Авторизация  
Подписчики 0
Ната

девочка или мальчик?

В теме 54 сообщения

Здравствуйте! С породой мы определились. однозначно хотим ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА , А вот с полом будущего щена - согласья нет. Муж хочет кобеля, а я суку (раньше были такса, стафордширский терьер- все девченки ) кобелей никогда не держала , Подскажите пожалуйста есть-ли существенные различия? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ната в нашей семье стаяла аналогичная проблема, но муж твердо решил только кобель. Мне пришлось принять его доводы, почитав о трудных родах в этой породе. Но когда приехали к заводчику я от умиления чуть не растаяла от этих симпопуличек мне хотелось их всех взять и зацеловать, но вдруг на пороге возник наш Жоржик эта была любовь с первого взгляда.

Я думаю что вам нужно познакомиться не посредственно с тем выводком где собираетесь приобретать щенка и тогда все станет на свои места. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему с кобелями проще потому что у них нет проблем с течкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кобелями не проще. У них течек нет, но они чуют течных сук аж на раз. Это основная причина пропажи, а то и гибели собак. Своего вожу на поводке, хотя он и послушный, и не убегает. Но природа есть природа. А еще кобели "пахнут" сильнее сук. А девочки при течке не вылизываются, но тут можно использовать трусики. И девочки более ласковые. Так что трудно со всеми! Поэтому выбор делают не по трудностям, а по душе. Кому захочется держать в доме "танк", тот возьмет кобелька, а кому по душе "легкая танкетка", тот выберет девочку. Вот у нас и тот, и та — и все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему с кобелями проще потому что у них нет проблем с течкой.

зато с кобелем сложнее в воспитании. тк по природе он вожак и со временем будет пытаться строить семью, хотя это может делать и девочка, но мальчик в переходном возрасте точно будет определяться кто в стае хозяин.

и тут важно почитать и послушать побольше о воспитании, тк слишком упрямого кобеля можно превратить в забитого или кусачего!

правильно Юна сказала выбор делается по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале - и мальчик, и девочка! :blink:

А вообще, я за девочек! Все же они как-то поинтересней мальчишек, посмышленнее что ли... Хотя не представляю как без мальчишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале - и мальчик, и девочка! :P

А вообще, я за девочек! Все же они как-то поинтересней мальчишек, посмышленнее что ли... Хотя не представляю как без мальчишек?

http://mirsobak2.clan.su/publ/34-1-0-237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арни моя первая собака, незнаю как было бы с сукой, но с ним мы друзья не разлей вода, даже пол вместе моем. Муж только посмеивается. :mellow::lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мачик, уже второй бульдог и мальчик=)))Но мне кажется девочки гораздо смышленей... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мачик, уже второй бульдог и мальчик=)))Но мне кажется девочки гораздо смышленей... :D

Ой,девочки-это чудо!!!!!!! Вот не знаю,как другие породы-но моя Таис-самая сообразительная,самая любвеобильная,самая обидчевая,самая понимающая,самая хрюша-пукипуки,самая любопытная,самая дисциплинированная :wub: -одним словом-лучше нет!!!!!!!! (но это для меня!) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за девчёнок :) как-то у нас в семье повелось, что все животные предпочтительно женского пола :)

кобели бульдоги мне нравятся. Уж больно красивые, мощные, брутальные. Муж когда взрослого кобеля увидел влюбился, мы тогда щенка искали. Но я всё-таки за девочек. Девчёнки нежные и мне это нравится :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне уже пофик хихи я и с теми и с другими справляюсь)

но вообще если брать собаку без родословной или с родословной но не желаете выставлятся то лучше кобеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кобелями не проще. У них течек нет, но они чуют течных сук аж на раз. Это основная причина пропажи, а то и гибели собак. Своего вожу на поводке, хотя он и послушный, и не убегает. Но природа есть природа. А еще кобели "пахнут" сильнее сук. А девочки при течке не вылизываются, но тут можно использовать трусики. И девочки более ласковые. Так что трудно со всеми! Поэтому выбор делают не по трудностям, а по душе. Кому захочется держать в доме "танк", тот возьмет кобелька, а кому по душе "легкая танкетка", тот выберет девочку. Вот у нас и тот, и та — и все довольны!

Не вполне с Вами согласна, в нашей семье танком является миниатюрная Манюня (всего 9 кг, но гулять с ней не женское занятие - прет как танк),если ей что-то взбрело в голову, она своего добьется, а вот Боняша очень чуткий, нежный, ласковый и на прогулке просто душка - никогда не дернет, не потянет, с ним гулять одно удовольствие, предложишь ему игру, никогда не откажется, но во всем знает меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вопрос встал о выборе пола приобретаемой собаки, муж однозначно сказал "Кобель". О девочке даже слышать ничего не хотел. Негоже ,видете ли ему,мужчине, будет гулять с девкой,непристижно :blink: ... Но я была настойчивее и убедительнее. Рассказала о похотливости кобелей и как ему прийдется бегать за ним, когда собака течку унюхает... На этой трогательной ноте у нас появилась Анфиса.. Теперь ситуация смешная - муж всем своим знакомым рассказывает что сучки и преданнее, и ласковее, и послушнее кобелей..( хотя опыта с кобелями у него вообще не было). Ну так он доволен девочкой, что слов нет. Муж приходит с работы, а она к нему - на спину падает, пищит, гавкает, о всех сплетнях рассказывает, вылизывает... А он млеет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот уже вторая собака - кобель, вроде хотелось бы девочку но послушаешь рассказы о течке и всякое такое начинаешь боятся. Но девочки ласковые. У меня в семье все одни мужики, поэтому любят все только меня, пусть и собаченок будет мальчик. Изюмский такой бывает счастливый когда я прихожу домой, свой мини-хвост прямо переводит в разряд пропеллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж старшно боялся прихода первой течки. Боялся что с такими сложностями он не справиться :D Зато теперь он знает где лежат собачьи трусы, где ее прокладки, как менять, когда менять, когда интенсивно, а когда пошла на спад. Просто спец :lol: И гордится тем, что может обойтись без моей помощи. Некоторые(есть и такие) начинают морщится, мол сучка - это течки, грязь в доме, не гииенично и т.д... Муж, если б мог, глаза заплевал бы.Вот так он боготворит свою девочку. Иногда спрашиваю у него кого бы он взял если б вдруг брали бы вторую бульку. Однозначно отвечает "Только девочку" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж старшно боялся прихода первой течки. Боялся что с такими сложностями он не справиться :D Зато теперь он знает где лежат собачьи трусы, где ее прокладки, как менять, когда менять, когда интенсивно, а когда пошла на спад. Просто спец :lol: И гордится тем, что может обойтись без моей помощи. Некоторые(есть и такие) начинают морщится, мол сучка - это течки, грязь в доме, не гииенично и т.д... Муж, если б мог, глаза заплевал бы.Вот так он боготворит свою девочку. Иногда спрашиваю у него кого бы он взял если б вдруг брали бы вторую бульку. Однозначно отвечает "Только девочку" :rolleyes:

:D :D :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison, мужу жму руку :)

 

у нас пацан, я хотела девочку, муж и сын только кобеля. 2 против одной... Когда увидела эту хрюшку розовую, на девчонок даже не смотрела. Обожаю его, а он меня))) пока за хозяйку держит меня(очень льстит), муж издевается, что я ему мамку заменяю, вырастет и будет его за лидера держать, ну посмотрим...

Мне кажется пол собаки, если она для души, неважен, как сказал Ургант красиво: " Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья — это те подарки жизни, которые преподносит нам судьба.", я считаю, так же и с собаками! они же ведь друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему с кобелями проще потому что у них нет проблем с течкой.

полностью согласен что с кабелями меньше проблем ,но и с ними часто возникают проблемы - к примеры мальчики больше любят подраться а девочки как то по дружелюбнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен что с кабелями меньше проблем ,но и с ними часто возникают проблемы - к примеры мальчики больше любят подраться а девочки как то по дружелюбнее

вот неправда Ваша...Знаете, какие бывают характерные девочки, и это случается гораздо чаще чем Вы думаете!!! Да, девочки, на мой взгляд, активнее, эмоциональнее....

 

А вообще, я бы не сказала, что самая главная проблема с девочками - это течка. Гораздо больше проблем когда КОБЕЛЬ почувствовал запах течной суки :blink: , вот это уже караул! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старший пацан сам себе на уме...Захочет приласкается,а нет так и ухом не ведёт..

Муж его так и называет-БАРИН. :)

А младший пацан-этот как самая ласковая кошка...

Муж его называет-МУРЗИК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison, мужу жму руку :)

 

 

Мне кажется пол собаки, если она для души, неважен, как сказал Ургант красиво: " Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья — это те подарки жизни, которые преподносит нам судьба.", я считаю, так же и с собаками! они же ведь друзья!

Согласна на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас первая собака и почитала в отзывах,что для неопытных владельцев лучше девочка-она послушнее и ласковей.Не знаю как на самом деле-не с кем сравнивать.А наша девчонка пока радует-и слушается и ласкается,а сейчас лежит храпит как мужик-кроха 2х месячная. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi, это еще цветочки - храп еще впереди :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает...они и пукают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0