Авторизация  
Подписчики 0
irina6911

Скоро роды!

В теме 5 сообщений

У нашей Николь через две недели должны появиться щенки. Для неё и для нас это впервые. ей пять лет и мы впервые её повязали, опасались за её здоровье. Очень ждем советов по принятию родов. Сегодня позвонила в вет. клинику , проконсультироваться, а мне сказали, что ничего особенного, природа поможет, сука все сделает сама. Но в книжке все написано по другому. Вот и думаю теперь: ветеринар не совсем грамотный или правда, положиться на авось. Но очень переживаем за нашу девочку! Почитала на Вашем форуме, что для французов это большая проблема и прямо паника нарастает. Очень жду грамотных советов, от тех кто уже прошел через это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашей Николь через две недели должны появиться щенки. Для неё и для нас это впервые. ей пять лет и мы впервые её повязали, опасались за её здоровье. Очень ждем советов по принятию родов. Сегодня позвонила в вет. клинику , проконсультироваться, а мне сказали, что ничего особенного, природа поможет, сука все сделает сама. Но в книжке все написано по другому. Вот и думаю теперь: ветеринар не совсем грамотный или правда, положиться на авось. Но очень переживаем за нашу девочку! Почитала на Вашем форуме, что для французов это большая проблема и прямо паника нарастает. Очень жду грамотных советов, от тех кто уже прошел через это.

Да да,обязательно нужны консультации и подстраховка,что бы сохранить жизнь и мамочке и деткам. Нашу мамочку кесарили и,я думаю,вернее,знаю,что хозяева столько пережили!!!! Желаем удачи,легких родов и здоровеньких щенов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей рэнтки 30 дней беременности а у нее уже такой большой животик что же будет к концу срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла через 2 родов и уверена что нужна грамотная и квалифицированная подстраховка в 90% случаев, тем более у вас это впервые.Даже если и обходится без кесарево, то очень часто самый крупный и головастый щенок застревает в родовых путях и без немедленной помощи может погибнуть. Или вот из личного опыта: вторые роды, родилось 4 щенка, вроде бы все закончилось, но через несколько часов опять схватки и ничего, повезли к врачу - посмотрела и сказала что все нормально, матка пуста, просто могли остаться кусочки последа и посоветовала если схватки будут продолжаться уколоть окситоцин по схеме. Схватки продолжались, наша девочка совсем измучилась а мы не меньше, переживая за нее, а никакого последа все не было. И вот к концу вторых суток у нее при очередной схватке появилась лапка. Я не буду описывать что мы пережили с мужем пока во время схваток мы вытаскивали этого несчастного малыша(к тому времени конечно уже погибшего, уже начинался процесс разложения), но забыть это не возможно, "спасибо" врачу что просмотрела такого крупного щенка, угробив его и чуть не угробив мать.Вывод: не доверяйте первому попавшемуся ветеринару, заранее ищите спеца с хорошей репутацией, который сможет приехать в любое время суток, и еще посоветовала бы обязательно сделать УЗИ до и после родов! Главное не пожалейте времени и средств на подготовку и все пройдет хорошо. Удачи и здорового и крепкого пополнения!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К СОЖАЛЕНИЮ У МОЕЙ МАЛЫШКИ НА 33 ДЕНЬ НАЧАЛИСЬ РОДЫ КОТОРЫЕ ВРАЧ НЕ СМОГЛА СПАСТИ У ЩЕНКОВ БЫЛО ОЧЕНЬ СЛАБОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ ПОСОВЕТОВАЛА НЕ СОХРАНЯТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ Я ТАК РАСТРОЯНА БУДЕМ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕЙ ТЕЧКИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0