Lorena

Первая течка у бульдожки

В теме 20 сообщений

Здравствуйте! Нашей Бусе скоро 9 месяцев, и мы пологаем, что в ближайщем будущем у неё случиться первая течка...если конечно её ещё небыло. Дело в том, что недавно мы обнаружили небольшое коричневое пятнышко под ней в то время как она лежала на постели....?????....Что это было? Ведь после того раза больше ничего нету.....Мы в растеренности.......Подскажите, как это должно происходить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Нашей Бусе скоро 9 месяцев, и мы пологаем, что в ближайщем будущем у неё случиться первая течка...если конечно её ещё небыло. Дело в том, что недавно мы обнаружили небольшое коричневое пятнышко под ней в то время как она лежала на постели....?????....Что это было? Ведь после того раза больше ничего нету.....Мы в растеренности.......Подскажите, как это должно происходить?????

Здравствуйте, Lorena! Лулу уже 10,5 месяцев. Наши первые мазки (3 дня) случились еще в 8 месяцев. Через 1,5 месяца (в 9,5 месяцев) случились еще мазки (3 дня). Повели к ветеринару — оказалась течка. И именно в этот раз у нас увеличилась петля. Месяц мы за ней наблюдали, поведение соответствовало течке (сначала частое мечение территории и интерес к "мужским" меткам, потом повышенный!!! интрес к собакам, потом снова интенсивное мечение территории, и месяц непослушания — как глухарь на току). Мне очень понравилось исследование данной проблемы одного собаковода (http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=178510; если не получиться по адресу, попробуйте по поиску слов "Течка у сук - Центр Тяжести"). Рекомендую почитать. Она настолько подробно описывает и поведение, и функциональный процесс, что, возможно и Вам это пригодится. А наш ветеринар по поводу мазков в несколько периодов сказал то же, что и я где-то вычитала, что частенько бывает пролонгированная течка, так может и вторая течка пройти. Главное, не упустить третью, если вы собираетесь вязать свою девочку. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Lorena! Лулу уже 10,5 месяцев. Наши первые мазки (3 дня) случились еще в 8 месяцев. Через 1,5 месяца (в 9,5 месяцев) случились еще мазки (3 дня). Повели к ветеринару — оказалась течка. И именно в этот раз у нас увеличилась петля. Месяц мы за ней наблюдали, поведение соответствовало течке (сначала частое мечение территории и интерес к "мужским" меткам, потом повышенный!!! интрес к собакам, потом снова интенсивное мечение территории, и месяц непослушания — как глухарь на току). Мне очень понравилось исследование данной проблемы одного собаковода (http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=178510; если не получиться по адресу, попробуйте по поиску слов "Течка у сук - Центр Тяжести"). Рекомендую почитать. Она настолько подробно описывает и поведение, и функциональный процесс, что, возможно и Вам это пригодится. А наш ветеринар по поводу мазков в несколько периодов сказал то же, что и я где-то вычитала, что частенько бывает пролонгированная течка, так может и вторая течка пройти. Главное, не упустить третью, если вы собираетесь вязать свою девочку. Удачи!

Юна здравствуйте! Огромное вам спасибо за то, что уделили нам с Бусей внимание в этом вопросе.Я почитала то, что вы советовали,много нового и интересного узнала...я так поняла что это и была первая течка. Буду в дальнейшем наблюдать за ней, хотя мы и не собираемся её вязать..........

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,у нашей девочки уже 8 дней идёт течка и с каждым днём всё обильнее,за собой наша дама сама не ухаживает,весь пол красный!мы бедняжку запираем на кухне,хотя она привыкла спать с нами в постели и постоянно находиться около нас,скажите пожалуйста сколько дней будет именно кровь?????? а то я чуть не плачу из жалости к своей доченьке,она же не понимает и думает,что мы ее наказываем за что-то...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя а у Вас что в зоомагазинах не продают трусы для собак?

это не гуманно закрывать собаку,течка длится 20-30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,у нашей девочки уже 8 дней идёт течка и с каждым днём всё обильнее,за собой наша дама сама не ухаживает,весь пол красный!мы бедняжку запираем на кухне,хотя она привыкла спать с нами в постели и постоянно находиться около нас,скажите пожалуйста сколько дней будет именно кровь?????? а то я чуть не плачу из жалости к своей доченьке,она же не понимает и думает,что мы ее наказываем за что-то...

Дней 10, потом светлее и светлее, а запирать не надо, трусы ей купите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней 10, потом светлее и светлее, а запирать не надо, трусы ей купите!

10 дней чего? течки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,у нашей девочки уже 8 дней идёт течка и с каждым днём всё обильнее,за собой наша дама сама не ухаживает,весь пол красный!мы бедняжку запираем на кухне,хотя она привыкла спать с нами в постели и постоянно находиться около нас,скажите пожалуйста сколько дней будет именно кровь?????? а то я чуть не плачу из жалости к своей доченьке,она же не понимает и думает,что мы ее наказываем за что-то...

Течка идет 20-22 дня, кровь выделяется постоянно. У нас две пары дамских собачьих трусиков (детские они снимают), которые периодически надо стирать. В них подкладываем женские прокладки с крылышками, которые меняем утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней чего? течки? :D

Кровь алого цвета 10 дней, затем светлее, ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей пошила сама 2 трусиков, на поясе и на ножках на резинке, к ним еще купила детские подтяжки и свои ежедневки - и никаких проблем, спим вместе и везде чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей пошила сама 2 трусиков, на поясе и на ножках на резинке, к ним еще купила детские подтяжки и свои ежедневки - и никаких проблем, спим вместе и везде чисто.

Мы тоже сначала сшили из детских колгот, но они уже поистрепались и растягиваются от стирки. В последнее время понравились детские бодики(внутрь женск. прокладка), они Х/Б и держатся великолепно, нигде ничего не мешает, правда сверху пришлось прихватить, чтобы на горле не растягивались и не спадали. Трусики спец. собачьи лежат на всякий пожарный, но ими практически не пользовались, слишком уж быстро мы их теряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала сшили из детских колгот, но они уже поистрепались и растягиваются от стирки. В последнее время понравились детские бодики(внутрь женск. прокладка), они Х/Б и держатся великолепно, нигде ничего не мешает, правда сверху пришлось прихватить, чтобы на горле не растягивались и не спадали. Трусики спец. собачьи лежат на всякий пожарный, но ими практически не пользовались, слишком уж быстро мы их теряли.

а какого размера приобритается дет боди? а то я ни как не могу ничего подобрать для своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого размера приобритается дет боди? а то я ни как не могу ничего подобрать для своих

Я брала 72см, можно 80см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала 72см, можно 80см.

ок спасибище огромное,как появятся лишние бабульки,сгоняю и куплю, а то скоро одна из сук начнет текти) и как бы не хотелось случайных вязок,а кобеля не хоцца в клетку сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала 72см, можно 80см.

Спасибо,,,идея отличная, тоже воспользуюсь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей Анфиски первая течка была в 7 мес. Не мазала, а как положено, по взрослому, от сих до сих. Мы купили в зоомагазине 2 пары специальных гигиенических трусов для собак и никаких проблем. Спит с нами и никакого дискомфорта не ощущает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя а у Вас что в зоомагазинах не продают трусы для собак?

это не гуманно закрывать собаку,течка длится 20-30 дней

Естественно продаются!Собаку свою я очень сильно люблю и поверьте мне, что я отношусь к ней гуманно!!! Просто когда я надевала ей трусики еще при первой течке,она обписяла их.Больше я не пробовала надевать.Сейчас прошел год и я уже знаю все особенности ее течки и отношусь к своей собачке все также гуманно,спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течка идет 20-22 дня, кровь выделяется постоянно. У нас две пары дамских собачьих трусиков (детские они снимают), которые периодически надо стирать. В них подкладываем женские прокладки с крылышками, которые меняем утром и вечером.

Спасибо!!! Будем пробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда первая течка у кокеров? блохи и глисты исключены. Собака обработана и проглистогонена недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш мозг контролирует все функции организма, и если вы не предоставляете клеткам пищу для осуществления биологических реакций, для создания энергии, то мозг не будет функционировать должным образом.Это, в свою очередь, приведет к летаргии, медленному метаболизму, прибавке в весе, затруднению когнитивных функций и т.Поэтому никогда не пропускайте свой завтрак.как похудеть легко
Ешьте овсянку, яйца, фрукты, молоко и т., чтобы наесться не менее чем на 2 часа.Вы почувствуете себя более энергичным и сможете лучше концентрироваться.Добавьте белок во все ваши блюда.Белок является одним из жизненно важных макроэлементов из разряда всегда как лучше.
1155.jpg
Гормоны, ферменты, волосы, ногти, мышцы и т.все сделаны из белка.Итак, включите белок во все ваши блюда.Лучшими источниками белка являются рыба, яйца, куриная грудка, индейка, орехи, семена, грибы, соя, чечевица, бобовые, молоко, сыр и тофу.Подойдите к этому творчески и добавьте эти ингредиенты в свой завтрак, обед и ужин, чтобы получать достаточное количество.
похудение за неделю
Если у вас слишком напряженный график, вы также можете пить протеиновые коктейли.Режим Без углеводов после 7 вечера.Ночь это время, когда вы не активны.Поэтому избегайте употребления углеводов после 19 00.Если вы ужинаете после 7 вечера, употребляйте обжаренные овощи, суп, тушеное мясо и т.
как похудеть быстро и легко
, чтобы утолить голод.Вы также можете выбрать на ужин йогурт с фруктами.Убедитесь, что вы едите продукты с низким гликемическим индексом.Добавьте клетчатку в свое меню.Диетическое волокно, или клетчатка, предотвращает образование жира, поддерживает вас сытыми дольше и помогает очистить толстую кишку.
Это, в свою очередь, улучшает пищеварение и обеспечивает активный обмен веществ.Итак, включите в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как овес, овощи с кожурой, фрукты с мякотью, коричневый рис, красный рис и т.Пейте зеленый чай.Любая женщина хочет похудеть без диет и тренировок, да и еще и без усилий, тогда пейте зеленый чай.Он содержит антиоксиданты, которые помогают удалять вредные свободные радикалы кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти