротти пока не подойдешь к ней. Поигравшись с ней часок (а это во время ночи) она отпускает нас спать и сама оправляется туда же. Где то читал, что это лечиться методом игнорирования ее (хождением по комнатам и не замечать ее), но супругу на долго не хватило и поэтому она по прежнему выходит и играется с ней ночью.

Жду очень сильно вашей помощи форумчане, поскольку до этого у меня была только кошка, а у супруги были только флегматичные или спокойные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПетЮля, по поводу третьей проблемы - тут у нас была похожая ситуация. Наша собака тоже пела песни, стучалась, барабанила и даже плакала горючими слезами. Тут главное не поддаваться и отбросить жалось. потерпите 3-5 дней. Нам это помогло. Теперь она спокойно относится к тому, что её не пускают в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мы своего Жоржика взяли в 4 месяца и он тоже везде какал и писал, на его лужи и ка-кашки можно было натыкаться где угодно. Мы просто набрались терпения и наблюдали за ним и как только я видела что он хочет сделать мокрое дело хватала в охапку и несла на тряпочку конечно сразу он не станет ходить куда вам нужно, и даже через месяц он все равно может опростоволоситься и сходить в неположенном месте. Нам скоро исполнится 6мес и мы привыкаем к улице как только проснулись я сразу вывожу его, он даже уже сам ждет когда я скажу гулять и в течении дня еще 3-4 раза вывожу проблем стало меньше. Жоржику мы позволили спать с нами хотя раньше он спал возле кровати на подушке и как только я чествовала что он беспокоится опускала руку вниз чтобы он знал что с ним кто то рядом и он не один. Но у вас я думаю другая ситуация просто ваша Броша высыпается за то время пока вы на роботе и у неё все перевернулось день с ночью путает, когда нас тоже дома нет наш Жоржик просто спит.

Эта порода занимает уйму времени и выделять на неё вечер это недостаточно я думаю вы неизбавитесь от проблем какие вы описали и они будут нарастать как снежный ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПетЮля, по поводу третьей проблемы - тут у нас была похожая ситуация. Наша собака тоже пела песни, стучалась, барабанила и даже плакала горючими слезами. Тут главное не поддаваться и отбросить жалось. потерпите 3-5 дней. Нам это помогло. Теперь она спокойно относится к тому, что её не пускают в комнату.

Спасибо за совет! Я то согласен на такую меру, но только вот супруга жалостливая у меня особливо и больше 5 минут песен Брони вытерпеть материнское сердце не может и они летят друг другу на встречу. Хотя может совет со стороны убедит супругу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте мы своего Жоржика взяли в 4 месяца и он тоже везде какал и писал, на его лужи и ка-кашки можно было натыкаться где угодно. Мы просто набрались терпения и наблюдали за ним и как только я видела что он хочет сделать мокрое дело хватала в охапку и несла на тряпочку конечно сразу он не станет ходить куда вам нужно, и даже через месяц он все равно может опростоволоситься и сходить в неположенном месте. Нам скоро исполнится 6мес и мы привыкаем к улице как только проснулись я сразу вывожу его, он даже уже сам ждет когда я скажу гулять и в течении дня еще 3-4 раза вывожу проблем стало меньше. Жоржику мы позволили спать с нами хотя раньше он спал возле кровати на подушке и как только я чествовала что он беспокоится опускала руку вниз чтобы он знал что с ним кто то рядом и он не один. Но у вас я думаю другая ситуация просто ваша Броша высыпается за то время пока вы на роботе и у неё все перевернулось день с ночью путает, когда нас тоже дома нет наш Жоржик просто спит.

Эта порода занимает уйму времени и выделять на неё вечер это недостаточно я думаю вы неизбавитесь от проблем какие вы описали и они будут нарастать как снежный ком.

Спасибо подбодрили!! А вы целемы днями проводите с собакой??

Подушку рядом с кроватью положить не можем, потому что она попросту не будет там лежать, пока не перевернет все вверх дном на уровне своего роста в комнате!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПетЮля я нехотела вогнать вас в уныние, просто вам нужно пересмотреть уклад вашей привычной жизни, может вам стоит доверить своего питомца близким людям, соседке или ребенку пока вы на работе чтобы его можно было выгулять, сбросить лишнею энергию.

Тогда и ночью будет спать хорошо и в туалет на улицу будет ходить.

Жоржика мы практически не оставляем одного максимум на 3 чеса, его появление в нашей семье было сравнительно с рождением ребенка. Приобретая собаку в дом мы продумывали практически все шаги, содержание собаки это дорогое удовольствие не только в плане материального обеспечение но особенно в имении достаточного времени на уход и воспитание питомца.

Желаю вам найти достойный выход из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Мери, которой 2,5 месяца по начам сначала тоже скулила, а сит она с нами в одной комнате. Мы перетерпели, теперь она не скулит а просто играет в темноте через каждые три часа. от этого не намного легче. она с хрюканьем и чавканьем грызет все что ей попадает. Я надеюсь, что когда она вырастет это закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша Мери, которой 2,5 месяца по начам сначала тоже скулила, а сит она с нами в одной комнате. Мы перетерпели, теперь она не скулит а просто играет в темноте через каждые три часа. от этого не намного легче. она с хрюканьем и чавканьем грызет все что ей попадает. Я надеюсь, что когда она вырастет это закончится?

Пройдет! Мери у вас еще очень маленькая! Мы свою Лулу теперь до 8 утра никак разбудить не можем! Правда, когда жарко, она перемещается по комнате в поисках прохладного места, но это мелочи по сравнению с чавканьем и скулением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0