Уши французского бульдога

      Французский бульдог — это результат работы представителей трех национальностей. Рабочие Англии, где впервые появилась эта порода, переселялись во Францию вместе со своими маленькими бульдогами. В результате скрещивания с местными породами и появился французский бульдог. Но характерные для него уши "летучей мыши" возникли по настоянию американских собаководов. Сначала было два типа ушей: уши типа "летучая мышь" — стоячие, широкие у основания, несколько удлиненные, с закругленными концами и уши в виде розетки — небольшие и висячие. Собаководы США хотели считать стоячие уши отличительным признаком французского бульдога, так как собаки с ушами в виде розетки являлись миниатюрной копией английских бульдогов. Американское влияние пересилило, и теперь для французского бульдога характерны уши типа "летучая мышь" и большая квадратная плоская голова.

    

Дополнительно почитать
Французский бульдог течка

Французский бульдог клички

Выбор двойных и сложных кличек практически неограничен и зависит только от фантазии хозяина собаки. Таких можно придумать тысячи, если не миллионы.

Игра со щенком как метод воспитания

Как только в Вашем доме появляется щенок, возникает много вопросов по поводу кормления, воспитания, лечения, ухода и общения. Поэтому ответы на эти вопросы надо найти заранее, чтобы с первого дня обеспечить питомцу комфорт и правильный уход.



Комментарии (8)
30 сентября 2010

Давать дополнительно кальций.творожок.У моей девочки появился залом на ушке,так одно ушко и висит.Конечно,мы ее меньше не любим и прикольно смотрится,но лучше поднять.Да,еще можно закрепить его-просмотрите все посты.Удачи!

30 сентября 2010

Добрый день.Моему щенку 4 месяца,на прошлой неделе у него упало ушко,что делать?

24 июля 2009

Нет,у нас ушки даже не чешутся,они ее не беспокоили,просто покраснело одно и горячее стало, а щас все ок!

24 июля 2009

Уколы делать в ляжку, вообще, как мне объяснил врач, при аллергии в первую очередь страдает печень, поэтому он нам прописал 10 дней карсил (вам по 0,5 таблетки - продается в обычной аптеке). Мне интересно, у Бусинки постоянно чешутся ушки или нет. Если она их расчесывает каждый день в кровь, то: возьмите ушную палочку, обмокните её к камфорное масло и как следует протрите, за тем ушной гель оридермил (с горошину, только совсем внуть уха не надо и разотрите как следует). Но это только после того, как вы проделаете курс супрастина и карсила, возможно ушки так пройдут. Если после курса ушки чешутся, то это самое лучшее средсто, от ушной боли (наш ветеринар - доктор ветнаук, поэтому он очень много хороших советов даёт).

24 июля 2009

Да, забыла спросить, уколы супрастина делать,в холку или куда?

24 июля 2009

DogMasya! Спасибо за совет.....Только я вот что думаю,если эта аллергия началась,то этими лекарствами я просто сниму симптомы или полечу? А потом она опять что-то сьест и все повторится?Мы не можем понять на что такая реакция? А на счет кальция....мы его постоянно ей даем и ушки у нас давно встали, просто вчера очень покраснело одно ушко, она проснулась, голову подняла, а оно приупало,вот я и испугалась,а она заснула дальше и когда проснулась все вроде нормально.....Может это тоже одно из проявлений аллергии?

24 июля 2009

Lorena, у моей Масюни была такая же проблема с лапками. Между лапками чесалось и в некоторых местах выпадала шерсть. Я ей колола меньше половины инсулинового шприца супрастин и мазала лапки, где были покраснения мазала синафланом. На лапки намазанные кремом одевала собачьи носочки. Витамины давала 8in1 произв. США, где много кальция. До года, вообще, нужно давать много кальция, чтобы ушки встали и не было проблем с суставами. Lorena, а вот на вопрос почему не приходят сообщения об ответах на email я не знаю.

24 июля 2009

DogMasya!Еще раз здравствуйте! Я сегодня писала на форуме о еще одной нашей проблемке,но думаю вы поможете быстрее.....Мы вроде с Бусей уже определились с кашками,вроде все ничего,но ндавно у неё на передних лапках,между пальчиками началсь зуд,она постоянно лижет лапки,и даже шерстка немного выпала, а вчера у нее покраснело ушко, и даже немного приупало...За ночь вроде бы с ушком полегче стало,но я всеравно переживаю,что это может быть?И как в эти моменты поступать,можел какие лекарства давать?Ещё слышала от вас о каких-то витаминах,расскажите? И ещё вопрос не по теме,почему мне на еmail не приходит сообщения об ответах?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.