Гость Евгения

Моя собака так храпит

В теме 52 сообщения

У меня французский бульдог Джули. Она как поест, так воздух портит. Ужас. Мало того, что храпит. Ну и собачка. :o

У кого французы есть напишите, у ваших французов также проблемы или это только у моей?

А, вообще, собаки такие милашки. :unsure: Дома свою зову Стич :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас в семье живет французик Денис, 1год 3 месяца.Тоже похрюкивает, но когда лежит неудобно.Как только перевернешь на бочок и тихо...Зато как проснемся, держитесь все- он очень балованный мальчик!На улице зацепит играть даже самых неигривых собак...Многие спрашивают, как вы вообще с ним живете, он такой ДУРДОМ!... А мы привыкли и как-то управляемся с ним, при этом у нас еще и кот-перс - заводила живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же французский бульдог. Как зайдёшь на кухню после кормёшки, так иногда такой запашочек стоит, как-будто там здоровый пьяный мужик нафунял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня французский бульдог Джули. Она как поест, так воздух портит. Ужас. Мало того, что храпит. Ну и собачка. :o

У кого французы есть напишите, у ваших французов также проблемы или это только у моей?

А, вообще, собаки такие милашки. :unsure: Дома свою зову Стич :o

привет а у меня французик Рэй ему 11месяцев такой же монстрик воздух портит дай боже а храпит аж форточки открываются! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня французский бульдог тоже фуняет. Мне кажется, что без этого запаха я скоро не смогу ужинать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А скажите скакого возвраста ваши французики храпеть начали? Моей Злате скоро 3 месяца и храпит она только тогда когда у неё сопельки текут. Хрюкает когда чем то рот занят а так что бы просто похрюкать не....не дождёшься. А вонякает нечасто ..........пока! Ну бывает когда спит она тогда и запашок пойдёт. А кстати ваши зверята часто икают или икают вообще? А то моя Златка постоянно икает. А ещё я читала что собаки пукают от того что их неправильно кормят, но мне кажется это фигня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака породы папильон,девочка ей 8 месяцев,она боится других собак,любых даже таких маленьких как она,когда видит других собак сразу убегает от них,иногда скулит. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша тоже храпит, а на счет фуньканья - то не сильно.. но храпит покруче моего папы будет))).. ей 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! А скажите скакого возвраста ваши французики храпеть начали? Моей Злате скоро 3 месяца и храпит она только тогда когда у неё сопельки текут. Хрюкает когда чем то рот занят а так что бы просто похрюкать не....не дождёшься. А вонякает нечасто ..........пока! Ну бывает когда спит она тогда и запашок пойдёт. А кстати ваши зверята часто икают или икают вообще? А то моя Златка постоянно икает. А ещё я читала что собаки пукают от того что их неправильно кормят, но мне кажется это фигня....

Здравствуйте все! У меня уже 2-ой французкий бульдог. Мне кажется, что лучше породы вобще не бывает. Мой храпит как конь, но мы к этому уже привыкли, и относимся к этому с юмором. А насчет того, что фуняют они, то хоть чем корми, все равно они пукают, это наверно у них такая особенность, мы и к этому относимся спокойно, потому что любим его безумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы новенькие и нам 19 ноября будет 3 месяца. У нас был эрдельчик,прожил с нами 15 с половиной лет и полтора года назад мы его похоронили.Думали с мужем,что БОЛЬШЕ НИКОГДА не возьмем собу.Конечно,я не выдержала первой и остановилась на бультике,да еще и девочке (даже не представляю,как я буду с девченкой). Вчера был наш второй день вместе (правда днем мы на работе) и хочу сказать,что похрюкиваем мы во сне нежно-нежно,практически не слышно, а пуки пока не почувствовали-плохо кушает-может стресс?-новые родители. Но любим мы ее безумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моему ушастику уже 5 лет. Во сне тоже храпит иной раз как пьяный мужик :mellow: , а в основном сопит, прикольно так :)

Ну и фуняет конкретно в основном во сне :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не давно появился самый замечательный в МИРЕ пёс и порода его французкий бульдог!))) :mellow: Я не когда не думала что моя маман разрешит завести мне хрюкающего, сопящего, пукающего, храпящего французкого бульдога!!!))) Нам уже три месяца третьего декобря исполнилось, но у нас до сих пор не стоят уши!?(((( :lol: Почему так???? и ещё на Нашего Ричерда нашла какая то фигня)) он грызёт всё что достаёт, берёшь его на руки чмокнишь а он как укусит((( А стукнишь по носу потом ходит весь день и смотрит на тебя обижеными злазами)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не давно появился самый замечательный в МИРЕ пёс и порода его французкий бульдог!))) :blink: Я не когда не думала что моя маман разрешит завести мне хрюкающего, сопящего, пукающего, храпящего французкого бульдога!!!))) Нам уже три месяца третьего декобря исполнилось, но у нас до сих пор не стоят уши!?(((( :unsure: Почему так???? и ещё на Нашего Ричерда нашла какая то фигня)) он грызёт всё что достаёт, берёшь его на руки чмокнишь а он как укусит((( А стукнишь по носу потом ходит весь день и смотрит на тебя обижеными злазами)))) :huh:
У меня тож францизик зовут Сэр :o ....Ему 5 лет....И он у меня ужасно не любит,когда его трогаю за нос..Но целоваться очень любит!А ваш песик грызет все потому что зубья чешутся у моего тоже так было ,но только это длилось не долго ,год или два :(:unsure:....И вообще я так люблю его!***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Джерри почти 2 месяца........он когда начинает засыпать,то начинает чавкать!!!!!!!!а еще сопит и храпит,когда спит.И пукает)))))))))по началу было не привычно,а сейчас привыкла уже!!!!!!!!!!это все так забавно!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моей Муське 7 лет и поверьте, все что вы называете пукает скоро перерастет в нечто более грандиозное! Но к этому моменту вам будет на это начихать -потому что в этих собак влюбляешься безоговорочно и по уши!!!! А храпеть во сне и наяву они стабильно начинают приблизительно с 1 года, но на это тоже начхать, поверьте - я не могла заснуть если вода из крана капала! а еще особенность - в процессе покакать-ведьмины круги из какашек оставляет как будто и не француз, а заяц с поджатыми ушами и лижутся они бесконечно! но как обучаются!!!!!!!!!!можно научить всему, иногда кажется все слова понимает, все жесты! но уж если заупрямится -не сдвинешь с места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,народ,да пукают все собаки! И храпят практически все породы. Французы - не исключение! Мы их так любим,что все это отходит на второй план и воспринимается с юмором! А бить по носу собу нельзя никогда! Если хотите наказать,то только по-собачьи,а не по-человечьи.Например,аккуратно за ошейник положить на пол и слегка прижать рукой и держать до тех пор,пока собака не попросит пощады.Таким образом вы ее не травмируете,но даете понять,кто хозяин положения.Так делают взрослые собаки при воспитании щенков-придавливают лапой и держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой если ляжет на спину может всхрапнуть, от этого звука сам же и просыпается - смотрит по сторонам глазенками: "Это нападение или мне послышалось?" )))

А насчет пуканья - та же история. Пукнет и сразу поворачивается в сторону звука: "Я не понял что и где это?" Но, во-первых, это, как было сказано выше, делают все собаки (в сравнении с доберманом, который до этого у нас был - это просто райский аромат), а, во-вторых, мы уже заметили, что просто не надо давать мучного. Если уж дали немного макарон/хлеба/сухарик/печеньку, то нечего на собачку пенять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация такая,пукает он во сновном во сне,и когда прсыпается от запоха,смотрит на нас с мужем по очериди,что мол кто это сделал,а после уходит куда-нибудь подальше и громко вздыхает :) Мы с мужем после этого просто закатываемся :)Вот только когда мы ездием отдыхать на озеро,он там наносится,налопается,обратный путь для нас всех в том числе и для Буча не легкое испытание!Буч когда пукнет,самый первый высовывает нос в окно,а мы ни в чем не подозревающие после,когда как говорится хоть топор вешай,но ни чего мы теперь это поведение выучили и гогда Буча решат посмотреть что на дороге происходит :rolleyes: мы вместе с ним тоже интерисуемся

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ситуация такая,пукает он во сновном во сне,и когда прсыпается от запоха,смотрит на нас с мужем по очериди,что мол кто это сделал,а после уходит куда-нибудь подальше и громко вздыхает :) Мы с мужем после этого просто закатываемся :)Вот только когда мы ездием отдыхать на озеро,он там наносится,налопается,обратный путь для нас всех в том числе и для Буча не легкое испытание!Буч когда пукнет,самый первый высовывает нос в окно,а мы ни в чем не подозревающие после,когда как говорится хоть топор вешай,но ни чего мы теперь это поведение выучили и гогда Буча решат посмотреть что на дороге происходит :rolleyes: мы вместе с ним тоже интерисуемся

:D:D :D И кто после этого рассказа может сказать что французы не умнейшие собаки?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Вика, насмешили! :rolleyes:

 

sveta, а кто такое посмел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте в статьях (какая собака самая умная) французики по уму занимают далеко не первое место :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала я эту статью, где французы занимают 58 место в рейтинге интеллекта в плане послушания и рабочих качеств. Так ведь французы — не рабочие собаки. Просто есть собаки упрямые, есть послушные, а есть философы-созерцатели — это о французах. Поэтому они не спешат выполнять наши команды. Так ведь и любят многих собак за их своеобразных характер. А толку, что немецкие овчарки в этом рейтинге занимают 3 место — гавкают по любому поводу (Sveta, Линда, простите). То ли дело француз — без нужды не шелохнется. Вот где выдержка! Это я так, пару своих мыслей в защиту наших колобков решила написать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью - не поленилась.

Но (!) тут же оценивается уровень послушания и рабочие качества собаки, а не ум!!! Вот, скажем, у меня был доберман, который занимает 5-е место в этом списке. Я не хочу сказать, что он был глупее Бульчика, но их просто нельзя сравнивать вообще! Тот, конечно, выполнял команды и изучал новые достаточно быстро - этого не отнять. Но, такой сообразительностью и умом как Бульч не обладал. Этому не нужны команды - мы с ним просто... разговариваем! Хотя команды типа "Сидеть", "Ко мне" "Можно" "Кушать" "Нельзя" и "Фу" мы отработали - без этого осложнились бы наши прогулки. Команды "Рядом" и "Лежать" нам так и не дались, но нужны ли они нам?

По аналогии - можно и людей научить ходить строем, но надо ли это? От способности чеканить шаг ум не прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти