Ринат

Французский бульдог грызёт мебель

В теме 52 сообщения

Я не знаю что уже делать. Мой французский бульдог грызёт мебель. Погрыз все стулья. Спасения уже нет. ни одной целой ножки. Что делать - ума не приложу. То ли смириться и подождать пока у него это пройдёт, то ли принимать экстренные меры. Друг посоветовал намазать все ножки горчицей, но у него нет собаки и я не понял, то ли это шутка, то ли правда. Рисковать не хочу, вдруг отравится или, наоборот - понравится.

Собаке 8 месяцев. лупил по заднице - не помогло.

Какие могут быть ещё варианты? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,пользователь удалил свое сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что уже делать. Мой французский бульдог грызёт мебель. Погрыз все стулья. Спасения уже нет. ни одной целой ножки. Что делать - ума не приложу. То ли смириться и подождать пока у него это пройдёт, то ли принимать экстренные меры. Друг посоветовал намазать все ножки горчицей, но у него нет собаки и я не понял, то ли это шутка, то ли правда. Рисковать не хочу, вдруг отравится или, наоборот - понравится.

Собаке 8 месяцев. лупил по заднице - не помогло.

Какие могут быть ещё варианты? :)

 

 

;) Предлагаю свой метод: сухари(большие-почти полбатона) и баранки. Их нашей француженке Кристе понравилось грызть больше чем мебель! Единственный минус-это крошки....пылесосить часто приходится :lol: , зато мебель целая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что уже делать. Мой французский бульдог грызёт мебель. Погрыз все стулья. Спасения уже нет. ни одной целой ножки. Что делать - ума не приложу. То ли смириться и подождать пока у него это пройдёт, то ли принимать экстренные меры. Друг посоветовал намазать все ножки горчицей, но у него нет собаки и я не понял, то ли это шутка, то ли правда. Рисковать не хочу, вдруг отравится или, наоборот - понравится.

Собаке 8 месяцев. лупил по заднице - не помогло.

Какие могут быть ещё варианты? :lol:

Ринат здравствуйте! Мы тоже столкнулись с такой проблемой, наша француженка тоже грызла мебель, плинтуса, стулья, муж мазал те места где она начинала грызть черным перцем, она подходила, пробовала на зуб и отлетала от этого места пулей.......Сейчас нам 5 месяцев и практически от этой привычки мы избавились, и еще мы даем ей хорошо закрученную пласмоссовую бутылку и она наяривает пробку так что за уши не оттянешь и хватает ее на долго и про мебель мы забыли.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таком случае беру маленький красный жгучий перец,мажу,не волнуйтесь,собака ничего не обожгет себе,только лизнет,и сразу отойдет,и все-вопрос решен-больше то место собака не куснет!

Угу а моя француженка без ума от жгучего перца :lol: А за горчицей вообще морда трусится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А мы с помощью черного перца отучили свою собаку что-либо подбирать с земли. Дня три подбрасывали ей кусочки мяса или сыра с перцем (так, чтобы она не видела), а потом следили. И когда она их пыталась подбирать, мы командовали "Фу!" — так что 2 в 1 получалось: и прец жжет, и команду выполняет. Теперь на улице она только нюхает, знает, что подбирать нельзя. Правда, дома пытается таскать у кролика прессованные опилки. Но только командуешь "Фу!", она их так смешно выплевывает и сидит с невинной мордочкой! А насчет погрызть мебель — заинтересуйте ее игрушками. У нас Лулу сама приносит игрушки и просит бросить мяч или потягать канат. А также она все лето грызла дома палки фруктовых деревьев (кроме абрикоса, он колючий). Мусора, правда, много, зато стулья целые. Удачи! И будьте счастливы со своими французкими булочками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮНА Спасибо за совет с фруктовыми палочками-муж напилил штук 6 и теперь 2 в действии-главное ее заинтересовать ими-грызет,чешет десенки-нам ведь 3 с половиной месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша барышня погрызла порог деревянный :lol: и периодически пытается грызть мебель, но я строго говорю "нельзя" и она прекращает посягательства ))),но вот если она надумает погрызть когда будет сама дома? думаю как предупредить поползновения...игрушками не хочет заниматься совсем..разве что подобрать детскую-неубранную )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы оставляете малышей дома одних без присмотра. Ведь это самое чудесное время, чтобы что-нибудь погрызть из мебели. Мы своему пока отгородили нишу, где ничего нет, но он же так долго жить не будет, а выпускать - мебели жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бульдог погрыз только перекладину у стула и успокоился. Можно сказать отделался лёгким испугом. :( Сейчас ему полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы бульдог и вообще собака,ничего не грызла нужно его занять.Прекрасный выход-в зоомагазинах продаются косточки с витаминами.Они не сильно быстро сьедаются и на неделю хватит.После этой косточки грызть мебель или еще что-нибудь будет неинтересно.А косточки полезные не только потому что с витаминами ,а и для зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Боня тоже поначалу грызла и пластиковый плинтус, и стол, и стулья. Плинтус я посыпала черным с красным перцем и стала покупать ей кости (они очень дешевые 10-20руб кг.), на них есть немного мяска, ухожу на работу-даю косточку, она её весь день мусолит, грызёт, но не разгрызает и теперь у меня вся мебель целая. Желаю всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с косточкой хорошая идея мы своему тоже взяли т.к. тоже на мебель посягаться начал теперь как косточку свою найдёт может очень долго её грызть.конечно полностью ещё от мебели не отучили но мы в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я покупаю косточки из сухожилий для щенков, но выходит дорого. Даже не думала о том, чтобы купить настоящую. Идея хорошая с настоящими косточками :) наверно вкусная :)

обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя журналы читать любит....за модой следит.Мужа мото журналы ни раз не тронула, все гламур, женские секреты и т.п. ее интересуют.Ни каждый день, но раз в месяц "просматривает" обязательно. ))) иногда даже вперед меня успевает )))Не злобствует, берет 1-2 располагается на кровати, с удобствами и вперед , ну порвет там страниц 5-7, торопится наверное новости узнать ))) Главное они всегда лежат в доступном месте, а интересуют ее раз в месяц )))Что ей движет - загадка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя журналы читать любит....за модой следит.Мужа мото журналы ни раз не тронула, все гламур, женские секреты и т.п. ее интересуют.Ни каждый день, но раз в месяц "просматривает" обязательно. ))) иногда даже вперед меня успевает )))Не злобствует, берет 1-2 располагается на кровати, с удобствами и вперед , ну порвет там страниц 5-7, торопится наверное новости узнать ))) Главное они всегда лежат в доступном месте, а интересуют ее раз в месяц )))Что ей движет - загадка.......

 

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лабрадор в 6 месяцев прочитал Тома Ойера от корки до корки!!! :lol::lol::lol: А Дуся не грамотная ходит, Дарик любит журнал "Вокруг света", наверное, сбежать решил.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ей движет - загадка.......

скорее всего тяга к прекрасному, она же девочка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя

косточками из сухожилий не увлекайтесь, для щенка это может быть опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя

косточками из сухожилий не увлекайтесь, для щенка это может быть опасно!

 

она у меня последние 2 дня за провода взялась. Я уже не знаю, что делать!!! Косточки не отвлекают. Кабельного TV у нас больше нету, телефона тоже скоро не будет, соответственно и интернета... Я уже и спеем пециальным брызгала и лупила её - ничего не помогает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а она у Вас единственное животное в доме или еще кто то есть?.Спрашиваю вот почему, Манюшка наша все время вела себя можно сказать очень хорошо ( за редким исключением ), последние 2-3 недели шли домой с замиранием сердца...Каждый день дома погром, порвала несколько салфеток прорезиненных ( которые под мисками стоят), шнур телевизионный почти оторвала от плинтуса и перегрызла, кровать каждый день "перекопана" , шкаф стала открывать и одежду вытаскивать, фонарик погрызла и.т.п..Наказывали, игнорировали,все бесполезно..Терпение мое лопнуло когда с подоконника вдруг "упал" купленный несколько дней назад новый цветок, земля по всей комнате, цветок на диване весь общипан.Стали закрывать комнату - неделю дома порядок (тфу-тфу).Причина - наша кошка!В комнате стоит горка, она живет на ней ( с Маней не хочет дружить и даже просто мирно существовать),приспособилась дразнить собаку, та начинает подпрыгивать и кошка ее лапами по черепушке лупит!Значит это мяукающие животное заводила Маньку, дразнила ее и та от злости что не может достать ее творила в комнате погром ( в других комнатах был порядок)! Изолировали их- в доме порядок..Вот всегда я кошек не недолюбливала и не зря)) Теперь перед Манюшей прям стыдно, не за что по жопе девочка получала, кошку надо было наказывать)))Может и Вашу кто БЕЕЕЕСИТТТТ ))))Или просто скучает без Вас она очень.Если уж совсем ни как не справится, приучайте к клетке - тоже хороший вариант...Я вот думала свою закрывать, клетка просто в другом городе наша осталась,поэтому комнату закрыли.Но в эти выходные мы съездили и забрали клетку , на всякий "крайний" случай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя перегрызла вешалки,,провода мы забарикадировали, очень любит уши, грызет с огромным удовольствием,,,жилы не даю может заглотить, опасно мелкие детали может проглотить, мебель и обувь не интересует её вообще,,правда кучу мягких игрушек порвали на клочки,,,очень любила глазки выковыривать и носы отрывать,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у меня последние 2 дня за провода взялась. Я уже не знаю, что делать!!! Косточки не отвлекают. Кабельного TV у нас больше нету, телефона тоже скоро не будет, соответственно и интернета... Я уже и спеем пециальным брызгала и лупила её - ничего не помогает!!

Значит , оставлять одну нужно или в коридоре или в контейнере. А то без собаки останетесь - электричество, :blink: однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нате я добрая,читайте)

http://bulldogs-klan.clan.su/publ/15-1-0-46

 

я брызгала провода очень горьким спреем - не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти