Продукты опасные для здоровья собаки

Продукты опасные для здоровья собаки
Собаку со стола не кормить! Все хозяева четвероногих с этим правилом знакомы, но все-таки иногда мы подкармливаем любимцев вкусными кусочками. Основные продукты с хозяйского стола, которые могут стать опасными для собаки:
 
1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и т.д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушиться и нормальная работа печени.
 
2. Большое количество соли - яд для собаки (как и для нас с вами). Поэтому корм нужно подсаливать минимально.
 
3. Любые пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, могут стать причиной потери обоняния, особенно у охотничьих и служебных собак.
 
4. Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки (чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.
 
5. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса. Собаки любят сырую картошку, поверьте: 1 картофелина в один-два дня не повредит.
 
6. Возникают проблемы и с молоком. Восприимчивость собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена. Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста.
 
Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр хорошо усваиваются организмом собаки.
 
7. Чеснок и лук.
Мы часто добавляем лук и чеснок в еду во время готовки. Собаке эти овощи строго запрещены в сыром виде, но и в виде соуса в тушеном мясе могут представлять опасность. Симптомы отравления могут появиться и через 3 дня. Понять, что у зверя интоксикация можно по поведению - собака будет ленивой. А еще моча животного после отравления луком и чесноком может стать оранжевой или даже красной.

8. Куриные кости.
Если пес обгладывает сырую куриную кость, может быть, и ничего страшного, но вареная куриная косточка - опасна. Осколок кости может поцарапать горло, желудок, кишечник, пес может подавиться. Если увидели, что собака сгрызла вареную куриную кость, следите за поведением, и чуть что - к ветеринару.

9. Заплесневелые продукты.
Некоторые виды плесени содержат микотоксины, которые могут вызвать у собаки тремор и даже конвульсии.

10. Сырая рыба.
Вареная рыба собаке не навредит, а в сырой живут паразиты, которые могут принести вирус. Симптомы болезни будут такие - высокая температура в течение примерно недели, рвота, сильное расстройство кишечника, может быть, даже с кровью. Если не лечить заболевание на ранней стадии, можно потерять собаку.


Дополнительно почитать
Когда отпадает пуповина

Оставлять длинный конец пуповины не рекомендуют, во избежание грыжи. Можно доверить поухаживать собаке самой за детенышем. Она перегрызет пуповину и очистит его от слизи, вылизывая его куда более досконально, чем полотенце.

Хендлер. Профессиональная подготовка собаки к выставке.

Хендлер — человек, который профессионально демонстрирует собаку в ринге, от англ. handler, в переводе «управляющий, тренер, укротитель, дрессировщик» (возможно написание «хэндлер»).

Челюсти бульдога в бою

Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.



Комментарии (31)
04 сентября 2012

здравствуйте всем ,у меня французик Боничка ей 3 месяца вот 25 сентября нам будет 4 месяц ,живет она уже с нами недельку вся семья очень рада такому счастью ,долго уговаривала родителей обрести такое чудо и вот на мой день рождение мне подарили очень рада самая лучшая порода ,10 сентября у нас 2 прививка и потом будем гулять ура )так что теперь любимица всей семьи родители от её не отходят )))вот такие у нас дела)

20 февраля 2011

всем привет.я не могу успокоиться-у меня мысли постоянно о французах...очень хочу такую собачку.но не знаю кого брать-мальчика или девочку?объясните,кто как себя ведёт и какие они по характеру...какие особенности ухода за ними и со здоровьем в зависимости от пола?спасибо!

11 ноября 2010

А моему Шреку 8 мес. сначала кормила кормом КАНОН, в 5 мес заболел клещом врачи сказали слабый иммунитет, решила варить каши, вроде пока нормуль, а так ест все кроме сырых овощей)))) аллергия правда бывает но я так поняла они все аллергики)

09 ноября 2010

Всем привет! Моей малышке Нике вчера исполнилось 3 месяца! Кормлю её кормом Про План лосось с рисом, крольчатиной,говядиной,рис+гречка,творог 0%+кефир 1%. Между кормлениями угощаю яблочком (не красным).Раз в неделю к творогу добавляю перепелинное яичко.

05 ноября 2010

Привет всем! 4 дня назад в нашем доме появилась очаровательная француженка Эля! Мы просто в восторге от нее - такая милашка! Ей 1,5 месяца даем молочные каши, подскажите чем кормят таких крошек?

09 октября 2010

Из необычного за неделю нахождения у нас нашего Тибула давали два раза малюсенькие кусочки яблока"Ринат Семиренко"кубанские,ему понравилось,никаких реакций не заметно.И один раз дали кусочек белого отварного куринного мяса.Он тоже не знает,что это такое,но съел с аппетитом.А регулярная еда-это PRO PLAN PUPPY SMALL ORIGINAL,творог 1%,кефир 1% по чуть-чуть и пока больше ничего.Ну, и вода из фильтра,в большом количестве.

09 апреля 2010

у меня французик , девочка Моничка. ей 9 мес. кушает все . восновном кашки. если остается наша еда тоже ест , аж хруст стоит. аллергия бывет но очень редко. я ее ОБОЖАЮ, она очень ласковая!!!

03 января 2010

У моей Дерюни аллергия на сухарики,чипсы,пирожные,конфеты и всякое такое!А фрукты.овощи,ягоды ест все которые пападутся-Яблоки,вишни,огурцы,арбуз,персики ну вобщем всё на свете

09 декабря 2009

Девочки! У вас пупсики рвут или срыгивают? Это большая разница. Если часто срыгивают, то нужно кормить на подставке по росту собаки (проверено на нашей Лулу). А если рвет (рвота — это изнурителный процесс, длящийся длительный период времени), то это проблема со здоровьем! И исключите все жирное! Я своей даю каждый день ложечку подсолнечного масла, и раз в неделю немного сливочного масла.

09 декабря 2009

Клепа! У нас Жесси тоже бывает частенько рвет, но мы замечали это когда она долго бесится, нам сказали, что это порода очень слабенькая в плане сердено-дыхательной системы им достаточно 15 минуток бегать и больше категорически нельзя!!! но точно не недостатков витамин!

08 декабря 2009

Приветик! Нашему Батону 3 месяца и он тоже очень кусачий с ребенком. Зато когда приходят гости он их всех облизывает с ног до головы. Надеюсь это пройдет. Аллергия у него на виноград (дали 3 штучки и он весь опух). И еще одна у него проблема, его часто рвет. Меня это очень беспокоит, но врачи говорят, что это нехватка витаминов. Хотя все витамины я ему даю.

03 декабря 2009

У нас девочке 7 месяцев она очень агрессивная! кусает так больно всех, не смотря что много у нее игрушек и спец. косточек! Интересно когда у нее пройдет это игривость или все французики такие пирашки??

23 октября 2009

Мой тоже очень кусачий ,вчера укусил меня за плечё я аж взвизгнула очень больно было :( Зубки молочные оочень острые))))

12 октября 2009

Мы с мужем реили за сутки купить сабаку, но незнали какую.. и когда я увидела Французика.. даже и медлить настала.. Мы его взяли когда ему было 1,5 месяца. 2 августа ему исполнилось 2 месяца.. Нас зовут Венидикт, (дома ВЕня)))) Малышь замечательный.. только вот кусачий очень.. так я вот переживаю он так и останется кусакой.. или это пока у него зубки растут...Даже игрушек ему накупили кучу.. видимо мало ему... У кого был уже такой опыт))) подскажите..))

23 июня 2009

Маруся, привет,привет!!!!! Спасибо за поздравление!Моему малышу 5 июля будет 2 месяца, совсем малыш))) Тааааак обрадовался вчера, когда я с работы приехала, прыгал , визжал , все ноги мне облизал))) Я на него насмотреться не могу, необыкновенное чудо эти французики! Я вот только не знаю какие игрушки лучше ему купить??? Я купила ему маленького ёжика, но он совсем не обращает на него внимания, я взяла пакет связала его в узлы и он с ним по всей квартире гоняет)

22 июня 2009

Елена, привет. Я поздравляю тебя. Французики - это милое создание, которое при виде тебя от счастья может описаться. Французики такие. Я думаю тебе нужно купить много игрушек, чтобы французик не скучал. Асколько месяцев-то?Совсем малюсенький или месяца 3. Мне кажется, если 1,5-2 они как маленькие дети, всегда хотят быть рядом с хозяином.

22 июня 2009

Елена, привет. Хочешь узнать как ведет себя французик без вас, на этом сайте есть прикольные мысли Маси "одна дома". Я читала и хохотала до слез. Будешь знать чем щеночки занимаются когда они одни и им скучно.

22 июня 2009

Привет всем любителям французов!!!! вчера у меня в доме появился малыш французик , сейчас сижу на работе и всё время о нём думаю, как он там один...... мы с мужем просто влюбились в нашего малыша за одни сутки!!!!! Кто-нибудь оставляет своего французика на целый день одного?????Интересно, они в депрессию не впадают???? Огромное спасибо создательнице этого замечательного сайта!!!!Много полезной информации!

19 июня 2009

Макар привет! А сколько лет твоему "мужику"......:)?

18 июня 2009

Ася, у меня бульдог настоящий мужик - жрёт всё что даю. Я с ним ути-пути не развожу. Попросит пива - дам.

18 июня 2009

Очень рада, что ты Ася решилась! Я прямо так рада за тебя...:) Покупай, и недумай!

18 июня 2009

Девчонки, послне Ваших слов я поняла, что французики это просто маленькое чудо. Я смотрела этот сайт и вижу как хозяйка сайта обожает свою Масю. Если честно, ояень приятно, что так меня поддерживают. Спасибо Вам. Решила купить в конце июля. Хочу выбрать хороший питомник или хорошую хозяйку, которая разводит щенков. Обязательно напишу, как только куплю.

18 июня 2009

Макар, у тебя французик пиво случаем с воблой не пьет?

17 июня 2009

Девчонки, у вас французы явно избалованы :) У меня, например, лопает макароны по флотски, аж треск за ушами стоит.

17 июня 2009

А и ещё......как примите решение сообщите!!!! Буду надеятся, что подумаете хорошо! У меня Златка щеночек, ей 20 июня 2 месяца будет, дак у неё почти нету аллергии!

17 июня 2009

Ася, привет! Поверь эти муки того стоят! Они самые замечательные собачки.......но глаз до глаз за ними нужен! Небойтесь ответственности.......а уж если всё время с щенком неполучится находится тогда конечно намного сложней будит, но всё таки я советую взять вам французика! Открой книжку про любую породу там тоже куча болячек...так что...!!!!

15 июня 2009

Всем привет. Я просто мечтаю завести французика. Но я так поняла, они такие привереды. Неужели с ними так тяжело? Вот теперь думаю, мне завести французика или собаку другой породы.

13 июня 2009

У нас тоже проблемы с едой. Чуть что не то съест, начинает чесаться. А вот клубнику вообще нет и нет, такая сыпь появляется, жуть.

12 июня 2009

И у Вашей Сонечки нет аллергии от клубники, мы замучились лечить. Не дай Бог съест кусочек ягодки, уши так горят, чешутся. А вот огурцы может есть сколько угодно. Можно целый день давать и все равно мало ей.

12 июня 2009

Я не знаю, но наша Сонечька очень любит всякие вкусности, обожает киви, бананы, апельсины, ананасы, клубнику, вишеньки, вообщем даем все но помемножку. Ненавидит крупы, особенно ячневую кашу, и почему то не ест огурци.

10 июня 2009

Точно знаю, что нельзя овощи и фрукты красного цвета. От этих продуктов аллергия сразу.

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.