Гость Евгения

Первая течка

В теме 43 сообщения

А,Юна,на одном из форумов доктор рекомендовал защиту во время течки-соком лимона,так что завтра-послезавтра приготовлю вашу смесь и будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя девочка стала девушкой!!!!!!! Принимаем поздравления! :D:D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя девочка стала девушкой!!!!!!! Принимаем поздравления! :wub::wub::wub:

Поздравляем! Вы в трусиках или так обходитесь? Мы все 28 дней в трусах с женскими прокладками на 5 капель проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor! Конечно, то что Тасенька стала взрослой,прекрасно, с чем вас обоих и поздравляю! :D:wub::wub::wub: А Вам , мамочка, терпения, знаний и конечно-же безпроблемного окончания первой течки Тасе!!! Пишите, как она реагирует на все это, не изменился-ли характер..... Короче говоря все все .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо!!!!! :wub: Таська стала немножко противненькая-ну ей сейчас все (почти)прощается.Труселя на скорую руку пошила прямо сейчас и пришлепнула ежедневку-посмотрим .что будет за ночь.А так-общее состояние вроде бы ничего-кушает нормально,играет,шкодит.Вообщем,девочка растет! Да, еще на улице кустики нюхает-не оторвешь! И домой не затянешь.Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем! Вы в трусиках или так обходитесь? Мы все 28 дней в трусах с женскими прокладками на 5 капель проходили.
Юна,такая попуська у Вашей девочки-прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас попка знатная! Да и мордаха смешнючая (пятна ее делают забавной). На нашу первую течку кобели не реагировали. А на вторую будем готовить "антикобелин". У нас во дворах огромные толпы "дворян".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас попка знатная! Да и мордаха смешнючая (пятна ее делают забавной). На нашу первую течку кобели не реагировали. А на вторую будем готовить "антикобелин". У нас во дворах огромные толпы "дворян".

Вот вот-на нас тоже кобели не реагируют,зато она-само дружелюбие-со всеми хочет дружить! Да.и мордашка у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кобели не реагируют, потому что девченки в труселях? :wub::wub: На мою барышню сбегались со всей округи :wub::D , может у разных пород по разному...В любом случае, удачи Вам!!! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Торри первая течка началась сейчас... собака очень плохо себя чувствует, не ест, вялая, лежит дрожит.... Может есть какиени-ть таблетки... или еще что? Или стоит просто переждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня тоже маленькая булька - 4 августа 8 месяцев. Прочитала переписку стало немного не по себе. Ведь когда мы брали себе собаску мы даже не думали о течке, вязках и т.д. А теперь... У меня вопрос по ходу возник: какой промежуток между течками? И ещё мы собираемчя на море, можно ли нашей Джеське купаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксанка,не надо так пугаться всего! Вы должны помнить:все ваши волнения передаются ребенку! Значит так: течки не страшны-немного собачка может быть вяленькой,аппетит может ухудшится,а может всего этого и не быть! Течки в идеале должны повторяться каждые 6 месяцев,а если хотите узнать больше-зайдите на какие-нибудь вет.айты и начитаетесь! Удачи! А на море-конечно можно,НО! Не перегревать бульку и не переохлаждать,осторожно с ушками в воде (что б не попала туда водичка),и вообще,все как с ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня тоже маленькая булька - 4 августа 8 месяцев. Прочитала переписку стало немного не по себе. Ведь когда мы брали себе собаску мы даже не думали о течке, вязках и т.д. А теперь... У меня вопрос по ходу возник: какой промежуток между течками? И ещё мы собираемчя на море, можно ли нашей Джеське купаться?

Здравствуйте! Вы сначала посмотрите, захочет ли ваша девочка сама купаться. Наша ни в какую. Заставлять не нужно. Если купаться ей понравится, то помните, что обсушиваться собаке нужно двигаясь. Если такой возможности не будет (на пляже много людей и т. д.), то в таком случае мы свою заворачивали в полотенце и я ее грела прижав к себе. К сожалению, после речки наша буля схватила цистит. Так что не переохлаждайтесь. Не захочет купаться, просто протирайте ее мокрой губкой, чтобы не было перегрева. А мы планируем на море на пляж свою не брать. Купаться она не любит, а жарко ей будет там точно. Лучше пусть в номере нас дожидается (если с перепугу выть не начнет, хотя она у нас послушная и понимает команду "ждать"). Приятного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Мне очень важно узнать побольше о моей красавице. Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, точнее вечер! у меня просто появилась новость. Наша девочка ровно в 9 месяцев стала девушкой. это конечно же класс, но столько хлопот. Тем более, что от постоянного ношения трусиков у Джеськи воспалилось то самое место и нам пришлось срочно прибегать к помощи ветеринаров. Сейчас процесс подходит к концу хотя петля(как назвала её доктор) ещё не пришла в ту обычную для неё форму и размер. В поведении не было никакой агрессии, только вот уже несколько дней наша дамочка стала крепко любвеобильной6 облизывает всех в доме, ко мне так как я её любимая мамочка вообще на руки заскакивает и целует. Просто прелесть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, точнее вечер! у меня просто появилась новость. Наша девочка ровно в 9 месяцев стала девушкой. это конечно же класс, но столько хлопот. Тем более, что от постоянного ношения трусиков у Джеськи воспалилось то самое место и нам пришлось срочно прибегать к помощи ветеринаров. Сейчас процесс подходит к концу хотя петля(как назвала её доктор) ещё не пришла в ту обычную для неё форму и размер. В поведении не было никакой агрессии, только вот уже несколько дней наша дамочка стала крепко любвеобильной6 облизывает всех в доме, ко мне так как я её любимая мамочка вообще на руки заскакивает и целует. Просто прелесть. :rolleyes:

Здравствуйте! Теперь наблюдайте вот за чем: через 9 недель, считая от середины течки (т. е. времени, когда она якобы повязалась), возможно проявление ложной щенности. У нас такое после каждой течки (хорошо, что в легкой форме). Девочка во время ложной щенности считает, что у нее есть малыши. Поэтому она подгребает под живот все что теплое и мягкое (наша укладывается на на наши ноги), усиленно роет норы (наша облюбовала место под детской кроватью). Дней пять она практически не ест. Набухают молочные железы (возможно, придется даже прибегнуть к примочкам). Главное, наблюдайте и в случае чего к ветеринару. Нашей Лулу после первой течки собирались колоть гормональные препараты, чтобы вывести ее из этого состояния. Но все обошлось и через пять дней она пришла в норму. Пусть у вас все пройдет все нормально. Это я для вам информации написала, а то через 9 недель будете думать, что ваша собаця заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у французских бульдогов бывает первая течка? Моей собаке 2 года и у нее ни разу не было течки. Дело в том что у нее врожденное заболевание - демодекоз. Вылечить никак не получается, ходим к ветеринару, раз в несколько месяцев приходиться вкалывать сильные антибиотики. На некоторое врямя этого хватает, но потом болезнь снова возвращается. Может ли отсутствие течки быть как-то связано с этим заболеванием или приемом лекарств? И что в таком случае делать? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, моей бульке 5 месяцев на днях обнаружили кровавые пятнышки на диване. Может ли это быть первой течкой? Кабель на нее реагирует как то неадекватно, даже пытается залезть на нее. Не рановато ли это для первой течки? Хотя девочка очень развита в 4 месяца выглядела как на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти