Кормящая собака

Кормящая сука
Здоровье щенков и их развитие целиком и полностью зависят от кормящей матери, поэтому ухаживайте за ней наилучшим образом.
Кормление
Помните, все, что съела сука, попадет к щенкам, ее питание - основа роста и развития малышей. В первые дни после родов не стоит давать суке слишком калорийную пищу, особенно если у нее не многочисленный помет. Поначалу щенки едят мало и не смогут отсосать все молоко, что приведет к его застою в сосках и маститу. Лучше всего кормить суку теми же продуктами, как и во время беременности, только увеличив объем. В ее рационе должны быть нежирное мясо, творог, овощи, минеральные добавки. Если вы решили дать суке новый продукт, начните с небольшого количества. Через сутки, если и сука, и щенки хорошо его переносят, можете увеличить объем. Жирная жареная пища может спровоцировать у щенков колики и запоры. Иногда у новорожденных щенков бывает жидкий стул, но в остальном они производят впечатление здоровых: не плачут, активные, хорошо кушают, прибавляют в весе. Причиной может быть жирное молоко матери, через несколько дней организм щенков приспособится и стул нормализуется.
Для усиления лактации суке полезно дать теплый сладкий чай с молоком, грецкие орехи, немного меда, бутерброд со сливочным маслом.
Очень удобны в использовании специализированные сухие корма для кормящих сук, поскольку в них сбалансированы белки, жиры, углеводы и минеральные подкормки. Чем лучше и качественнее вы будете кормить свою суку, тем больше у нее будет молока, и тем дольше вы сможете обходиться без дополнительного прикорма щенков.

Дополнительно почитать
Как приучить щенка французского бульдога к туалету

В доме, где приручают собаку, нужно отвести пространство и не допускать, чтобы собака справляла нужду в запрещенных местах. Уберите коробки, ящики, куда может забиться животное, но одно-два потайных местечка оставьте, собака должна учиться делать это.

Уход за щенками французского бульдога

Щенки рождаются с плотно закрытыми глазами и ушами, способность к терморегуляции у них практически отсутствует. Они не могут самостоятельно опорожняться от мочи и кала и делают это с помощью матери, которая облизывая животики и область прямой кишки щенков стимулирует их рефлексы выделения.

До какого возраста растут французские бульдоги

Огромное влияние на основные ростовые процессы и вес французских бульдогов оказывается генетическими факторами. Не менее значимыми являются также факторы окружающей среды, включая длительность питания новорожденного щенка грудным молоком.



Комментарии (4)
04 сентября 2020

8,08,2020 унас появились малыши их 7 было9.мамочка Сьюзи молодец справилась с Божьей помощью в родах и сейчас кормит малышей сама без подкормок, но никак не могу уладить с питанием Сьюзи, у нее жидкий стул....давала ей хипп молочка гипераллергенное для деток, сейчас прекратила, так как какаем мы всюду и очень редким, отменила все каши,оставила сухой корм гипераллергенный с добавкой для щеняткорм, но проблема все таже...подскажите, как правильно кормить кормящих мамочек французиков.Заранее благодарю.

14 августа 2011

У нас в семье такая проблема,нашей Лизочке уже 5 лет и она в первые родила щенков)Щеночки здоровые,хорошие,но сразу же после родов она начала гадить дома.что с ней делать не знаем.Выгуливаем мы её часто и хорошо,но она продолжает гадить...Подскажите пожалуйста что нам делать?

22 марта 2011

Я кормлю свою Герочку витаминками "Лоривит-Юниор"там все нужние витамины имеютса!

15 января 2011

Уважаемые чатовцы!!!!!!!!!!!!! Подскажите какие витаминки 8в1 дать кормящей мамочке

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.