Вакцинация щенков французского бульдога

Вакцинация щенков французского бульдога

Вакцинация против инфекционных заболеваний.
Лучшее время, когда щенкам следует делать прививку, в значительной степени зависит от типа применяемой вакцины, сейчас есть возможность прививать щенков уже в возрасте 4-6 недель, импортной голландской вакциной Nobivac Puppy. Эта вакцина защищает щенков от питомникового гриппа и страшного заболевания – парвовирусного энтерита.
Иммунитет от материнского организма держится достаточно сильным в течение 10 - 12 недель жизни щенка, а затем ослабевает.
В некоторых случаях рекомендуется инъекция сыворотки содержащей набор специфических антител. Она предохраняет щенков примерно три недели, т.е. как раз до того времени, когда потребуется делать им вакцинацию по полной программе.
В настоящее время разработаны вакцины против инфекционных заболеваний молодняка Nobivac-Puppy, которые можно вводить значительно раньше и создавать достаточно сильных иммунитет даже у щенков в возрасте 8-9 недель. Правда, довольно скоро после первой вакцинации ветеринары советуют делать повторную инъекцию, так называемую ревакцинацию, для того, чтобы быть уверенней в том, что иммунитет у щенка есть. И все же, нет вакцин, которые бы обеспечивали 100%-й иммунитет, нет таких и для человека, потому что, микроорганизмы, вызывающие эти заболевания, изменяются быстрее, чем создаются новые вакцины. Можно представить себе, насколько сложна и важна проблема иммунитета.


Дополнительно почитать
Как подготовить собаку к выставке

Выставка собак - это конкурс красоты. И для того, чтобы занимать призовые места, участники должны не только хорошо выглядеть, но и уметь многое другое, что составляет целую науку, для постижения которой требуется немало сил, времени и терпения.

Размеры французского бульдога

Французские бульдоги (bоulеdоguе frаnсаis) — некрупная порода собак, которая отличается крупной, но укороченной мордой, раздвоенным и плоским носом, а также стоячими ушами, широкими у основания и закругляющимися в верхней части.

Длительность беременности у французского бульдога

Нормальная продолжительность беременности у суки 63 дня, у мелких пород - обычно 60 дней. Щенки жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днями после вязки. Чем раньше от расчетного срока прошли роды, тем менее жизнеспособны щенки.



Комментарии (10)
12 января 2020

А прививки как часто надо делать? У меня знакомые (у них пудель какой-то) делают ежегодно.

25 августа 2014

Поставили моему бульдожке 2 -ую мультикам-4, ему 3 месяца. Через 5 часов нос горячий, часто дышит, но чувствует себя хорошо. Температура 38.6 нормальная для щенков. Что это аллергия? Или??? Не знаю что и думать. Сейчас уснул, Что могло послужить такой реакции? Просто первая прививка прошла отлично. Стоит ли обратиться к врачу?

28 сентября 2012

нашей девочке 10 мес заводчики ставили дважды прививки ешё щенку,сейчас когда ставить.

16 августа 2012

нашему щенку 2 месяца сделали прививку мультикам 4, какие еще прививки нужно сделать и когда же можно выйти на улицу гулять? Спасибо!!!

02 июня 2012

В вакцину Дюрамун входит бешенство. Уточните у ветеринара какие именно прививки Вам сделали, посмотрите в ветеринарном паспорте, там должна быть наклейка с указанием прививок.

02 июня 2012

Подскажите, пожалуйста, у нас француженка 7 мес. делали в 6 нед. дюрамун , потом в 9-10 нед опять его же. перед вакцинациями гнали глистов мильбемаксом. нам сейчас надо делать дюрамун? или достаточно только прививки от бешенства? спасибо)))

07 мая 2012

так какие прививки нужно делать в течении жизни?

04 августа 2011

К сожалению, очень часто можно встретить недобросовестного ветеринара! Очень хорошо, что у вас так все прекрасно закончилось!!!

03 августа 2011

Недавно сделали моей Шанис первую комплексную прививку. Ветеринар не обьяснил, что вакцина может вызвать аллергию. Где-то через 2 часа после прививки Шанис стало очень плохо, она ни на что не реагировала, лежала закав глаза.Мне стало очень страшно. Через знакомых я нашла телефон другого ветеринара и обьяснила ей ситуацию: она сказала мне, что у моей девочки анафилактический шок и что ей срочно надо дать пол-таблетки цитрина!И слава Богу моя девчушка начала отходить!!!

29 мая 2010

какие прививки надо делать?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.