Сложности при вязке французского бульдога

Сложности при вязке французского бульдога

Сложности при вязке
К сожалению, собаки не всегда вяжутся сами, иногда им необходима помощь людей. Наиболее часто встречаются следующие проблемы. Сука не дает кобелю сделать садку.



Причин для этого может быть несколько. Как объективных - неготовность суки, так и субъективных - страх, избалованность.

Первые пару минут можете просто понаблюдать за поведением суки. Почти все из них в первый момент рычат на кобеля, не позволяя приблизиться к себе. Это еще не говорит об ее агрессивности, часто - это просто часть ритуала. Уже через несколько секунд сука сама подходит к кобелю, нюхает его, позволяет обнюхать себя и дает вылизывать петлю. Однако при первой попытке садки, сука, как правило, рычит и отпрыгивает в сторону. Во время игры кобель и сука могут вставать на задние лапы, обниматься, сука при этом, подразнивая, поворачивается к кобелю то головой, то хвостом. В норме после нескольких попыток кобеля, сука позволяет ему сделать садку. К сожалению, многие суки дальше заигрываний не идут, все попытки кобеля повязать они встречают агрессивно.

Если вы уверенны в том, что день для вязки подходящий, то следует предпринять некоторые меры и повязать собак. Прежде всего, наденьте намордник, чтобы уберечь кобеля и себя от покусов. Затем сядьте на стул, повернув суку мордой к себе, зажмите ее между колен, крепко возьмите с двух сторон за ошейник (иногда даже со шкурой). Не наваливайтесь на нее сильно, не закрывайте своим телом, поскольку кобель, как правило, хочет видеть подругу и иметь возможность обнюхать ее, полизать ее морду и уши. Впустите в комнату кобеля, который на время был изолирован. Исходя из характера суки, можете в момент садки успокоить ее или наоборот пристрожить. Часто такого ограничения свободы бывает достаточно, чтобы сука перестала сопротивляться вязке.

Часто бывает, что сука не сопротивляется садке, но в момент вхождения кобеля внутрь делает резкое движение и освобождается. Здесь можно предположить две причины: опять же неготовность и, как следствие, болезненность; либо страх перед новым ощущением. Если сука ведет себя подобным образом, придется прибегнуть к помощи еще одного помощника. Хозяин суки фиксирует ее спереди, опытный инструктор (это может быть владелец кобеля) - сзади. Для этого он может поставить суку животом на свое колено, чтобы не дать ей сесть или опрокинуться на спину. Во время садки инструктор может подать петлю навстречу пенису кобеля, и когда тот попадет внутрь, тут же крепко прижать кобеля и суку друг к другу, кобеля за крестец, суку - под живот. Именно в этот момент сука проявляет недюжинную силу, стремится опрокинуться на спину, кричит дурным голосом и т.д. и т.п. В момент проникновения пениса внутрь, при сдавливании его стенками влагалища, половой член рефлекторно начинает эрегировать, увеличиваясь в размерах приблизительно в пять раз. Видимо, дискомфорт от этого ощущения и заставляет некоторых сук вырываться. Но буквально через несколько секунд она замирает и стоит спокойно. В этот момент, в ответ на фрикции и оргазм кобеля у суки начинается свой оргазм, в результате чего "срабатывает" сфинктер - кольцевая мышца влагалища и зажимает разбухший член партнера, образуя замок. Именно в этот момент сука успокаивается и прислушивается к собственным ощущениям. У некоторых сук в этот момент начинает течь слюна, они могут поскуливать, у некоторых прощупываются мышечные сокращения на животе.

Кобель не переходит от ухаживаний к садкам.
Это в основном случается с молодыми неразвязанными кобелями. Первая вязка является завершающим уроком в половом воспитании, нет ничего страшного, если молодой кобель не знает, что надо делать. Не стыдите кобеля, наоборот, подбадривайте. Приподнимите его передние лапы, поставьте на круп суки. Пронаблюдайте, чтобы ее хвост был отведен в сторону и не мешал. Помогите кобелю найти петлю. Если кобель спрыгивает на пол и больше не делает садок, то неплохо на время увести суку в другую комнату. После ее возвращения кобель начнет делать садки с новыми силами и с новым энтузиазмом.
Если же от садок отказывается зрелый племенной кобель, значит, сука не готова к вязке. Ее яйцеклетки еще не созрели и не могут быть оплодотворены. Опытный кобель четко определяет готовность суки и может отказаться вязать раньше или позже срока.
К счастью, в нашей породе равнодушные к сукам, невязкие кобели встречаются крайне редко.


Семяизвержение вне суки
Такое может случиться, если кобель малоопытен, и делает долгие безуспешные попытки попасть в петлю. Если он перевозбужден, то может выплеснуть сперму наружу. Как правило, он в этом случае остается с разбухшим членом, что делает дальнейшие попытки войти в суку невозможными. Лучше развести собак, дать им полностью успокоиться. Повторно вязку можно начинать только через пару часов.


Отсутствие замка
Наличие или отсутствие замка не влияет на ход оплодотворения яйцеклеток. Если кобель впрыснул сперму в половые пути суки, то она может забеременеть. Если замка нет, или сфинктер зажал пенис кобеля перед разбухшими луковицами, не позволяйте кобелю спускаться со спины суки на землю. Придержите их в этом положении 5-10 минут, имитируя замок. Помогите суке, ведь в этот момент она держит на себе кобеля, а его вес наверняка больше ее собственного. Через 10 минут позвольте собакам разойтись, следя, чтобы они не травмировали друг друга резкими движениями. Как правило, искусственный замок оказывается таким же действенным, как и природный. Хотя, если сука не образовывает замка, есть над чем задуматься: либо сроки определены неверно, либо имеет место аномалия строения или несоответствие половых органов партнеров. В любом случае, это не нормальное течение спаривания собак и лучше закрепить успех контрольной вязкой.


Дополнительно почитать
Проявление беременности у французского бульдога

Внимание перед покупкой щенков французского бульдога «экзотического окраса»!

В последнее время часто встречается реклама щенков французского бульдога голубого, черно-подпалого, мраморного окрасов или «новой» породы – той-бульдог. Мы хотим дать реальное представление об этих собаках для тех, кто впервые покупает щенка французского бульдога и может поверить рекламе, представляющей их, как уникальных и чрезвычайно ценных.

Приготовление к вязке французского бульдога



Комментарии (79)
26 января 2017

Прекрасный кобель тигрового окраса, крупный, 18 кг, с родословной, ищет подругу для серьёзных отношений. Готов всегда.

27 апреля 2016

Палевая девочка ищет для продолжения рода фр.бульдогов кобеля с документами.

05 марта 2016

Здравствуйте всем у меня девочка французского бульдога возраст 1 год и 11 месяцев у неё уже 3я течка. Водили её на вязку на кобеля рычит не даёт ему сделать всадку не правда 1 раз замок был 9 марта идём на контрольную вязку как нам быть??? напишите на маил ответ

22 января 2016

Прекрасный кобель почти 2 года, крепкий молодой, дерзкий. Белый с маской арлекино. На выставке получил лучшие баллы. Ищем девочку для вязки, берем одного щенка иди стоимость его, окаэем помощь в получении родословной!

08 января 2016

Ищем суку для вязки палевый, красивый кабель!

22 августа 2015

Хочу связать своего француза с сучкой. Ему 1год 9месяцев. Связка первая. Помогите найти мне, пожалуйста, сучку. Спасибо.

06 февраля 2015

Добрый вечер!Ищем сучку для связки кобеля.Родословная есть!Пишите на почту anytaviniichuk@mail.ru рассмотрю все варианты.

16 января 2015

Доброй ночи!Ищем кобелька для Лолиты. Пишите рассмотрим вме вприанты. Alena-1986@inbox.ru

20 ноября 2014

Ищем суку французского бульдога .

29 октября 2014

Французский бульдог ищет подругу для вязки Санкт-Петербург Красивый, активный , мощный кабель французского бульдога , возраст - 2 года - окрас тигровый с белой грудкой . Ветеринарный паспорт и прививки есть. Приглашает девочек на вязку. Не развязан. Можем приехать к вам. Татьяна 89046028809

14 сентября 2014

Ищет мальчика француза. Свердловская область.89193673215

04 сентября 2014

89199842075

04 сентября 2014

Волгоград! Срочно ищем опытного кобеля француза . р-н Спартановка

29 августа 2014

Француз мальчик ищет невесту,белый с черными пятнами,милейший!город Москва 89161610816

27 августа 2014

каму надо вязка с мальчиком ему 1год с половиной . окрасок черно белый красивый

11 июля 2014

Девочка фран,бульдог приглашает мальчиков для вязки Город Нижний Тагил 89221569042

19 апреля 2014

Девочка породы французский бульдог тигрового окраса с белой грудкой приглашает мальчиков на вязку. Город Москва 89255069072

24 марта 2014

Красивый, активный , мощный кабель французского бульдога , возраст - 1.9 - окрас тигровый с белой грудкой . Ветеринарный паспорт и прививки есть. Приглашает девочек на вязку. Не развязан. Ленинградская обл. г Луга - Татьяна 89046028809

13 марта 2014

молодой племенной кобель, с родословной РКФ, от племенных интер чемпионов родителей, с наградами и выставками.хорошо сложенный здоровый, ищет невест для вязки! Звоните 89258452846 или пишите на почту lwlwlw@bk.ru, договоримся!

31 января 2014

подскажите,что это значит:садка была(2 раза),а выделения все еще есть?

10 декабря 2013

ищем кобеля для красивой девочки без родословной. срочно, течка началась 9.12.13 89241152988

16 ноября 2013

красивый француз редкого окраса приглашает девочек на вязку.Развязан.Даёт красивых здоровых детей.Помогу с продажей щенков .ВОЛГОГРАД Спартановка Оплата за вязку на ваш выбор НЕДОРОГО .Будем рады всем !!! ЗВОНИТЕ!!! 8 9199842075

31 октября 2013

Красивый кабель французского бульдога приглашает девочек на вязку. Развязан и привит. Город Волгоград Советский р-а\ Цена договорная Татьяна 89033178767,463396.

17 октября 2013

красивый кабель французского бульдога приглашает девочек на вязку.Окрас белый с черным пятном на глазу .РАЗВЯЗАН. Волгоград 89199842075

08 августа 2013

Ищем суку для француза.2года.родословная.импортных кровей.15кг.чёрный с белым галстуком.развязан.шикарное телосложение.зовут Ровер.г,Владимир. 89045957105

08 августа 2013

День добрый! у меня такой вопрос,как влияет возраст кобеля для вязки на потомство??? у нас сучка 5 лет, возможному жениху 13, вот и переживаем какой есть риск для будущих щенят??? Заранее спасибо!

04 августа 2013

Добрый день! Ищем суку для француза, 2года, родословная РКФ, 14кг, тигровый, очень симпатичный. 8(495)790-30-04. Оксана

04 августа 2013

Добрый день! Ищем суку для француза, 2года, родословная РКФ, 14кг, тигровый, очень симпатичный. 8(495)790-30-04. Оксана

02 августа 2013

Всем здрасти!!!!Французский бульдог Алекс, возраст - 4,5 года! Воспитанный, доброжелательный, симпатичный, весёлый...хорошего телосложения :-) Ждёт подругу для вязки и продолжения отношений). Живёт в городе Минске! Все желающие звоните - 80256368310 Life:) Майя

31 июля 2013

Добрый день!Ищем подругу нашему красавцу,3.5года ему, хочет очень сильно, СРОЧНО ИЩЕМ+))) Челябинск, привезем сами его к вам.помогите пжл парню))89517732620 роман

16 мая 2013

Всем привет! Ищу девочку для серьёзных отношений?! Мальчику 8 лет, развязан, окрас чёрный, грудка белая! Нижний Новгород, 89506043728

16 мая 2013

Всем привет! Ищу девочку для серьёзных отношений?! Мальчику 8 лет, развязан, окрас чёрный, грудка белая! Нижний Новгород, 89506043728

06 мая 2013

Всем привет, у меня кабель фр. бульдог почти 2 года, крупный 17 кг, очень мощный, очень красивый. Ище сучку для вязки. 89175924239

23 марта 2013

привет! У моей девочки французский бульдог 3 день течки на какой ее сводить?

09 марта 2013

не тот адрес

09 марта 2013

посёлок зеленоборск ул. молодёжная 18 1

09 марта 2013

тел.89088969980

09 марта 2013

ищу кобеля китайской хахлатой породы для вязки

08 марта 2013

Добрый день! Ищем девочку фр. бульдога - для здоровья и для маленьких щенков! нам 2,5 года, ни разу вязки небыло. окрас тигровый тел. 8-926-986-79-17 Артём. Московская область г.Одинцово

25 февраля 2013

Здравствуйте , подскажите а сколько раз нужно сводить бульдожков ? 1 замка хватит(кобель уже опытный , а Сука уже рожала ) ?или нужно несколько раз ее водить ?

24 февраля 2013

Здравствуйте! Ищем невесту для нашего тигрового бульдожика в г. Екатеринбурге или пригороде. По всем вопросам писать на почту - aa_p@bk.ru.

20 февраля 2013

Добрый день! Ищем невесту для нашего жениха! Кобель молод, (2 г.) здоров, опытен, активен! Окрас бежево тигровый сбелой грудкой! Тел: 8 908 269 22 69. г. Пермь!

05 февраля 2013

Здравствуйте! Ищем французика-кобеля для вязки.Нашей девочке 3 года черная с белым пятнышком на груди.Без родословной, мощная и очень красивая. 8-913-915-59-58

31 января 2013

родословный кобель мощный и сильный хочет девочку.. Город Вологда. Приводите на вязку, или приглашайте. Подробности по тел. 89115207826. звоните только не поздно.

14 января 2013

Ищем девочку для вязки,нам исполнился 1 год,не развязан,а щеночков хочется,окрас черный с тигровыми вкраплениями,грудка белая. 8-922-121-777-0 Светлана.

17 декабря 2012

ИШУ ДЕВАЧКУ ДЛЯ ВЯЗКИ ЧИСТО ПАРОДНЫЙ КРУПНЫЙ 5Г 7Г

15 декабря 2012

Ищу кабеля французского бульдога для вязки,нашей девочке 1г и 7мес. белая с чёрными пятнами,без родословной течка будет в начале января. тел.89522995238

12 декабря 2012

Приглашаем на вязку. Кобель 1,9, развязан,привит,без родословной. Красивый активный и мощный. Тел 89033178767. Г. Волгоград Советский р-а

08 декабря 2012

город москва

08 декабря 2012

предлогаю для вязки кобеля породы французкий бульдог. не развязан без родословной но 100% породистый. активный, красивый, мощный. Возрост 1,2 месяца окрас тигровый. тел.8-925-122-65-52

08 декабря 2012

Шикарный кобель приглашает дам фр.бульдога на вязки.Кобель бело-палевого окраса,мощный,красивый,породистый,широкий,с породистой головой,с отличной родословной РКФ,титулованный(Чемпион РКФ,РФЛС,Кандидат в Чемпионы России,4хСАС,2хЛПП,4хЛК,5хПобедитель класса .ПЛАНОВЫЕ И ВНЕПЛАНОВЫЕ ВЯЗКИ.Вязка на безвозмездной основе!То есть даром(бесплатно).Мы живем в городе Щелково,Моск.обл.ЗВОНИТЕ ИЛИ ПИШИТЕ!!!тел.:8-909-159-72-45(анна),майлпочта:annazukova@mail.ru

04 декабря 2012

А зачем, если не секрет?

02 декабря 2012

подскажите кто знает! у нас кобель и сучка,у нее течка 5 день. как их свести? оба не развязанны. кабель не проявляет интереса к даме. как им помоч.

08 ноября 2012

ищу кобеля для вязки срочно!!! сучка , все прививки есть ,без родословной! окрас чёрно белый!!! девочка с характером!!!! не развязана !очень хочется помочь! страдает!не понимает что сней происходит! можем подьехать !ярославское направление, Москва!тел 905 754 62 37

22 сентября 2012

Ищу чистую кровь для вязки: Молодая сука 16мес. из Самара-Бьюти палевый окрас, родители многократные чемпионы. Выставлялись однажды в юниорах с отличием. Перспективная. Не агрессивная. Сложена отлично.

16 сентября 2012

Ищем сучку для вязки. Кобель палевого окраса, полтора года. не развязан. Без родословной, на вставки не ходим. Крепкий, статный, добрый и очень активный. Документы и все прививки есть. 8-915-045-36-91.

29 августа 2012

29.08.2012 Ищем сучку для вязки. Кобель c родословной все прививки. Готовы оплатить. 8-916-644-38-68 Москва.

21 августа 2012

Ищем сучку для вязки. Кобель без родословной развязан все прививки г.волгоград советский район! Французский бульдог 89033178767Татьяна 463396Татьяна

21 августа 2012

Ищем половинку для красивого кавалера! Цвет палево-белый, с родословной, не развязан. Тел. 911 732 14 77 Питер

30 июля 2012

подскажите что делать если кабель ниже сучки..... как быть???

06 июня 2012

Нужен кобелёк для вязки срочно!!!! Сука без родословной,здоровая... Мы из Самары. Пишите!!!!!!! 89277130829

01 мая 2012

Ищем кобеля чёрного развязанного для суки без родословной г. Красноярск.Сука не развязанная.Денежные предложения не рассматриваю. 89029517829

19 апреля 2012

Ищем сучку для вязки. Кобель без родословной развязан все прививки,белый с черным г.волгоград советский район! 89178303152

09 апреля 2012

у нас сучка 5 лет.окрас чёрный белая грудка.ищем мальчика для вязки.Волгоград советский р-н.контактный тел.89375521470 .срочно

18 марта 2012

Ищем сучку для вязки. Кобель без родословной развязан все прививки г.волгоград советский район!

22 февраля 2012

У нас кобель 1,2 окрас тигровый с родословной, по родословной все чемпионы,мы пока не выставлялись.Но мальчик уже вырос, хотелось бы развязать.

16 января 2012

Нашему Ричарду 2года. Окрас темно-тигровый, с родословной. Вязки еще не было. Очень хочет девочку. Будем рады предложению.

10 января 2012

Всем, привет! Ищу Ромео для Джульетты. Самка без родословной, зато очень добрая, умная и ласковая игруша. Возраст 2 года. Окрас темно-тигровый. 10 день течки.

04 января 2012

С Наступившим 2012 годом всех!!! Добрый день! Ищем кобеля для нашей Дуски! 9-й день течки. Суке 2 года. Игривая, ласковая собака. Окрас тигровый. Просим помочь нашей проблеме)))

02 января 2012

Белла,добрый день! Мы ищем суку для нашего кобелька! Самец с отличной родословной.РКФ Породистая голова,широкий,мощный,крепкий костняк,крепкий. Редкого оттенка бело-палевого окраса. Могу скинуть вам фото кобеля. За вязку беру деньги или 1 щенка. Так же могу повязать с сукой БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ

20 ноября 2011

Подрос кабель французского бульдога. Хотим развязать парня. Родословной нет, так как брали для души. Парень крепкий, боевой. Если есть для него подруга - пишите!! Денежные предложения рассматривать не хочется.

23 октября 2011

Нам надо срочно связать сучку!

25 июля 2011

Андрей! У нас все получилось только на 10-ый день течки и Люси так же играла с кобелём. Мы держали её голову между ног. А иначе игры не прекращались(((( Как итог - 5 отменных толстеньких щенков)))))

22 июля 2011

Здравствуйте, подскажите сколько дней длиться течка у суки. просто сегодня мы нашли наконец-то кабеля. Но наша Дуся играет с ним а с себя скидывает, при условии что течка уже длиться около недели

12 июля 2011

Здравствуйте, подскажите как правильно подойти к неразвязанным кобелю и суке. Сука буйная и огрызается, а кобель молодой отказывается делать садки. Хотя в процессе игр с др.французами, садки он делал. У меня ощющение что я его смущаю, стоит и мотрит на меня.... если придерживаю девочку, а если я их отпускаю поиграть и завестись - то он заигрывает и пытается залесть на нее, но тут же девочка на него рычит, огрызается...ит.д.

05 мая 2011

Как определить "готовность суки " ???

27 апреля 2011

Я своего развязывала на территории девочки, у нас как то все получилось...не быстро, но развязали. Единственное что очень спешил и от этого уставал. Может девочке еще рано, что он не реагирует на нее?

26 апреля 2011

У меня такая же проблемка, моему французику полтора года, а девочки два, дома у меня он её облаивает, а на улице как то ноль внимания, вроде обнюхает и пошел своими делами заниматься.... Воть, посоветуйте чего нибудь пожалуйста!!!

26 апреля 2011

помогите!!!!! третий день мучаемся с нашими собаками. оба не развязанные да еще кобель чуть ниже суки, а щенков очень хочется. что бы нам сделать подскажите пожалуйста

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.