Гера

Как бульдога научить приносить поводок

В теме 9 сообщений

У моих знакомых такса приносит поводок, когда хочет пойти гулять. При этом её никто не учил этому - сама стала носить. А мой французский бульдог наоборот - только всё уносит и прячет. Бульдожке 11 месяцев.

Кто-нибудь приучал свою собаку приносить вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас раньше был боксер. Он ОЧЕНЬЬЬ любил гулять на улице! Его никто не учил, но он сам начал носить поводок, и на улице его несет, и дома, т.к. знает, что скоро гулять! Но он уже взросленький был - около года, когда начал эти штуки проделывать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло со временем и в 6 мес соба ходила иногда по-маленькому дома

Есть,говорят, один метод научить просится на улицу но не знаю всем ли помогает: научить щенка приносить вам дома поводок, когда он хочет гулять правда сами мы не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девочка, французский бульдог. Я не опытная-это моя первая собака в жизни, так как мне 12 лет. С самого детства у нас коты!

Вся семья её очень любит, нам уже год. Когда Матильда хочет пойти погулять она садиться под входной дверью и начинает плакать, и у меня не остается другого выбора как выгуливать своё животное! Мне объяснили что с этим тянуть нельзя, ни мама ни папа этим не занимаются, так как я чувствую ответственность за своего ребёнка! :mellow::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа!

Ты просто молодец! Кстати мне тоже 12 лет)) Мне правда ещё не купили бульку, но летом купят! Так, что быть может поделишься опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы носим только палочки и игрушки...Буся если хочет в туалет садится перед дверью и громко вздыхает...потом подходит к вам и тоже вздыхает...хочешь не хочешь пойдешь...Она вообще молодец...Лапка была со штырями почти не ходила -но ни разу не нагадила дома...Выносили на руках и обратно так же...А малая -когда скулит когда поросто по времени идем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха а я думала я самая младшая тк мне 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха а я думала я самая младшая тк мне 15

Возраст не имеет большого значения....Мне родители купили щенка добермана на окончание 8 класса...мне было 13,5 лет....Но моя собака слушалась только меня (занималась ей только я (мы с ней сдали и ОКД и ЗКС )собака выставлялась на выставках по всей Прибалтике .в Польше и Германии...)И до конца жизни (умерла при кесаревом сечении на моих руках)Она любила меня беззаветно..Маму просто -любила..Отца -не замечала...(но при необходимости как она считала ..чужих к ним не подпускала )Но хозяйкой была только я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих знакомых такса приносит поводок, когда хочет пойти гулять. При этом её никто не учил этому - сама стала носить. А мой французский бульдог наоборот - только всё уносит и прячет. Бульдожке 11 месяцев.

Кто-нибудь приучал свою собаку приносить вещи?

Мой бульдозавр приносит всё, что я скажу. Отработанна команда "АПОРТ!". Сначала приучаете бульку команде "Держи!", секунду подержала вещь, хорошо, молодец. Когда отработали, "Неси!". Несколько шагов. А затем можно переходить к выполнению команды "Апорт!". После отработки команды "Апорт!", соба носит всё, что вы ей скажите. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти