Уход за ушами французского бульдога

Уход за ушами французского бульдога

Уши раз в неделю надо почистить - если очень грязные, то перекисью водорода, а саму ушную раковину можно протереть вазелиновым маслом. Очень удобно производить эту процедуру ватными палочками. Однако будьте бдительны - если ваш пес дернется, когда вы чистите слуховой канал, вы можете травмировать его.

 

У моей Масяни начался отит.  Бедняжка трясла головой, расчесывала их в кровь и не давала чистить. Естественно я повела ее к доктору.  Он нам прописал:

1. Уши чистить камфорным маслом.  В первые 3 дня каждый день, потом через день еще 5 дней.

2. После обработки камфорным маслом в уши выдавливать мазь оридермил - по инстирукции.


Дополнительно почитать
Агрессия собак

Основное - не позволить собаке получить главенствующий статус в доме. Если собака знает свое место в семье и ей никогда не позволяется сопротивляться людям, она весьма вероятно станет приятным членом семьи.

Окрас французских бульдогов

Окрас и расцветка - важные элементы экстерьера собаки, характерные породные признаки. Появление в породе нестандартных окрасов иногда говорит о засорении ее посторонней кровью. Рождение щенков с нехарактерным окрасом может дать повод усомниться, соответствуют ли происхождению собаки данные ее родословной.

Приготовление к вязке французского бульдога



Комментарии (72)
06 января 2020

Девочке три месяца. На днях начала расчёсывать уши.Выделения из ушек темнее обычного. В правом уже появилась маленькая болячка(корочка). Питаемся вроде правильно, сквозняков нет... Бежать к врачу или это нормально? Если кто-то из вас с таким сталкивался, подскажите пожалуйста.

22 сентября 2015

Добрый день. У моей собаке так и не встало одно ушко что делать. Собаке 1,7.

23 декабря 2014

мальчику 6 лет

23 декабря 2014

помогите пожалуста у собаки ухо стало как шарик надулось отит у нас хронический периодически лечим отиобиовитом в нутри ухо не отекло

21 октября 2014

жду совета, у нас в деревне ветеринары и породу такую не знают;-)

19 октября 2014

моему бульдожке уже 8,5 мемяцев,ушки так и не встали,а в последнее время он их чешит и скулит.Ушки краснеют,воняют и глрят.Капале ,декор' обрабатываю кпждый день вазелиновым маслом:(

18 сентября 2014

Добрый день....моему Боссяне 3 года...начал чесать сильно ухо..и чешет когда нас нет дома или рано утром...появляется неприятный запах...питания натуралка...курицу и ячнева с рисом каша...капали от ушного клеща, но чешит все равно.на днях давали сырое мясо курици.может в этом проблема.Спасибо

20 января 2014

Подскажите что нам делать. Нюшеньки 11 месяцев. Очень сильно она чешет свои ушки и при этом жалобно плачет. В ушах какие-то образовались наросты (припухлости) чистить ушки не даёт, но при этом мучается. Помогите нам пожалуйста!!!! Что нам делать???

03 января 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли собачки этой породы купаться в воде? И если в ушки попадет вода, ничего страшного не произойдет?

20 сентября 2013

я своему пёсику не только чистила уши с перекисью капала капли, а ещё давала таблетку супрастина(о таллергии) и тогда стали гнойники проходить.

23 мая 2013

Добрый день,у меня собака в первые,подскажите пожалуйста как ухаживать за ушками?сами они встают,или нет?со скольки месяцев чистить?ну в общем всё что касается ушек. Зарание спасибо.

23 января 2013

Елена, это может быть ушной клещ. Лучше обратиться к ветеринару. Или попробуйте хорошо почистить ушко, а потом закапать каплями от ушного клеща.

17 января 2013

у моей бульдожке чешется правое ухо собирается сера воняет что делать

24 декабря 2012

Моя бульдожка постоянно чешит ухо .Были в больнице сказали что это не клещ, выписали капли и таблетки ничего не помогло, Что это может быть?

17 октября 2012

моему

16 октября 2012

Добрый день! У моей Бульки (взяли в апреле, возраст примерно 5-6 лет) болят уши, ходили к ветеринару, сказал что отит, назначил капли и лосьон, прошли курс лечения - вроде бы прошло, а потом опять все заново. Сейчас расчесывает возле ушей до крови, в ушах (в ушном проходе) зелено-коричневая масса, воняет жутко, капаю капли, прописанные врачом, постоянно курсами по 5-7 дней, чищу (ушными палочками не получается, собака кусается) но ничего не помогает. Ветеринар внятно уже ничего не говорит, что это может быть отит или все таки аллергия? И чем лечить?

02 октября 2012

как быть если собака не даёт чистить и мазать уши?

24 июля 2012

Татьяна, сходите к ветеринару. Это может быть аллергия.

24 июля 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Моему французу 11 мес.Она постоянно чешет левое ухо,уже до крови расчесала,гноя нет и наклоняет голову в левую сторону.Ухо по немногу начинает распухать, что делать?

13 июля 2012

огромное спасибо! моей собаке уже лучше,про ушную боль уже забыли.

10 июля 2012

Елена Марченко - это может быть все, что угодно - аллергия, отит и т.д. Обратитесь к ветеринару, не затягивайте, собака может оглохнуть.

09 июля 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Моей собаке 1,7 у нее побаливает левое ухо,выделяется сера,и когда она начинает его чесать то начинает скулить.Что это может быть? И как с этим бороться? Заранее спасибо.

10 мая 2012

Инна скорее всего операция - это необходимость т затягивать нельзя, иначе Ваш малыш может оглохнуть(((

08 мая 2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,у нашего бульдога,ему 1,6(полтора года)постоянно болит одно ухо,чем только не лечила,сейчас произошло следующее,ушные перепонки очень воспалились и закрыли ушной проход,поехали к врачу,сказали только оперировать,выписали для пробы полечить но сказали вероятности мало,что делать боюсь оперировать подскажите может кто то сталкивался с этим.

05 мая 2012

Евгений, осторожно!!!! Еще у собак и хвосты могут отпадать))) Соблюдайте бдительность!

02 мая 2012

Подскажите пожалуйста. Сегодня во время обычной прогулки обнаружил, что у Барсена пропало левое ухо, к сожалению найти сразу его не удалось. Знакомый ветеринар сказал, что иногда, летом собаки мелких пород сбрасывают уши. Как раз накануне я чистил ему уши и было все нормально. Как быть.

06 апреля 2012

мы мазали уши своей бульдожке актовегином

03 апреля 2012

Подскажите пожалуйста,у меня французкий бульдог зовут его Лаврик,ему 3 месяца и у него до сих пор не стоят ушки.Как их поставить или что с ними делать?кто знает подскажите пожалуйста у кого была похожая ситуация и как вы её преодолели!

11 февраля 2012

У меня уже второй французский бульдог. Первый умер два года назад. У него уши болели очень часто, он трусил головой, расчесывал за ушами. Спасались каплями Отипакс (в аптеке для людей). Я подозреваю, что это все было вызвано аллергией, так как были и проблемы с кожей. Моему второму французику сейчас 5 месяцев, надеюсь, что уши не станут нашей проблемой.

11 февраля 2012

У нас с самого детства поставили диагноз атит, вереринар прописал капли софрадекс и мазь синафлан (продается в любой аптеке). курс 5 дней. по 5капель в каждое ушко, ушко помять что бы капли равномерно распределились по уху и мазь тоже распределить по ушку. Вот так и лечимся. помогает хорошо за 2-3 дня все проподает. Но только стоит подпростыть немного все начинаем по новой.

09 февраля 2012

мы незнаем как его держать хоть ему 1 год очень крупный песик

12 января 2012

У меня собачка 9 месяцев французский бульдог, проблема с ушками, пришли к ветеринару он поставил аллергию даже не посмотрев в ушко, сделал укол и назначил мазь и таблетки супрастина, но потом все повторилось снова, но он сказал аллергия выходит долго поэтому обращаться только через месяц, но меня очень беспокоит ситуация он чешет ушко,чищу там много грязи и внутри как что то булькает, мне кажется это уже не аллергия а что то другое подскажите что делать???У меня паника!!!

05 октября 2011

моей Зифирке 6лет у нее отит, он периодически проявляется, ходим к врачу постоянно, сейчас у нее кончик уха опухло, (как шарик надулся) ,что делать?

25 августа 2011

капли от блох специальные есть! блох не будет моментально, но ошейник всегда лучше носить

24 августа 2011

подскажите пожалйста как избавится от блох у фр.бульдога оч срочно маленький ребенок в квартитре ошейники не помогают.заранее спасибо

24 августа 2011

а сколько раз в неделю надо давать кальцированный творог

23 августа 2011

Похоже на Отит, потому что летом вода попала в уши! Она у нас любит плавать, но учитывая вес и короткие лапы идет ко дну! вот и заболело ушко!

23 августа 2011

Нужно обратиться к врачу, потому что может ухо просто загрязняется, а может это аллергия...или ещё что-либо!

22 августа 2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ У НАШЕЙ СОБАЧКИ В ОДНОМ УХЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕРА, ПОСЛЕ ЧИСТКИ, УХО ВНУТРИ КРАСНОЕ, ВИДНО ЧТО ВОСПАЛЕННОЕ ОНА ЕГО ЧЕШИТ! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

20 июля 2011

помогите пожалуйста.моему Марчи 5 мес.2 дня чешет ушко,немного его опустил в сторону.проход чистый.ушко не красное .что это может быть?и еще.кто пробовал препарат стоп-зуд?не вреден ли он?насколько эффективен?

20 июля 2011

здравствуйте!помогите пожалу

19 июля 2011

Наташа, мне кажется вам нужно срочно вести собаку к врачу, так как им так же больно, как и людям. Можно советовать сколько угодно, но если не видеть этиологию отита, то очень сложно помочь по инету. Отит может быть как от грибкового заболевания, так и аллергический.

18 июля 2011

А вы отит вылечили?

17 июля 2011

Здравствуйте всем ..у нас такая проблема..кобель 1.6 лет был у Гарюни отит..лечили всем подруд..и щас он стал поварачивать шею в сторону больного уха и голову..что делать? собаку перекосило.. помогите ПОЖАЛУЙСТА

19 июня 2011

Всем Добрый день! У моей Нюши оба ушка встали полностью,ей не было и двух месяцев. Хорошо кушает творог,как обычный так и кальцинированный. Но сейчас появилась проблема,появились залысины за ушами и в центре головы,не большие но всё же они есть,блох нет,на улице пока не гуляем...Подскажите,что нужно применять в этом случае.

14 апреля 2011

Денис! Подскажите, пожалуйста, что Вы делали, чтоб избавиться от этой пищевой аппергии! А то он у нас "неплохой аллергетик". Вот тоже, было время, целых пол года лечили от мокрой экземы. Когда поставили правильный диагноз - за пару дней все ушло! А до этого что только врачи не говорили! Даже от демодекоза лечили! Бедный мой песик! Так что где найдешь этих хороших врачей... Что на диету садить - это понятно, мы и так его всякой ерундой не балуем. А непосредственно в уши что капали или чем мазали???

13 апреля 2011

У нас тоже уши чесались, оказалась пищевая аллергия. Ходите к врачам, желательно к хорошим.

12 апреля 2011

Да, и еще, выше сказано, что в ушке может быть инородное тело. В принципе, я уверена, что у моего нету, т.к. мы ухо проверяли. Но если все-таки... Как это можно достать, или может растворить чем-то, ведь визуально ничего нет! Я надеюсь, это не так страшно? И на мозг ничего плохого не окажет???

12 апреля 2011

Моему бульдожке в мае 8 лет, никогда не страдал ушными болезнями. Уже почти пол года не можем вылечить ухо. Перепробывали все! Капли Барс, капли от отита с человеческой аптеки, капли от отита с вет-аптеки, антибиотики, промывали перекисью, лечили от ушного клеща, таблетки преднизалона... Это бесконечно... Посоветовали стоп-зуд. Но выше прочла, что это не эффективно... Подскажите, чем можно вылечить!!! Пожалуйста!!! Он активный, аппетит хороший, но ему чешется! Ухо будто подпухло, прохода почти нет,внутри вонючая сера. Гноя вроде бы нет. Нам сказали, что это перерасло в хроническое. Я места себе не нахожу! Помогите!!!

16 марта 2011

Бартону 2,5 месяца,ушки встали,только теперь в обратную сторону заворачиваются. что-то надо делать с этим?или они выровнятся?

12 марта 2011

Кончики ушей у Бучика висят назад на пол пятого ему 6 месяцев что делать??((

23 января 2011

Спс Оля!тьфу-тьфу-тьфу с ушками все норм) а ещё один вопрос: а гулять на улице со скольки им можно? и как долго?...извиняюсь за вопрос не по теме

23 января 2011

Ань ничего страшного сейчас не ест после двух месяцев точно будет есть! Если ушки еще не встали, то надо делать кальцинированный творог и с ложки кормить!

23 января 2011

А что делать, Если бульджка в 1,5 месяцев не ест творог? Эт нормально?

07 января 2011

спасибо . а у него от творога диареи не будет и потом у него за этим ушком снизу залысина и потом в сухом корме разве нет кальция и какой ему лудше корм давать .Зарание благодарю

05 января 2011

Игорь, до 5 у них встают уши в любом случае! делайте кальцинированный творог и костную муку давайте! обычным творогом кормите

05 января 2011

французкий бульдок почему у шенка 3месяца нестоит одно ухо подскажите что нужно делать спасибо

22 ноября 2010

2 месяца это очень мало, делайте кальцинированный творог давайте обычный творог и костную муку. нам три месяца и тоже одно ухо немного переломлено но уже хрящик укрепляется почти ровно стоят оба уха. До пяти месяцев можно даже не волноваться

22 ноября 2010

нашему Бучу 2 месяца и две недели у него кночик уха немного висел назад а после сна оно переломилось и висит как при рождении вперед. что такое? И сколько творога давать кушать?

15 ноября 2010

Мы тоже очень довольны "Отамином"!

29 октября 2010

А мы чистим ушки ветпрепаратом "Отамин" - очень хорошее средство!

09 октября 2010

Насколько знаем мы(мы непрофессионалы,но по породе изучили достаточно),это может быть следствием недостатка кальция.А кальций в достаточных для организма количествах содержится в молоке,твороге,сыре,1,3% его содержание так-же в корме PRO PLAN.Но лучше проконсультироваться у специалиста.У нашего уши просто огромные,и проблем,тьфу-тьфу-тьфу,с ними нет.Встали они у него в помёте гораздо раньше всех собратьев,в 5-ть недель,и с тех пор только растут!Чистим регулярно,пока "Барсом",в ветмагазине обещали привезти более специализированное импортное средство.Поначалу к чистке относился недружелюбно(ему не нравится всё то новое,что с ним делают),но за неделю привык,переносит процедуру достойно!

09 октября 2010

Привет,у моей Нюши(франц.бульд.)кончики ушей загибаются назад.Ей 2 месяца.Что делать,пожалуйста подскажите

09 июня 2010

подскажите пожалуйста, щенку 2 месяца, кончики ушей стали загибаться назад, это нормально,если нет,то что посоветуете предпринять,

28 мая 2010

Анастасия, это нормально !!!!! Уши окончательно встают в 3-5 месяцев !

07 мая 2010

Пожскажите пожалуйста, что делать??? Щенку 2,5 месяца . Не дает чистить уши, играть начинает и кусаться.

02 мая 2010

Светлана, а Вы уверены, что в ушах нет никаких инородных предметов (колоски, сухие листики и т. п.) У нас пошли как-то из ушей выделения, запах непреятный, думали воспаление, а оказалось в ушах у нас колоски. Конечно воспаление осталось, мы лечили каплями Кандибиотик. Сейчас более полугода гуляем только с ватными тампонами в ушах.

01 мая 2010

у собаки уже 3 года отит капали все на свете что делать

12 апреля 2010

У нас одно ушко до трёх месяцев висело. Ввела в рацион питания витамины кальция с вит.D3 ,творог с желтком (давала перепелинные сырые желтки) и всё нормализовалось очень быстро в течении двух недель.

11 апреля 2010

Нашему Гоше 2.5 месяца у него не стоит кончик левого ушка подскажите нормально ли это и в каком возрасте оно должно полностью встать? Спасибо заранее

10 апреля 2010

првет у мен

08 июня 2009

Огромное Вам спасибо за то, что написали как лечить уши. Перепробывала очень многие препораты. Стоп-зуд тоже пробывала, но он снимает зуд на некоторое время, а потом все заново. Лечили собаку, как здесь написано, через два дня забыла, что у собаки вообще уши болели. Если у кого такая же проблема, советую этот рецепт - супер.

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.