Прогулки с кормящей собакой

В первые несколько дней сука, скорее всего, будет очень неохотно отходить от новорожденных. Часто она даже отказывается пойти покушать. В этом случае принесите ей обед в гнездо. Как правило, сука решается покинуть свое семейство, только когда нужда становится крайней. Тогда она выходит на улицу, деловито "делает дела" и без промедления двигает домой. Но уже через неделю сука с удовольствием бегает на улице 15-20 минут. Постарайтесь выводить ее почаще, раза 3-4 за день. Это полезно для сохранения общей физической формы и для усиления лактации. После прогулки и хорошего обеда молока у суки особенно много. Не забывайте после прогулки мыть суке ноги и особенно молочные железы, чтобы уберечь новорожденных от инфекции.

Дополнительно почитать
Контрольная вязка французского бульдога

Необходимые вопросы при покупке щенка французского бульдога

При выборе щенка, где бы вы ни решили приобретать собаку, всегда нужно обратить внимание на ряд моментов. Особенно это касается породистых собак. Чтобы с самого начала избежать наиболее частых ошибок, ответьте на несколько вопросов.

Скучают ли собаки в одиночестве?

Сколько радости было в семье, когда мы приобрели щенка. Мы долго готовились к этому событию. Очень трудно, оказалось, выбрать породу подходящую нам по характеру, ведь у каждой свои врожденные качества. С кем-то нужно много гулять, с кем-то заниматься служебной дрессировкой, кого-то нужно брать на охоту или причесывать несколько раз в день.



Комментарии (0)
Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.