Гость Евгения

Первая течка

В теме 43 сообщения

День Добрый! подскажите пожалуйста нашей девочке 8 месяцев началась первая течка и длится уже около месяца, из-за чего может быть и опасно это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День Добрый! подскажите пожалуйста нашей девочке 8 месяцев началась первая течка и длится уже около месяца, из-за чего может быть и опасно это????

Здравствуйте! Течка обычно длиться примерно 21 день (или 28 дней, но это обычно у крупных пород собак). Читала, что, если течка длиться больше месяца, то необходима консультация ветеринара (возможен сбой в гормональной системе). У нас течка длилась около трех недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельци девочек и все , кто в теме!!!! Помогите! У моей овчарки( 8 месяцев) первая течка. На форуме немецких овчарок не отвечают, но я подумала, что у всех пород приблизительно все происходит одинаково. Линда живет в вольере, а на ночь мы выпускаем ее во двор( и нагуляется и охраняет). Двор хорошо огорожен. Представьте мой ужас, когда вчера утром выхожу во двор- моя дама лежит на спине, а какое-то лохматое чудо, размером в ее лапу, вылизывает ей живот!!! :blink: У нее 4-5день течки был, подскажите, чисто теоретически, мог тот лохмандей повязать мою барышню? :lol::rolleyes: Сейчас она сидит закрытая в вольере, а я просто в шоке! С этой стороной девочек не сталкивалась, так как пуделиха у меня никого к себе не подпускала и щенков у нее ни разу не было. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельци девочек и все , кто в теме!!!! Помогите! У моей овчарки( 8 месяцев) первая течка. На форуме немецких овчарок не отвечают, но я подумала, что у всех пород приблизительно все происходит одинаково. Линда живет в вольере, а на ночь мы выпускаем ее во двор( и нагуляется и охраняет). Двор хорошо огорожен. Представьте мой ужас, когда вчера утром выхожу во двор- моя дама лежит на спине, а какое-то лохматое чудо, размером в ее лапу, вылизывает ей живот!!! :blink: У нее 4-5день течки был, подскажите, чисто теоретически, мог тот лохмандей повязать мою барышню? :lol::rolleyes: Сейчас она сидит закрытая в вольере, а я просто в шоке! С этой стороной девочек не сталкивалась, так как пуделиха у меня никого к себе не подпускала и щенков у нее ни разу не было. :huh:

Здравствуйте! Сходите по ссылке , почитайте, может ситуация прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна! Спасибо огромное!!! :huh: Мне аж немножко полегчало, так как по времени и по поведению еще вроде-бы не все потеряно :rolleyes: . Уже перевела с сарай и на привязи внутри сидит, туда точно никакой лазутчик не проберется! :lol: Но переживаю все равно, даже не могла подумать, что окажусь настолько не готовой к взрослению девочки! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юна! Спасибо огромное!!! :D Мне аж немножко полегчало, так как по времени и по поведению еще вроде-бы не все потеряно :lol: . Уже перевела с сарай и на привязи внутри сидит, туда точно никакой лазутчик не проберется! :lol: Но переживаю все равно, даже не могла подумать, что окажусь настолько не готовой к взрослению девочки! :lol:

Света, вы хоть сообщайте нам, как там ваша девочка. Представляю какой у вас шок был. вообще терпеть не могу когда эти кобели подскакивают и фиг их остановишь. Поэтому беру свою Златушу на руки и так мы продолжаем гулять пока эти "мальчики" не ускочат. Ей вчера исполнилось 10 месяцев, течки у нас так и не было. Но наша подруга по переписке, которая тоже посещает этот сайт, у неё бульдожка Буся, у Бськи началось в 11 месяцев. Так что мы тоже ждём. Скажите вот у вас и пудель был и овчарка, после первой течки собака сильно в характере меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Здравствуйте! Я сейчас только поняла, что все собачки разные . Чару( пуделиху) мне подарили , когда ей было шесть месяцев. Первая течка у нее была в десять месяцев. Она все время течки просидела у себя в кресле(там было ее место), во двор выбегала только по нужде и пулей назад. Кобелей она к себе не подпускала никогда. Мы один раз решили ее повязать( ей было около трех лет), нашли классного кобеля , короче все закончилось тем, что девочка разгрызла кавалеру морду( испорченый фэйс мачо нам обошелся в 150 баксов и испорченные нервы :D:lol: _), после этого мы не пробовали ничего подобного. А у Линды, скорее всего , нормальная реакция, она просто нервничает, так как это впервые , и она не понимает , что с ней происходит. Самое трудное -это кобели :lol: , они осаждают двор со всех сторон, прям окуппанты :lol: . Короче говоря я жду окончания течки, как праздника, нервы на пределе, мне уже снятся кошмарные сны ( Линдуся и тот партизан ,что вылизывал ей живот). Муж шутит, мол, как бы ты реагировала, если бы у нас была дочка на ее кавалеров! Почитала по той ссылке , что дала Юна( я очень ей благодарна :):D ), нам еще до окончания военных действий примерно 7-10 дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рада, что кому-то с моей помощью стало легче. У нашей Лулу течка началась почти в 11 месяцев. Все было нормально. Характер не изменился. Но! Через 2 месяца после течки (неделю назад) мы столкнулись с таким явлением как ложная щенность. Наша красавица отказалась от еды, питья, игор. Лежала, подминая под себя всевозможные вещи (детские штаны, одеяла, тапочки и т. д.), рыла "норы" везде и повсюду, укладывалась животом нам на ноги, скулила у клетки с кроликом и морской свинкой. Вобщем, собаку как подменили. Похудела на целый килограмм. Ветеринар уже думал начинать колоть гормональные препараты. Через пять дней Лулу стала есть и играть. Все благополучно закончилось. Вот тебе и собачки - то течка, то щенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка и Юна спасибо вам большое! Я тоже так переживаю за эту мнимую беременность, так жалко собаку. Вроде и к тебе ну в моём случае ко мне её отношение изменится и сама она будет мучаться :lol: Печально это всё. Мы мучаемся с нашими делами и собакам досталася нашим :lol: А сильно течка идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Мне кажется, что у каждой собаки по разному. У Чары течку видно было только по поведению, я сразу подстеляла ей в кресло пеленку, но за все время могло быть 1-2 пятнышка. А Линдуся запачкала весь пол, и даже когда выпускаю ее во двор погулять, на снегу видны следы крови. Ну конечно это не лужи, но в квартире напачкает. Еще я думаю что немного зависит от чистоплотности собаки, Чара постоянно вылизывалась, она во время течки ни разу за 15 лет не улеглась нигде , кроме своего места , хотя в другое время любила спать в кровати с нами или с сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я вычитала в интернете, что есть в продаже трусики для собак такие, что можно вставлять прокладки . :lol: Мне кажется, что для квартирных собачек это просто чудо( и порядок и как- никак защита) Я пробовала надеть на свою Линду шорты, не получилось, она изорвала их в клочья за 5 минут. Короче говоря Я поняла, что моя овчарочка предпочитает ходить нагишом :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще я вычитала в интернете, что есть в продаже трусики для собак такие, что можно вставлять прокладки . :o Мне кажется, что для квартирных собачек это просто чудо( и порядок и как- никак защита) Я пробовала надеть на свою Линду шорты, не получилось, она изорвала их в клочья за 5 минут. Короче говоря Я поняла, что моя овчарочка предпочитает ходить нагишом :lol::D

Sveta, трусики такие мы уже купили давно...Месяца два уже без дела валяются :P У нас теперь вот что, прихожу домой на диване небольшие пятнышки крови, и сейчас выходили гулять, она пописила и я потом гляжу как что то маленькое красненькое. Как будто капелька крови, но может быть что то на снегу было... Ещё не знаю точно это течка ли потому что у нас лапку поранила, и бывает что начивает заживать, её беспокоит это и она давай лизать и грызть между пальцами. И ту её лапа эта опять беспокоила, и вот я думаю толи это течка толи с лапки кровка. Но на постели нигде ничего нет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светочка и Юна спасибо вам большое! Я тоже так переживаю за эту мнимую беременность, так жалко собаку. Вроде и к тебе ну в моём случае ко мне её отношение изменится и сама она будет мучаться :lol: Печально это всё. Мы мучаемся с нашими делами и собакам досталася нашим :rolleyes: А сильно течка идёт?

Здравствуйте! У нашей Лулу течка шла 22 дня. И все эти дни мы носили специальные трусики, а в них я утром и вечером меняла ночные!!! женские прокладки. Просто лилось из нашей девочки! Трусики, надо сказать, очень удобные. Мы пользуемся фирмой "Трикси".трусики.jpg. Кроме того, французы не вылизываються. Не складываются они пополам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sveta, трусики такие мы уже купили давно...Месяца два уже без дела валяются :P У нас теперь вот что, прихожу домой на диване небольшие пятнышки крови, и сейчас выходили гулять, она пописила и я потом гляжу как что то маленькое красненькое. Как будто капелька крови, но может быть что то на снегу было... Ещё не знаю точно это течка ли потому что у нас лапку поранила, и бывает что начивает заживать, её беспокоит это и она давай лизать и грызть между пальцами. И ту её лапа эта опять беспокоила, и вот я думаю толи это течка толи с лапки кровка. Но на постели нигде ничего нет... :rolleyes:

Вы внимательно следите за кровянистыми выделениями, особенно, если кровь во время писания. Не прозевайте цистит. Мы с этим горем уже познакомились. Собака начинает часто писать. Иногда не выдерживает и писается дома. Потом все чаще и чаще. На прогулке присаживается через каждые 10 метров и в итоге кровянистая моча. Это надо вовремя лечить. Иначе — хроническая форма, почки, половая сфера — букет еще тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно следите за кровянистыми выделениями, особенно, если кровь во время писания. Не прозевайте цистит. Мы с этим горем уже познакомились. Собака начинает часто писать. Иногда не выдерживает и писается дома. Потом все чаще и чаще. На прогулке присаживается через каждые 10 метров и в итоге кровянистая моча. Это надо вовремя лечить. Иначе — хроническая форма, почки, половая сфера — букет еще тот!

[/q

Юта мы 27 числа поехали на выставку и как раз утром этого же числа у Златы началась течка! Идёт до сих пор... Всё это время она у меня в трусиках и с прокладочкой, но что сейчас прочла что то меня напугало. Сначала всё было как обчно, но последние пять дней она чаще просится на улицу, за 10 минут писает раза 3 если идём на расстояния подальше то и семь раз может.. Моча без крови, но изредка капелька да капнет пока она писиет. Это сильно страшно? :P И как вы это дело лечили? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна извените пожалуйста вместо Н написала Т, ещ раз извените!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего причиной цистита у собак является мочекаменная болезнь, пиелонефрит или восходящая инфекция.

Больным собакам показоно обильное питьё с отваром хвоща, введение баралгина, антибиотики курсом 10 дней для уничтожения инфекции, а также тепло на облость живота. (это как по книжке ). А порой собаки заболевают такой болезнью при переохлаждении, особенно комнатного содержания. Если ваша собачка действительно страдает циститом, вам срочно требуется обратится к вед врачу так как она испытывает не только острую необходимость помочится, но и жудкую резь и боль. Есть конечно таблетки которые снимают боль и симптомы но я знаю только таблетки предназначенные для людей это: фураданин, фурацилин и особенно НОРМАКС. Стоимость их доступна.

Может и можно воспользоваться и этими средствами но конечно в других дозах, советуйтесь с вед врачом.

Своевременное лечение острого цистита приводит к полному выздоровлению, хронический же требует длительной терапии.

Выздоравливайте не болейте :P удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Извините, что долго не появлялась, просто только вчера выписалась из больницы , так что теперь постараюсь не теряться! Течка у моей девочки благополучно закончилась и без меня (даром перенервничала :P ). Линдуся ведет себя, как ни в чем не бывало. Доктор осмотрел ее, сказал что все в порядке. Говорит, что во второй раз можно вязать, но лучше на третий, и еще он пообещал мне аэрозоль( брызгаеш под хвост течной суке и кобели не учуют запах, поэтому не будет нежелательных женихов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с возвращением Светлана без вас форум затих :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте дорогие форумчане! Извините, что долго не появлялась, просто только вчера выписалась из больницы , так что теперь постараюсь не теряться! Течка у моей девочки благополучно закончилась и без меня (даром перенервничала :P ). Линдуся ведет себя, как ни в чем не бывало. Доктор осмотрел ее, сказал что все в порядке. Говорит, что во второй раз можно вязать, но лучше на третий, и еще он пообещал мне аэрозоль( брызгаеш под хвост течной суке и кобели не учуют запах, поэтому не будет нежелательных женихов).

Здравствуйте! Поздравляем вас с благополучным течением событий! Читала, что антикобелин можно изготовить самостоятельно на основе водки и лимона. Берете бутылку водки (любой, можной совсем дешевой), лимон или два. Лимон с цедрой перемалываете мелко (на мясорубке) и эту кашу заливаете водкой. Оставляете настаиваться. Желательный срок выдержки — месяц. Потом заряжаете гремучую смесь в пульверизатор и опрыскиваете суку. По мнению использоваваших сие средство, преимуществ тут два: 1) действует безотказно; 2) никаких отрицательных эффектов для кожи и шерсти (нет, все-таки три — легко в приготовлении). Мы на себе не испытывали, так как наша первая течка никого из кобелей не взволновала. А на вторую обязательно попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVETA,С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! НЕ ПОПАДАЙТЕ БОЛЬШЕ ТУДА. А ЮНА-СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ АНТИКОБЕЛИНА-НЕ СЛЫШАЛА О ТАКОМ. МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 19 БУДЕТ 7 МЕСЯЦЕВ И ,НАВЕРНОЕ,УЖЕ ПОРА ГОТОВИТЬ ЭТУ СМЕСЬ.ЕСЛИ КТО-ТО РАНЬШЕ ПРОВЕДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ-НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! ДЕВОЧКА МОЯ ПОДРОСЛА,НО ПИСЮШКИ ДОМА СЛУЧАЮТСЯ,ДА И КАКУШКИ ИНОГДА СОБИРАЕМ.НОЧЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ТЕРПИТ,ДА И ДЕНЬ МОЖЕТ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ(ПОКА МЫ НА РАБОТЕ),А ВОТ ВЕЧЕРАМИ.... КАК БУД-ТО СПЕЦИАЛЬНО....МУЖ ЗЛИТСЯ.... НО Я ДУМАЮ-МАЛЕНЬКАЯ,ЗАИГРЫВАЕТСЯ.КАК РЕБЕНОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVETA,С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! НЕ ПОПАДАЙТЕ БОЛЬШЕ ТУДА. А ЮНА-СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ АНТИКОБЕЛИНА-НЕ СЛЫШАЛА О ТАКОМ. МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 19 БУДЕТ 7 МЕСЯЦЕВ И ,НАВЕРНОЕ,УЖЕ ПОРА ГОТОВИТЬ ЭТУ СМЕСЬ.ЕСЛИ КТО-ТО РАНЬШЕ ПРОВЕДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ-НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! ДЕВОЧКА МОЯ ПОДРОСЛА,НО ПИСЮШКИ ДОМА СЛУЧАЮТСЯ,ДА И КАКУШКИ ИНОГДА СОБИРАЕМ.НОЧЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ТЕРПИТ,ДА И ДЕНЬ МОЖЕТ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ(ПОКА МЫ НА РАБОТЕ),А ВОТ ВЕЧЕРАМИ.... КАК БУД-ТО СПЕЦИАЛЬНО....МУЖ ЗЛИТСЯ.... НО Я ДУМАЮ-МАЛЕНЬКАЯ,ЗАИГРЫВАЕТСЯ.КАК РЕБЕНОК.

Здравствуйте! Не переживайте, наша Лулу стала терпеть только к 8 месяцам. А созревают в этом отношении многие собаки к году. Если у вас еще случаются маленькие неприятности, то только потому что вы еще не созрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Насчет сюрпризов у нас тоже каждый раз по новому( может по настроению?). Может месяц назад Жорик начал прямо проситься на улицу в туалет( так как у нас частный дом он гулял по долгу) , буквально после недельки приблизительно прогулок, в доме сюрпризов вообще не стало. Утром , как только мы просыпаемся, первым делом выпускаю малыша во двор, он по быстрому делает свои дела, здоровается с Линдой и Шариком и пулей в дом. А буквально дня три назад ночью он преподнес нам в кровати сюрприз в виде лужи :lol: . и это при том ,что вечером он хорошо погулял. Вот сейчас жду , случайность это была или повторится опять? И еще я заметила за Жоркой, что он по чуть-чуть опписывает все пороги в доме( приседает как девочка, ногу не поднимает). Что это, может метит территорию( не рано ли в пять с половиной месяцев :P:rolleyes: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVETA,кобельки ОБЯЗАТЕЛЬНО,даже такие маленькие,метят территорию и писяют поверх чьих-то писяшек-растет мальчик и показывает,кто во дворе главный.Вот. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVETA,кобельки ОБЯЗАТЕЛЬНО,даже такие маленькие,метят территорию и писяют поверх чьих-то писяшек-растет мальчик и показывает,кто во дворе главный.Вот. :unsure:
Представляете, вчера , пока я сидела писала сообщение , пришел мой брат, Жорик как всегда начал ломиться к нему с ласками. Брат погладил его и стал разговаривать со мной, маленький нахал после неудачных попыток обратить на себя внимание, с самым невозмутимым видом присел над ногой брата и пописал.... :blink::o Что это было? Попытка обратить внимание, месть или метил территорию? :( Получил он по попе хорошо и до вечера с ним никто не играл, но вопрос в другом откуда в послушном и в большинстве случаев ВОСПИТАННОМ бульке такое возмутительное поведение??? :huh::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти