Мемфис

Научить француза показывать зубы

В теме 24 сообщения

Планирую своего французского бульдога сводить на выставку. Но там кроме всего прочего необходимо , что бы он показывал свои зубы. Но мой упрямый щенок этого ни в какую не хочет делать, а наровит укусить. Рычит, убегает и огрызается :P Зубы показывать не хочет. А за это на выставках штрафуют. Как ваши французики относятся когда у них пытаешься посмотреть зубы?

И как его к этому всё-таки приучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят был такой оочень смешной случай, в Москве на выставке, когда одну маленькую таксу пытались заставить показать зубы и накак не получалось, эксперт достаточно громно сказала "покажи зубки" в итоге та от которой это требовалось села в недоумении на попу, а все остальные собаки, стоящие вокруг ринга сделали "ЧИИИЗЗЗ" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей Федорке 5 месяцев и мы уже умеем показывать зубки!

Научила я её так:во время игры с собакой,когда она пыталась грызть мои руки двумя большими пальцами приподнимала ей брыли и говорила-где у Федоры зубки?давай покажем зубки!

Конечно,кому приятно,когда тебе лезут в рот???Но если это такая игра,то почему бы и не поиграть в неё,раз хозяйка предлагает?Тем более,что если результатом такой игры будет награда-изюминка!)))

И теперь моя соба спокойно показывает зубы мне и мужу.Правда,пока только нам.Но у нас ещё всё впереди!))

Главное-терпение и люовь к собаке.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему бульдогу полтора года. С показом зубов проблем никогда не было. С первого раза он особо и не сопротивлялся. Так до сих пор нормально к этому относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей Федорке 5 месяцев и мы уже умеем показывать зубки!

Научила я её так:во время игры с собакой,когда она пыталась грызть мои руки двумя большими пальцами приподнимала ей брыли и говорила-где у Федоры зубки?давай покажем зубки!

Конечно,кому приятно,когда тебе лезут в рот???Но если это такая игра,то почему бы и не поиграть в неё,раз хозяйка предлагает?Тем более,что если результатом такой игры будет награда-изюминка!)))

И теперь моя соба спокойно показывает зубы мне и мужу.Правда,пока только нам.Но у нас ещё всё впереди!))

Главное-терпение и люовь к собаке.

Удачи!

 

СПАСИБО за идею! тоже столкнулась с этой задачей ))) будем привыкать к показу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Филу уже 1,5 года, я конечно пыталась его чему то научить, но со временем бросила это гиблое дело, по-статистике бульдоги почти на последнем месте по дрессировке. Слава богу кое как реагирует на "иди сюда" и то после угроз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Филу уже 1,5 года, я конечно пыталась его чему то научить, но со временем бросила это гиблое дело, по-статистике бульдоги почти на последнем месте по дрессировке. Слава богу кое как реагирует на "иди сюда" и то после угроз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana Вы не совсем правы. Бульдоги не на последнем месте по дрессировке, а на первом месте по упрямству. И обучаются они очень даже прекрасно, если им это интересно. Моей Лулу почти два года. Она помимо основных команд (сидеть, лежать, ко мне, фу, стоять, апорт и т. д.) умеет брать барьеры, служить, танцевать, играть в "ладушки", а неделю назад научила ее команде "голос". А три дня назад мы привезли 5-ти месячного мальчика Дарси, так он уже служить пытается. У меня до булек был пудель, он тоже много чего умел, так пудели в рейтинге по обучаемости вторыми стоят. А вот когда у булек что-то получается, то очень за них радуешься. Когда Лулу говорю "идем лечиться" или "стричь когти", она прыгает на диван и ложиться на спину — ждет процедур. Конечно, не все получается, позать она не очень хочет, кувыркаться не умеет, зато можно чему-то другому научить. Если завел собаку, работай с ней ежедневно и будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему Филу уже 1,5 года, я конечно пыталась его чему то научить, но со временем бросила это гиблое дело, по-статистике бульдоги почти на последнем месте по дрессировке. Слава богу кое как реагирует на "иди сюда" и то после угроз))

Я бы так не говорила. Они очень умные собачки. Больше терпения. Мы учили команды когда сами были дома. по-часу каждый вечер - сидеть-лежать-дай лапу. Просто надо много времени на это. Зато теперь она сидит пока не позавешь. Выносим вместе мусор - за 50м до контейнеров сажу - командую сидеть, ждать и она ждет когда вернусь. Удачии и вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей Федорке 5 месяцев и мы уже умеем показывать зубки!

Научила я её так:во время игры с собакой,когда она пыталась грызть мои руки двумя большими пальцами приподнимала ей брыли и говорила-где у Федоры зубки?давай покажем зубки!

Конечно,кому приятно,когда тебе лезут в рот???Но если это такая игра,то почему бы и не поиграть в неё,раз хозяйка предлагает?Тем более,что если результатом такой игры будет награда-изюминка!)))

И теперь моя соба спокойно показывает зубы мне и мужу.Правда,пока только нам.Но у нас ещё всё впереди!))

Главное-терпение и люовь к собаке.

Удачи!

Вот вам большое спасибо. Мы с детсва так начали делать и теперь не боимся и не огрызаемся? А вы уже были на выставках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю...Я всегда спокойно открывала пасти своих собак...и всегда спокойно могу забрать из пасти вкусняшку....И команду -Зубы -мы все знаем с детства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я первый раз стригла ему ногти он даже не понял что я делаю но пследний ноготь хватанула сильно. в выходные перед прививкой решила еще раз подстрич не дал кусался и дрался. решила пусть ветеринар стрижет . троем держали всех троих обписал. ему 3м . а что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю что сказать на это...Я с обоими захожу к врачу одна и мы быстренько...только вот Бусе нужно видеть что с ней делают...а Нора все мечтает облизать доктора...а так проблем нет...Хотя Нора в возрасте 3 мес...когда ее ругали -пыталась укусить и скалить зубки...-Прошло...Сейчас когда ее ругают прижимает ушки и семенит на место и ложится...Все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksana Вы не совсем правы. Бульдоги не на последнем месте по дрессировке, а на первом месте по упрямству. И обучаются они очень даже прекрасно, если им это интересно. Моей Лулу почти два года. Она помимо основных команд (сидеть, лежать, ко мне, фу, стоять, апорт и т. д.) умеет брать барьеры, служить, танцевать, играть в "ладушки", а неделю назад научила ее команде "голос". А три дня назад мы привезли 5-ти месячного мальчика Дарси, так он уже служить пытается. У меня до булек был пудель, он тоже много чего умел, так пудели в рейтинге по обучаемости вторыми стоят. А вот когда у булек что-то получается, то очень за них радуешься. Когда Лулу говорю "идем лечиться" или "стричь когти", она прыгает на диван и ложиться на спину — ждет процедур. Конечно, не все получается, позать она не очень хочет, кувыркаться не умеет, зато можно чему-то другому научить. Если завел собаку, работай с ней ежедневно и будет результат.

подскажите пожалуйста, как научить переносить спокойно процедуру "стричь когти"? младшая первое время поддавалась, теперь ни в какую. и больно ей не делала, правда один человек отругал когда пытался постричь и мне кажется с этого момента все и началось... как вернуть к предыдушему состоянию "покорности"? а по поводу "показать зубки" тоже проблема: как только научилась "сидеть" так сразу забыла "покажи зубки"((((

P1010061.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лаской и терпением. Я приучала к стрижке когтей постепенно, подстригу два когтя, она убежит (ну и пусть побегает), чуть позже подстригу еще два и т. д. Давайте после процедур вкусняшки. . Так постепенно будете успевать все стричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с младшим Дарси еще проще получается. Сначала я все процедуры выполняю со старшей Лулу (когти, зубы, уши). Он любопытствует, а потом сам дает все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с младшим Дарси еще проще получается. Сначала я все процедуры выполняю со старшей Лулу (когти, зубы, уши). Он любопытствует, а потом сам дает все делать.

Если бы было так. старшая вообще ни в какую! а справится с ней не реально- извивается как уж. поэтому вот без примера приходится действовать, вернее с отрицательным примером((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...Обе дают спокойно чистить ушки ТТТ...Стригем когти у врачей без истерик....В этом не знаю проблем...Старшей и младшей делала уколы (сама)нет проблем...Перевязки делала старшей все молча...Я не сталкиваюсь с такими проблемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас к сожелению тоже проблемо с чисткой ушей. сегодня с ласками и уговорами с палочкой в зубах еле еле почистила одно ухо. завтра опять все сначала. заводчица сказала что они постепенно привыкают и даже потом им нравится. надеюсь что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему Филу уже 1,5 года, я конечно пыталась его чему то научить, но со временем бросила это гиблое дело, по-статистике бульдоги почти на последнем месте по дрессировке. Слава богу кое как реагирует на "иди сюда" и то после угроз))

Мой бульдог прошёл не только курс ОКД, ЗКС, но я цирковая дрессировка, трюки с огнём, авто-дог-шоу (каскадерские трюки на крыше машины). и многое другое. Ошибочное мнение, что бульдога тяжело обучить. Такой легкой собаки у меня давно не было. После 15 минут обучения понимает все, что я от него требую. Единственный минус - упрямство. Но и это не помеха. Много раз учавствовали в дог-шоу программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что во всем нодо иметь терпение. ведь даже ребенка приучить к горшку проблема . мы конечно еще малы но команду фу прекрасно понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой бульдог прошёл не только курс ОКД, ЗКС, но я цирковая дрессировка, трюки с огнём, авто-дог-шоу (каскадерские трюки на крыше машины). и многое другое. Ошибочное мнение, что бульдога тяжело обучить. Такой легкой собаки у меня давно не было. После 15 минут обучения понимает все, что я от него требую. Единственный минус - упрямство. Но и это не помеха. Много раз учавствовали в дог-шоу программах.

добрый вечер. а вы не сталкивались с проблемой: встреча по пути другой собаки? у нас старшая француженка с ума сходит когда видит другую собаку, не важно каких размеров. если она на поводке в этот момент- истерика: скулит, кряхтит и тянет, лает и все в этом роде. если без поводка- бросается и начинает тычками собаку заводить- когда поиграть (если встречная собака терпит ее издевательства и бегает вместе с ней), а когда и в драку лезет. все это происходит с такой неистовой силой, что шарахаются и люди и собаки. подумываю сводить на корректировку поведения. подскажите что нам это даст (корректировка) и будет ли результат? Может совет какой дадите.. мочи нет с ней бороться- настырная! все она понимает, слушается, когда считает необходимым и к людям дружелюбна, но вот сородичи рядом с нами не могут жить- относительно поимели конфликт по этой причине уже с хозяевами шарпея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет корректировки-Вам надо сходить и поговорить с инструктором...он подскажет что можно сделать...Я говорила с несколькими в основном они работают с ОКД и ЗКС...И предлагают пройти полный курс.(который стоит от 5000 и ...)Я вот тоже страдаю из за младшей...готова облизать любого человека...Тоже в раздумьях о корректировке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер. а вы не сталкивались с проблемой: встреча по пути другой собаки? у нас старшая француженка с ума сходит когда видит другую собаку, не важно каких размеров. если она на поводке в этот момент- истерика: скулит, кряхтит и тянет, лает и все в этом роде. если без поводка- бросается и начинает тычками собаку заводить- когда поиграть (если встречная собака терпит ее издевательства и бегает вместе с ней), а когда и в драку лезет. все это происходит с такой неистовой силой, что шарахаются и люди и собаки. подумываю сводить на корректировку поведения. подскажите что нам это даст (корректировка) и будет ли результат? Может совет какой дадите.. мочи нет с ней бороться- настырная! все она понимает, слушается, когда считает необходимым и к людям дружелюбна, но вот сородичи рядом с нами не могут жить- относительно поимели конфликт по этой причине уже с хозяевами шарпея.

Здравствуйте. Проблем с агрессией у меня нет. Были, но все вовремя убрали. Если собака с оскалом к нему, мой тоже будет кидаться. Если с игрой, будет играть. Если равнодушно, то и он пройдет мимо. Он копирует энергию другой собаки. Так обучен. Дрессировать и корректировать поведение собаки никогда не поздно. Просто посложнее будет, но ничего невозможного нет. Желание и терпение. Вам нужен опытный инструктор и занятия в группе, а не индивидуальные уроки. Бульдог на многое способен. Поверть. Моего несколько раз показывали по ТВ. Вот вам и тупой бульдог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти