Авторизация  
Подписчики 0
Милка

Бульдог полюбила сладости

В теме 17 сообщений

Камиле 4 года, за те 3 года что она прожила у меня, я не разу не замечала у нее интереса к сладкому. А теперь она постоянно попрошайничает. Как-то своровала со стола шоколад и съела. Раньше ей можно было в нос ткнуть сладостью, она даже не посмотрит, а сейчас просто помешалась на сладком... Кормлю как всегда, ничего не меняла, чего же ей не хватает?

 

Как ваши собаки относятся к сладкому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиле 4 года, за те 3 года что она прожила у меня, я не разу не замечала у нее интереса к сладкому. А теперь она постоянно попрошайничает. Как-то своровала со стола шоколад и съела. Раньше ей можно было в нос ткнуть сладостью, она даже не посмотрит, а сейчас просто помешалась на сладком... Кормлю как всегда, ничего не меняла, чего же ей не хватает?

 

Как ваши собаки относятся к сладкому?

Здравствуйте! Мы своей сладости не даем. Зато она любит яблоки, морковку и орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна! а орехи не дают аллергии, и как Вы их даете в каких количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сладости любит не только человеческая прекрасная половина, но и собачья! :):blink: Так как мы из сладкого Мишель давали только арбуз, никогда и не думали , что она может потихоньку подкармливаться в саду сама. Дня три-четыре назад заметила что у нее какой- то странного цвета кал( черный с беленькими крапинками), плюс ко всему она начала портить воздух, чего раньше не случалось. Напуганная недавно случившейся бедой с Жоренькой, я сразу позвонила ветеринару, он спросил чем кормили, я клятвенно заверила, что ничего кроме обычных продуктов не давали :P , короче говоря собрала я в коробочку Мишкины какашки , взяла ее и в область на осмотр. Представьте мое состояние, когда доктор высмеивал меня( я с перепугу подумала что это глисты или что-то в этом роде), оказывается маленькая сластена наелась смородины и земляники. Так как аллергии на эти ягоды у нее нет, нам разрешили есть по НЕСКОЛЬКО ягодок в день, теперь в сад ее не пускаем одну, чем хочу сказать , она оооочень не довольна. Зато есть и положительный момент в том что мы попали на прием внепланово- у нас все наладилось со здоровьем, набрали нормальный вес( три кг двести г), так что моя Мишель уже полностью здоровый жизнерадостный щенок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta, видите.как все замечательно? А Мишель ,наверное,уже подросла? Покажите нам ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы рады, что Мишель окрепла! Хорошо, что любит ягоды — все-таки натуральные витамины. Наша Лулу ягоды не оценила. Играет ими как мячиками. А вот сегодня утащила сырую картофелину в кожуре, долго ее таскала, катала, покусывала, в итоге картофелина исчезла (даже не знаю, Лулу ее съела или потеряла), хотя Лулу никогда не ела картофель, оказывалась, когда ей предлагали попробовать. Сейчас с нетерпеньем ждем яблок. Лулу их обожает, съедает целиком, даже хвостиков не оставляет. А еще мы обратили внимание, что Лулу прибегает на шорох фантиков от конфет и так просяще заглядывает в глаза, хотя никогда конфеты не пробовала. Так что любовь к сладостям у них в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мэри любит кофе. Один раз прагала к чашке, чтобы посмотреть что там. Я опустила чашку - думала понюхает и отойдет, не тут то было. Она в захлеб стала его пить и очень злилась, что я забрала. Хотя вода в миске была. Значит не жажда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри! Собаки действительно иногда любят кофе! У сестры мужа собачка пекинэс тоже просто обожает кофе, как только учует запах таааак просит! Правда, не знаю можно ли давать его собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лулу стала требовать арбузы. Хотя в прошлом году на них не реагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам хорошо,у вас сладкое любят,а у меня наша маленькая Джия ест все,с одной стороны это хорошо проблем с кормлением нет ,но "все"- это значит ВСЁ,бумагу,листики ,нитки,монетки пытается слопать, даже ворует ЧЕСНОК. А недавно не поверите смотрю летит,а в зубах сигарета,я АЖ обамлела :D ,и главное под рукой фотика не была, а то фотка улетная получилась бы,я отобрала... но девочка у меня упертая решила попробовать,значит попробует,вообщем весь вечер потом моя красавица дышала на меня запахом курильщика с 10летним стажем,ужас,но с таким довольным видом...И самое интересное её гастрономические фортели, не вызывают никаких побочных явлений :unsure: . У вот что же с ней делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, жалко что фотика не было !!!! Представляю картину :unsure::D:lol: , только забавно это до поры до времени. Я , например, от такой привычки своего малыша его потеряла. Боже упаси Вас от такого, но ОБЯЗАТЕЛЬНО отучайте маленькую шкодницу подбирать что либо с земли. Жоренька съел дохлую мышь, если бы его вырвало или кто сразу увидел что он съел, его смогли бы спасти, а так.... Мне советовали отучать брать еду с пола с помощью " погремушки" -это жестяная банка( из под чая или кофе ,например) наполненная мелкими железками , чтобы когда собачка подбирает с земли что-то бросить возле нее банку и скомандовать"фу" или как Вы придумаете еще. В принципе Жора при мне не подбирал ничего с земли , а вот когда я его не видела , отрывался по полной. С Мишель аналогичная проблемма, сейчас решаем ее тем что на улице гуляем на поводке или под бдительным присмотром. Если кто добился успеха с такой частью воспитания, поделитесь как, пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только забавно это до поры до времени. Я , например, от такой привычки своего малыша его потеряла. Боже упаси Вас от такого, но ОБЯЗАТЕЛЬНО отучайте маленькую шкодницу подбирать что либо с земли.

 

да это очень опасно,мы пока не гуляем,но "фу" она понимает,или резко "кто каки ест" она выплевывает гадости которые набрала в рот,но иногда как глухая- тогда хлопаем в ладоши или газеткой вообщем резкий звук и она отвлекается,а банкой как то страшно,уж очень резкий звук и ещё кидать в неё,если бы в меня так запустили когда я не ожидаю я бы заикой осталась :unsure: , этот способ оставим когда уже совсем не будем справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша тоже подбирала камешки, бычки и др. Мы приучали к команде "фу" жестко, с помощью кусочков мяса в черном молотом перце. Подбрасывала и дома, и на улице. Научилась команде очень быстро. С тех пор Лулу подбирает только палки. Это ей разрешается. Смешно, когда по команде "фу" она быстренько выплевывает травку, которую ей тоже можно есть (это, конечно, выходит случайно, я ведь тоже не сразу могу увидеть, что это трава). На улице бдительно слежу за Лулу, хотя поводов она не дает. Доверяй, но проверяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайна! Ну кто же собирается бросать банку в собаку, рядом . А звук, да, такой грохот, что сама первые разы дергалась. Но именно от такого звука моя овчарка и шарахалась( она явно не из робкого десятка), и все время я вместе с банкой командовала"фу" , теперь достаточно тихонечко сказать " фу", Линдуся СЛЫШИТ и выполняет. А мясо с перцем -интересно, нужно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайна! Ну кто же собирается бросать банку в собаку, рядом . А звук, да, такой грохот, что сама первые разы дергалась. Но именно от такого звука моя овчарка и шарахалась( она явно не из робкого десятка), и все время я вместе с банкой командовала"фу" , теперь достаточно тихонечко сказать " фу", Линдуся СЛЫШИТ и выполняет. А мясо с перцем -интересно, нужно попробовать.

 

Я понимаю,что рядом кидают :unsure: но всё равно,мне кажется страшно ведь они у нас маленькие такие, я иногда даже прикрикну на неё а потом так перед ней стыдно,хотя понимаю без дисциплины никуда.У нас пудель был,когда я была подростком,так иногда кроме хворостинки ничего не помогало,хоть её и не лупили но она знала,для чего палочка у хозяев в руках,но отвернешься и всё обязательно что-то слопает.

А вот с перцем боюсь не наш вариант,наш бегемотик чеснок ест настолько горький что даже муж не может есть,а она хрустит не морщась,но попробую может хоть чихание от перца подействует...Ведь команду она знает, и только блительное наблюдение нужно,ей ведь не объяснишь что это вредно,опасно...ей интересно,вкусно поэтому при удобном моменте что-то ухватит,как вот с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все бульдожки любопытны, мало того , чем хуже пахнет гадость , тем им она "ароматней" и аппетитней, и попробуй убедить их, что ЭТО опасно для здоровья. А команду"фу" Мишель тоже знает, но как только учует какую-то только ей приятную гадость, сразу становится глухой, слепой и напрочь забывает все чему ее учили. Еще точно так же она неравнодушна к курам, уткам и прочей домашней птице. Она ТАК возбуждается только при одном их виде, что остановить ее невозможно. И если подбирать с земли еще можно отучить, то гонять птиц, боюсь невозможно( Линда аж скулит, когда ей не разрешают погонять кур, переминается с лапы на лапу,клацает зубами, а как только отвернешься, молниеносно бросается-хоть раз укусить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все бульдожки любопытны, мало того , чем хуже пахнет гадость , тем им она "ароматней" и аппетитней, и попробуй убедить их, что ЭТО опасно для здоровья. А команду"фу" Мишель тоже знает, но как только учует какую-то только ей приятную гадость, сразу становится глухой, слепой и напрочь забывает все чему ее учили. Еще точно так же она неравнодушна к курам, уткам и прочей домашней птице. Она ТАК возбуждается только при одном их виде, что остановить ее невозможно. И если подбирать с земли еще можно отучить, то гонять птиц, боюсь невозможно( Линда аж скулит, когда ей не разрешают погонять кур, переминается с лапы на лапу,клацает зубами, а как только отвернешься, молниеносно бросается-хоть раз укусить).

 

 

В этом плане вам сложнее,вы ведь живете в частном доме,а мы в квартире,а гулять без пооводка будем не часто,сами понимаете машины,дворовые собаки и всё в этом роде,хотя у нас есть недалеко от дома площадка для собак, но там тоже много всякой гадости,да и хозяева больших собак ведут себя не очень...шла сама без малышки, огромный ротвелер бегал,увидел меня насторожился,а хозяева с пивом им не до собаки... не хочется рисковать. Мы ведь только через неделю гулять начнем,нам еще все предстоит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0