Авторизация  
Подписчики 0
Cherri

Диагноз энтерит

В теме 6 сообщений

Доброго всем вечера!

прошу откликнуться кто сталкивался с этим недугом

моей бульке 1год и 3мес. в 3 часа ночи начался понос, под утро уже был кровавый, затем рвота - сначала вечерним ужином, а далее пена с примесью крови, собака дрожала, температура тела 37,7, живот напряжен идти самостоятельно не могла. Посетили в это же утро ветеринара (диагноз точный конечно никто не установил просто предположительно либо отравление либо энтерит), кололи уколы, но к сожалению там не выдают список медикаментов, а я не спросила. Из домашних процедур назначили каждые 3 час подкожно физ. раствор 20мл, вязкую массу из рисовой каши, атоксил каждые 30мин. по 5мл, клизьма с ромашкой, на ночь укол но-шпы. По тел. проконсультировалась еще с одним доктором (она конечно утверждает что это энтерит) - добавила микро клизмы 50мл из ромашки каждый час, вместо рисовой слизи постный мясной бульон по 10мл. Собаке конечно полегче стало т.к. начала вставать и ходить, но меня мучают сомнения , даже не так, опасения что где что то либо маловато для лечения либо многовато понимаю что время нтерять нельзя

Извините что так длинно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherri

 

Лечения от энтерита Вам не назначили. Срочно обратитесь к другому врачу, сейчас дорога каждая минута. Кроме того, меня еще смущает кровь в рвоте...Собака не могла что-нибудь проглотить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherri

 

Лечения от энтерита Вам не назначили. Срочно обратитесь к другому врачу, сейчас дорога каждая минута. Кроме того, меня еще смущает кровь в рвоте...Собака не могла что-нибудь проглотить?

 

все ясно(((. Завтра едим в другую клинику, не исключаю что могло что то в рот попасть, вчера были у подруги в гостях могла игрушку с лего глотнуть, постараюсь завтра на рентген попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь как у нас обстоят дела

собанька уже вчера поздно ночью стала сама спрыгивать с кровати, просит кушать и пить, в 2 часа ночи тарахтела пустой миской, изголодалась моя радость))) понос был крайний раз в 16.00 вчера совсем без крови (и то это была ромашка из микроклизм больше), рвоты больше не было после крайнего раза, сегодня собака уже бегала на прогулке, дома грустная еще конечно, но из кухни не выходит))), были у ветеринара - улучшения на лицо (т.е. морду, сдали анализ крови (общий и биохимию). Вот теперь вопрос у меня появился может ли энтерит так быстро начаться и так же быстро отпустить или может это просто отравление?

 

Дуся

рентген сделать не получилось, я размечталась что в соседнем городе есть именно в ветклинике аппарат (но это оказался маркетинговый ход на сайте данного заведения), в областной центр не поехали 1,5 часа езды, но доктор утверждает что если бы что то проглотила, то рвота не остановилась бы, не спорила так как не сильна конечно в данном вопросе

 

очень надеюсь что все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherri

 

Рентген не показывает инородное тело, надо делать УЗИ.

 

Доктор Ваш, конечно, удивил... Рвота может и прекратиться, кроме того, ее может не быть вообще до приступа, а там уже счет на минуты.

 

Скорее всего энтерита и не было, потому что сам по себе без лечения он пройти не мог. Может это отравление (анализы покажут), собака на улице подбирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся

 

только что пришла соседка за помощью у ее питбуля такие же симптомы собака не ходит, напряжен живот, рвота и понос, наверно травит собак кто то с подъезда, потому что гуляем с собаками в разных местах, а живем на одной площадке

моя булька не подбирает на улице с этим проблем у нас нет

завтра будут анализы обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0