Домашняя аптечка для собаки

Домашняя аптечка для собаки

Домашняя аптечка
На случай возникновения необходимости оказать своему любимцу доврачебную помощь или просто для ухода за ним вам следует иметь домашнюю ветеринарную аптечку, в которой должны быть:


- градусник, грелка, ножницы; маленькая спринцовка, спринцовка с длинным шлангом для промывания желудкa;
- бинты, марлевые салфетки, вата, марля, резиновый жгут на случай травмы;
- перекись водорода, спиртовой раствор йода, зеленка, марганцовка, вазелиновое масло;
- аптечная ромашка, кора дуба, активированный уголь - при желудочно-кишечных расстройствах;
- анальгин, бисептол (бактрим), но-шпа, супрастин (тавегил);
- глазная пипетка, левомицетиновые капли, тетрациклиновая мазь;
- борный (левомицетиновый) спирт или софрадекс - если воспалятся уши;
- левомиколь, мазь Вишневского, пенициллин или ампициллин (в пузырьках) на случай порезов, укусов и других травм;
- любой ветеринарный иммуномодулятор типа Т-активина при подозрении на инфекцию.

 
 
Постепенно опыт ухода за собакой поможет вам научиться понимать, когда необходимо идти к врачу, а когда можно обойтись домашней ветеринарной аптечкой.

 

Дополнительно почитать
Беременность французского бульдога

Как приучить щенка французского бульдога к туалету

В доме, где приручают собаку, нужно отвести пространство и не допускать, чтобы собака справляла нужду в запрещенных местах. Уберите коробки, ящики, куда может забиться животное, но одно-два потайных местечка оставьте, собака должна учиться делать это.

Уши французского бульдога



Комментарии (46)
04 июня 2014

Рената, мы тоже на эти капли перешли в этом году. а то в том году и опрыскивали собаку, и шампунем специальным мыли. Клещей несколько раз снимали, а комары и мухи так вообще пса нашего просто одолели. А с этой весны начали вектру 3 д использовать и за все время ни одного замечания в адрес этих капель. Пес довольный по даче скачет чуть ли не круглые сутки))

19 мая 2014

А у нас тут с приходом весны проблема случилась собаку клещ укусил, так и температура была и потом на месте укуса был типа как лишай((( Так мы сейчас собаку обязательно обрабатываем, выбрали капли Вектра 3д, они собаке хорошо подошли без зуда обработки обходятся. Да и клещи нас больше на прогулках не беспокоят.

19 мая 2014

спасибо всем за коменты

20 февраля 2012

у меня французский бульдог. у него спазмы шеи,очень сильные. Бывают раза два-три за день. Дайте совет, что делать если невозможно вызвать врача(например ночью), чем можно облегчить боль? Спасибо.

07 января 2011

Моему французу - Флинту - 2 года, кормим рисовой и гречневой кашей , но с куриным мясом , на шее появляются рассчесы, может это аллергия ? А сегодня всю ночь придеться не спать , на новый год купила ему косточку здоровую - говяжью , как игрушка , он ее , как приходил с прогулки , поест и сразу ее грызть , всегда по большому ходит 2 раза за прогулку, а за эти дни по 1 разу , кал вроде нормальный , я не обратила внимания, а сегодня очень мало сходил по большому, поел и через полчаса , слышу за дверью плачет , я думала грустно ему и вдруг вижу на задние лапы припадаети по спинке ближе к хвосту гладить не дает . я его укутала в одеяло, начала реветь и он со мной , затем дала но-шпу и пол таблетки баралгина , зная , что у них бывают печеночные колики, правильно ли я сделала, сейчас он успул , дыхание ровное, но я спать боюсь !

11 мая 2010

Люба!!!! Ещё забыла написать , что вялость, температура, моча цвета тёмного пива или бурого цвета , иногда понос, согнутые задние ноги, отказ от еды- всё это признаки пироплазмоза( если не ошиблась с точностью в названии болезни), он наступает от укуса клеща. При этом заболевании меняется структура крови и лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ, так что одного укола вряд-ли хватит. Мне , когда клещи покусали мою овчарку, доктор сказал, что в нашей местности клещи встречаются если заразные, то только этой болезнью. Удачи! И пишите, как у Вашего таксёнка пойдут дела!!!!

11 мая 2010

Люба! Псинка не сможет сразу ни есть ничего ни пить. У неё пошла сильная интоксикация. Запарьте( залить кипятком и настоять 15 минут под крышкой) настой из ромашки и зверобоя, остудите, если очень крепкий получится, разбавьте кипяченой водой. Такую жидкость собачка будет пить. Есть ей сейчас сварите говяжий бульон. Когда она попьёт бульон, можете попробовать ВАРЁНОЕ говяжье мясо .А уколы моей овчарке делали три дня подряд , и обязательно анализ крови с вены!!! Главное заставьте выпить отвар и если не станет легче обязательно ещё укол, от клещей страдают почки очень.

11 мая 2010

Обратите особое внимание на мочу,не писяет ли с кровью и обратитесь к ветеринару-ОБЯЗАТЕЛЬНО!

11 мая 2010

Как заставить таксика поесть ??? дня три назад достали трех клещей из его шеи, сегодня сделали уколы, а он ничего не ест и не пьет, только лежит....

11 мая 2010

Можно ли давать КАРСИЛ купленный в обычной аптеке собаке, или животное лекарство карсил отличается от человеческого

30 июля 2009

DogMasya, добрый день. Пакет насамом деле она поела но всё хорошо. Спасибо большое...!!! А фотографиюб я загрузила уже вчера.... Так что можете поглядеть.... Как себя Масюнечка чувствует?

29 июля 2009

Юля, привет. Твоя Златушка тебе спокойно жить не даёт, она тебя держит в стрессе, но есть научный факт, что сресс омолаживает, так что будешь всегда молодой и красивой. Я один раз ушла на работу и забыла выбросить мусор (он остался около двери), я пришла моя Масюня его разбросала по всему коридору и пакет так разорвала, что было не понятно съела она его или просто с мусором разбросала. Так что ты не переживай. Собаки очень разумные существа, если бы она наглаталась целофана, у неё был бы рвотный рефлекс. Я думаю, если бы у неё что-то было не так, ты бы сраз заметила. А то что она у тебя сходила "подумать" не по режиму, так она растет и у неё меняется режим. Не переживай. Юля, мы все ждём фото твоей Златушки.

29 июля 2009

DogMasya, здравствуйте! Я сегодня уходила, Злата одна дома была. Она откудато достала упаковку там специальная половая тряпка для полов завёрнутая в целофановый или полиэтиленовый пакет ну и короче мешок видно съеден ну приличное кол-во а тряпки куски валялись но немного понятно что она и её съела но она больше распутана. Щас мы гуляли она покакала хотя в это время она вообще некакает у неё по режиму нетак. Но и вот эту фигню что она съела неуспела бы переварится. Как думаете что может быть?

23 июля 2009

Здравствуйте DogMasya! Сегодня совсем случайно наткнулась на ваш сайт,и была приятно удивлена тому, как вы относитесь к своим новым товарищам....Очень приятно читать о том, как вы стараетесь им помочь........а вам я думаю было бы приятно то, чтоб к вашим советам хотя бы прислушивались,ведь я права? У вас есть опыт общения с этой прекрасной породой, и если у вас просят совета,а вы его даете, то человеку это нужно,а не просто хочется поболтать........А теперь немного о нас.........Нас двое: я и моя маленькая француженка,зовут её Бусинка т.е. Буся, ей послезавтра 5 месяцев, она такая прикольная, эта то, о чем я мечтала,она очень шебутная но при этом очень ласковая,смелая но немного упрямая .......ОООООООчень красивая и умная.......В общем мы к тому,что мы хотели бы с вами общаться,вы не против? Мы можем рассказать о себе, и нам ООООООчень интересно побольше узнать о вас! А то все какие-то товарищи не постоянные встречаются.............

22 июля 2009

Юлечка, привет. Если честно, то ромашку я не давала. Я знаю свою Масюня она ни за что не будет пить. Я давала активироанный уголь, на 200 мл воды 2 таблетки (на 11 кг веса).

22 июля 2009

Ну вот у нас её рвать перестало, и нам на следующий день нужно было давать глистогонное перед третьей прививкой. Ну 1 августа повезём её всё равно в Екатеринбург в ветеринарку. Всё равно я думаю надо здоровьице проверить. Я тоже вас очень полюбила, вы так нам помогаете так может только мамочка а вы и на нас время находите!!! Спасибо вам......

22 июля 2009

DogMasya, здравствуйте! Напишите,пожалуйста,как давать отвар ромашки? Сам отвар или разбавить водой и уже тогда давать бульке?Спасибо.

21 июля 2009

Юлечка, привет. Огромное спасибо за поздравление. Я за то время что с тобой общаюсь Златушку полюбила как свою. Твоей Златушки ничего не угрожает. Щенки - это пылисосы, тянут в рот всё. А ты против глистов даёшь ей? Мне доктор сказал, что если собака вялая долгое время и её рвёт, похоже на глисты.

20 июля 2009

Щас Златуху вырвало чуть чуть переваренной едой и этой фигнёй которую она сожрала. Вот!!! Радоваться надо?! её здоровью ничего неугрожает?!

20 июля 2009

DogMasya, вчера всё ужже было ничё. Всё хорошо. Но первого августа всё равно повезём в Екатеринбург в ветеринарку. Только сёдня пока я была в ванной схватила детскую сумочку под телефон а там на завязках такие штучки пластмассовые овальные как знаете раньше на спортивные штаны такие делали. И она половину похоже съела что ей будет?

18 июля 2009

Юля, если ты поедешь в ветклинику, пусть посмотрят Злату, её случайно клещ не укусил. Обязательно напиши как себя чувствует Злата.

17 июля 2009

Мне очень жаль, что в ввашем городе нет хороших врачей. Геркулес слабит, поэтому много давать его не стоит. Лучше всего рис и гречку. Вари как суп. Сначала мясо, потом добавляй рис. Юля, я тут подумла, а от глистов таблетки давали в питомнике. Таблетки от глистов дают 1 раз в 4 месяца.

17 июля 2009

Я вам говорила что у нас нет врачей. Корм решила попробывать дать совсем чуть чуть чайную ложечку. Позвонила заводчице она сказала номер телефона знакомого ветеринара из Тагила. Мы позвонили, завтра неодна поликлинника неработает. Ну раз завтра поедем она сказала позвоните если в городе буду то гляну. Щас варила ей Геркулес, сначала не ела только нюхала, потом я показала что ем и она тоже кушать начала. Поела немного, поиграла и спать легла. Посмотрим что ночью будет. Надеюсь застанем ветеринара в Тагиле.

17 июля 2009

Юля, ты водила ее к ветврачу и Злате поставили отравление. Врач только диагноз отравление поставил или еще что-нибудь говорил. Если нет, то тебе надо обязательно сделать биохимию крови и уже на фоне этого анализа исходить. У вас сейчас жарко? Обычно когда жарко собаки вялые и не хотят есть. А зачем ты сейчс кормила сухим кормом, я же тебе написал - 0,5 таблетки карсила и куриный бульон.

17 июля 2009

Щас от последней кормёжки она отказалась.........

17 июля 2009

DogMasya, ну вот она бесилась бесилась и щас её вырвало, штук 5 зёрен корма целых и перевариный остальной. И сразу спать легла........:(

17 июля 2009

DogMasya, щас моя девочка проснулась, попросила поесть, я дала ей совсем чуть чуть корма она его поела. Сразу спазмы начались, но невырвало её, и минут через 10 покакала. Я знаете чё ещё думаю. Она ест у нас совершенно не жуя, боится что украдём, и щас кушать начала медленней но жевала. Может быть что он у неё непрожёванный там в желудке разбухает ещё и просто напросто невлезает?! Даже себя щас позитивней вести стала. Ещё попытаюсь завтра в вктеринарку Тагиловскую завести может удастся что нибудь. Я с ней стараюсь особо неиграть, думаю пусть отоспится, они же во сне выздоравливают и быть может завтра всё устаканится.

17 июля 2009

Мне очень приятно, что ко мне на сайт приходят люди, которым собака как член семьи. А тебе отбельное спасибо, за то что ты выбрала именно мой сайт и стала активным пользователем. Обязательно отвечу н все интересующие вопросы.

17 июля 2009

Да, собака первая. Я вообще непонимаю как можно было жить без Златы..... Но у меня нервов нехватит наверное, она мне жить спокойно недаёт(смеюсь). Да, Масюня тоже гляжу чудачка. А сколько она у вас живёт....? Я температуру мерить нестала, у меня вазилин кончился а чем ещё градусник намазать незнаю. Но носик у неё влажненький и сама она негорячая.... Если есть что сказать вы пожалуйста пишите, я если честно деньги на интернет кладу в основном только что бы с вами как то связываться, мало ли чё....!

17 июля 2009

Юля, я так понимаю у тебя первая собачка. Я когда читаю твои сообщения себя вижу. Я за Масюню так переживаю.

17 июля 2009

Эльмира, огромное спасибо за такие теплые слова. Щенки обязательно будут. Я обязательно на сайте буду вести дневник, как на самом деле проходит беременноть и как рожает собака. Как вести себя с щенками. А то в книгах читаю про это, аж мурашки по коже.

17 июля 2009

Юлечка, огромное спасибо, что ты мне доверяешь. Тоже самое было с моей Масюней, пока я не перевела ее н натуральную пищу. Если я не знаю проблему я никогда советы давать не буду. Но обязательно сдай кровь. Конечно плохо, когда нет рядом доктора, который мог бы дай правильный совет. Я думаю, что твоей Златушки ничего страшного не грозит. Если нет температуры, то всё решаемо. Моя Масюня на погоду знаешь как реагирует - у неё открывется сильная рвота, наш доктор сказал, сосуды так реагируют. Она у нас борометр, если её рвет - похоладает.

17 июля 2009

Хорошо, попробуем! А сильно это страшно в данный момент для неё? Как я могу вас отблагодарить? У меня на вас одна надежда, я очень доверяю вам........

17 июля 2009

Читаю, как вы общаетесь с Юлей прихожу в восторг. Неужели еще остались люди, которые бескорыстно дают советы и приходят на помощь. Извините, а у вашей Маси щенки будут? Очень хочу купить франуцзика, но только у вас. Если вы помогаете чужим щенкам, то своих вы точно в беде не оставите.

17 июля 2009

Юлечка, щенкам дают этот корм, т.к. они не смогут в их возрасте усвоить натуральную пищу. А биохимия покажет, как работает печень, почки, поджелудочная железа. Ты не первая, которая сталкнулсть с такой проблемой. Французики очень нежные существа. Кинологи хотели вывести смую читсую породу, они и вывели, но чем чище порода, тем больше проблем. Я тебе настойчиво советую перевести Златушку на натуральный корм. Ты увидешь разницу - до кормления и после.

17 июля 2009

Мы завтра собирались ехать в город Тагил оформлять загранпаспорта, попрошу заехать в ветеринарку. А вот вы сдали кровь и что вам сказали? Она мне кажется щас какая то вяленькая, слабенькая я очень боюсь за неё. :( А это сильно ужасно? Мне стоит так переживать как это делаю я? Я уже немогу просто напросто, я смотреть на неё боюсь у меня сразу плохие мысли в голове всплывают. Спасибо большое, я некогда неустану вас благодарить.......! А ещё этим кормом питалась с детства Златина мама и во время беременности и щенки которые непроданы им питаются, и что получается Златка нетакая как они?! Спасибо спасибо спасибо......

17 июля 2009

Юлечка, я тебе дам совет сходить и сдть кровь на биохимию. У моей Мсюньки тоже такое было. Я ее перевела на натурльную пищу, т.к. у моей Масюни было также. Французики очень вредные на пищу, и на сухой корм у них бывает аллергия или болит печень. Подавай 0,5 таблетки карсила (продается в обычной аптеке) - 10 дней, это от печени и свари ей к вечеру куриный бульон и добвь не много риса. А сейчс поставь ей миску с обычной питьевой водой.

17 июля 2009

DogMasya, здравствуйте. Мою Злату вчера ночью, ну уже под утро рвало.....рпять веточки подобрала какие то. Днём вчера было всё хорошо, кушала, играла, пила и какала хорошо. Сегодня утром я по времени покормилап её в 8:00 утра, она прямо сразу покакала тоже хорошо, Где то в 12:00 её вырвало кормом непереваренным, я её покормила пол первого, при том она пьёт ест хорошо, и мы пошли гулять она игралась игралась и вырвало её(но мне кажется вышел не весь корм), пришли домой она попила,ромашкой её ещё напоила, побесилась и спать легла, спать легла в спальне а я сама находилась в зале и попугай расчирикался я сразу прибежала и гляжу её вырвало как жидкость какая то и пенка ну пузырики. Помогите, прошу! Что с ней такое? А и кормить её ещё или сегодня нестоит?

15 июля 2009

DogMasya, добрый вечер! Вы мне всегда помогаете и никого в беде не бросаете. Женщина просит совета и я думаю вы как то сможете ей помочь. Вот её слова:Дорогие друзья, помогите советом! Мой француз умудрился получить травму глаза, результат - язва левого глаза. В клинике пока назначили лечение на снятие воспалительного процеса, и предлагают сделать вспомогательную, промежуточную пластическую операцию - закрыть поврежденный глаз третьим веком на 2-3 недели - дабы упредить разрыв истонченной роговицы, как я понимаю. Меня очень смущает эта операция. Нужна ли она? Собака у меня слабенькая, всю свою жизнь он страдает от аллергий. Да и глаз воспален - разве возможно хирургическое вмешательство? По анализам противопоказаний к анастезии нет. А я совсем растерялась, в интернете адекватной информации найти не могу, хороших ветеринарных офтальмологов не вижу.

13 июля 2009

Юлечка, все будет отлично. Не переживай, все самое страшное позади. У тебя в аптечке всегда должен быть супрастин. И помни, что щенки это маленькие дети, за ними уход такой же.

13 июля 2009

Спасибо большое! Вчера вечером она покакала, сегодня утром тоже и ест с аппетитом значит ничего недолжно быть?

12 июля 2009

Юля, привет. Щенки это пылесосы. До двух лет за ними нужно смотреть как за маленькими детьми, все тянут в рот. Если бы Злата расцарапала пищевод, то её рвало бы с кровью. Поэтому, это настоящее отравление. Держи дома супрастин, лучше в уколах. А на счет телефона, я думаю всё будет нормально. Я за твою Злату переживала, как за свою Маську.

12 июля 2009

Помните я говорила что у нас в городе такая ветеринарка что толку нет что она существует. Но мы звонили ветеринару в другой город и она сказала что по признакам похоже на отравление. Но всё таки те веточки которые вышли вместе с рвотой так сказать вот что они желудочек расцарапали и всё вот так обернулось. Я сейчас пока невидела она у меня телефон сотовый схватила и щас гляжу там как она 2 небольшие пластмасски отгрызла....Лишь бы ничё неслучилось сново? Как вы думаете это на неё повлияет сново?

12 июля 2009

Юля, я очень рада, что здоровы Златы улучшается. Доктор сказал, что по признакам у неё было отравление. Но это со слов, нужно смотреть собаку, чтобы поставить точный диагноз, а что сказал ветврач у вас в городе? Представляю как ты переживала, если ч моей Масюнькой что-то не то, я сраз к ветврачу.

12 июля 2009

DogMasya, здравствуйте! Уже поздно вечером мне подсказали, что собак лечат водкой и яичком сырым. Я взбила ей яйцо сырое, его она полакала с удовольствием. Правдо лакала трудно, очень ей тяжко было, она сядет а у неё лапы разезжаются. Ну вылакала она яйцо и сново легла спать. Утром будит меня, и смотрит я ей говорю:-"Что может кушать пойдём?" Она поскакала на кеухню. Покушала всё с удовольствием, попила. Игривая, радостная как будто ничего и небыло. Позвонили ветеренару в другой город и заводчице. Обе сказали тогда лучше её по больницам немотать а денёк пронаблюдать. Ну и мы поехали на дачу, там травка, машин нет, камней нет. Она наносилась всё! А ещё жарко а ей скаккть надо на солнце ну домой поехали сели в машину, она мышку свою любимую лапкой обняла и проспала до самого дома и вставать нехотела. Щас всё хорошо и я очень рада. Огромное спасибо за помощь, для меня это очень важно. Никогда в беде небросите. Сейчас спит у меня на ручках........

11 июля 2009

Юля, обязательно напиши, что с твоей Златой, что сказал доктор. Очень переживаем за Злату.

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.