Натуся

Французик писается от радости

В теме 15 сообщений

Моему французскому бульдогу уже 10 месяцев, месяц назад была первая течка, а она до сих пор писает когда кто нибудь приходит, от радости, а если тот кто пришёл её ещё и погладит, то будет не просто лужица, а бьющий фонтан, бывают у неё также и не с чем не связанные приступы радости, она подходит к человеку, виляет хвостом, а если её погладить в этот момент, обдаст по полной программе, мне сказали, что это вопрос воспитания, но что делать, я ума не приложу......... Помогите кто может! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это пробел в воспитании. Нужно за это наказывать. Шлёпните собаку слегка и посадите на поводок, пускай подумает над своим поведением. Вообще, лучше чужим не давать ласкать вашего бульдога, а то будет слишком добрым :) он же бульдог всё же :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что от радости лужа - это нормально... с возрастом пройдет... а вот от команды... хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли наказывать, мне кажется это жестоко. Она писает от радости, а не просто. Может что-то у нее случилось. У нас собака писалась немного когда видила очень близких ей людей, не то, что бы писалась, а так, чуть-чуть! Это она ОЧЕНЬ радовалась. Мы не наказывали, понимали - рад он нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девченки мы тут общались с собачьим психологом, так вот, она нам обяснила, что если они писаються при встрече хозяев и ласкаются ко всем подряд, это совсем не страшно, и уж тем более наказывать за это нельзя.Она нам сказала что каждая собака с индивидуальным характером и у каждой это проходит в свое время, но то что это проходит она нас убедила!!!!!( Ну разве что некоторые очень ласковые и чувствительные, и даже будучи взрослыми продолжают от счастья встречи с хозяином писаться) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! Нам 7 месяцев и при встрече мы писаемся от радости .Мне кажется ,что наказывать за это не надо,ведь этим наши любимци выражают как они нас любят и скучают. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олька

а мне кажется, что это связано с тем, что мальчики слишком перевозбуждаются от общения друг с другом Отсюда и "аварии". Они вечером бесилки устраивают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

я с вопросом - Жорик вдруг начал писаться от радости. Ранее за ним такого не наблюдалось, и вообще он с самого начала - писал на газетку, или в огороде у него свои туалеты

а тут - вот такие вот сюрпризы

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то что от радости лужа - это нормально... с возрастом пройдет... а вот от команды... хм...

с возрастом это может быть и проходит, но не у всех...моему Бусику уже 4 год, но он как только начнёт радоваться, это всё, его не остановить...а когда приходят мои родственники, то это вообще... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А у нас недавно была такая ситуация: мы пошли в гости к соседям по площадке на этаже, и Лулу напросилась в гости тоже. Естественно она была возбуждена новыми знакомствами и запахами. Через пару часов попросилась домой. Ну мы ее, конечно, отвели. Лулу только зашла в квартиру, тут же лужу сделала. Такая деликатность нас просто сразила: у чужих нельзя, все лужи несу домой! :lol: Думаю, что с возбуждением собакам трудно справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда к нам приходят гости которым она очень рада тоже может сделать под собой не большую лужу, ну думаю это все с возрастом пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда муж приходит с работы наша любимица подбегает к нему и писается от радости,конечно не много,но все же,а если еще и на ковер? Почему она это делает?Как с этим справиться,что надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сенечка,тоже писался от радости наверное до года,а потом всё само собой прошло.Дашуня тоже писается даже когда берёшь на руки,всё время приходится подставлять ладошку.Мне кажется что ничего страшного нет,она подрастёт и научиться контролировать свои эмоции,а там не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Сенечка,тоже писался от радости наверное до года,а потом всё само собой прошло.Дашуня тоже писается даже когда берёшь на руки,всё время приходится подставлять ладошку.Мне кажется что ничего страшного нет,она подрастёт и научиться контролировать свои эмоции,а там не знаю.

Нам ветеренар сказал, что это не пройдет(я ему не верю) - но бить за это не в коем случае нельзя. Щенок не может контролировать это и потом просто будет бояться вашего прихода - радоваться и боятся одновременно. и от этого уже будет писаться. Мы ждем, что это пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти