Astra

Как подстригать ногти у французского бульдога?

В теме 13 сообщений

Мой французский бульдог очень любит прыгать, и появилась проблема с ногтями - сильно царапается, все колготки порвал и ноги расцарапал - как котёнок. Он ещё щенок - 4 месяца. Так вот хотелось бы узнать можно ли их подстригать, если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не замарачиваюсь по поводу подстригания когтей. Бульдог сделает пробежку по асфальту и сам все когти подточит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ногти Веронике стригу обычными маникюрными ножницами. После роддома один раз пробовала специальными детскими - вообще не удобно.

А щетку специальную мы тоже использовали, когда вычесывали корочку она у нас месяцев в 4-5 появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый самый раз ножничками детскими без проблем подстригла,а потом они такие твердые стали и нифига не получается,такие неровные острые.Просто маникюрными пробовала,нечаянно ему чуть тыкнула-БОЛЬШЕ ИХ НЕ БРАЛА:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней наблюдаю , как моя птаха грызёт ногти , причём прямо откусывает

 

Вроде они у него не длинные Значит надо подстригать ? Или что это значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО,а у нас подстригание ногтиков -это отдельный мацыон.Я стригу(бывает подпиливаю),а ее развлекают.Если ее никто не будет развлекать (показывать игрушки,разговаривать с ней....) - то и никто не будет ногтики стричь. Уворачивается,кусается :rolleyes: Но я это скидываю на то,что она еще маленькая( ей 1мес и 24дня) и спустя некоторое время она привыкнет их подстригать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего тоже коготки отросли, ему 2 месяца, не знаем стричь или нет, а если да - то как?... :angry:

Хочу попробовать сегодня подпилить, вопрос - поддастся ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите к ветеринару, чтобы он показал, как это делать (особенно, если когти черные, чтобы не зацепить кровеносные сосуды). Затем купите когтерезы. И приучайте к стрижке ногтей. Я своих укладываю между ног (вдоль) на спину головой от меня, поддерживаю (зажимаю) ногами, тогда удобно рассматривать лапы и когти, а они при этом "балдеют". И все время с ними разговариваю. Запил делаю после состригания. Стригу каждые две недели. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как а мне проще усадить своих двоих в машину и к ветеринару...100р.и нет проблем...Стригу 1-2 раза в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, так лучше, особенно если когти черные, на них ведь сосуды не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...У меня две суки тигровые и когти у них черные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти