виктория30

Взрослая собака и ребёнок

В теме 3 сообщения

Здравствуйте форумчане.Очень надеюсь на вашу помощь.Взяли бульдожку,ветеринар сказал что ей уже больше 5 лет. Собака была найдена и о прежних владельцах ничего не известно. Боня (так мы её назвали) отлично выполняет команду "ко мне",больше ни на что не реагирует. Всё бы хорошо,но в первый же день она набросилась на мою дочь (5 лет),причём ребёнок стоял абсолютно спокойно ,не прыгала,не кричала и вообще не делала никаких резких движений.Мы списали на то что новая обстановка,много новых людей и для собаки это всё-таки стресс.Меня собака встречает как родную,спокойно забираю у неё игрушки,даёт себя мыть и протирать складки на морде.Но нападения на ребёнка продолжаются и ещё Боня просто ненавидит котов.Мой кот двое суток не приходил домой после первого знакомства с Боней и наверно начнет заикаться. Хотя с родительским той-терьером она подружилась сразу же,хотя и он периодически от неё отхватывает. Может быть она росла в семье без детей и котов?А можно ли в таком случае приучить её ко всем обитателям моего дома или придется подыскивать ей другую семью? Расставаться с ней мне совсем не хочется,за два дня я к ней уже очень привязалась.В моём городе нет дрессировщиков,кинологов ,да и заводчиков породы тоже наверно нет :(/> Ещё хочу купить намордник и заставить ходить её в нем несколько дней,пусть так привыкает ко всем,хотя бы не укусит никого.Действенная это мера или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Очень надеюсь на вашу помощь.Взяли бульдожку,ветеринар сказал что ей уже больше 5 лет. Собака была найдена и о прежних владельцах ничего не известно. Боня (так мы её назвали) отлично выполняет команду "ко мне",больше ни на что не реагирует. Всё бы хорошо,но в первый же день она набросилась на мою дочь (5 лет),причём ребёнок стоял абсолютно спокойно ,не прыгала,не кричала и вообще не делала никаких резких движений.Мы списали на то что новая обстановка,много новых людей и для собаки это всё-таки стресс.Меня собака встречает как родную,спокойно забираю у неё игрушки,даёт себя мыть и протирать складки на морде.Но нападения на ребёнка продолжаются и ещё Боня просто ненавидит котов.Мой кот двое суток не приходил домой после первого знакомства с Боней и наверно начнет заикаться. Хотя с родительским той-терьером она подружилась сразу же,хотя и он периодически от неё отхватывает. Может быть она росла в семье без детей и котов?А можно ли в таком случае приучить её ко всем обитателям моего дома или придется подыскивать ей другую семью? Расставаться с ней мне совсем не хочется,за два дня я к ней уже очень привязалась.В моём городе нет дрессировщиков,кинологов ,да и заводчиков породы тоже наверно нет :(/>/>/> Ещё хочу купить намордник и заставить ходить её в нем несколько дней,пусть так привыкает ко всем,хотя бы не укусит никого.Действенная это мера или нет?

Боюсь, что намордник не поможет, там скорее всего психика хромает у бульдожки, если она сразу не приняла вашу дочу, то скорее всего прогноз не утешительный, она её считает ниже себя ступенью в иерархии и скорее всего чувствует страх у ребёнка.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что намордник не поможет, там скорее всего психика хромает у бульдожки, если она сразу не приняла вашу дочу, то скорее всего прогноз не утешительный, она её считает ниже себя ступенью в иерархии и скорее всего чувствует страх у ребёнка.

У меня аналогичная ситуация, только рычит на всех, но у нас уже есть французик - мальчик, он спокоен и воспитан, а вот девочка которую мы подобрали агрессивна! Но агрессия появилась через три дня пребывания у нас, а была очень нежна и ласкова, что произошло с ней не знаю, может адаптируется, а может обижали ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти