Авторизация  
Подписчики 0
Салли

Химический ожог глаза

В теме 20 сообщений

Здравствуйте.

Даже не знаю как начать... Вобщем я гуляла с Салли, и её немного покусала собака. Не сильно, пришли домой промыли ранки водой и перекисью (там впринципе пара не глубоких царапин). Я пошла на работу, а бабушка захотела помазать йодом ... и нечаянно попала в глаз. Сколько именно попала - я не знаю, собака не скулила. Бабушка сразу промыла большим кол-вом воды и побежала к вету. Вет сделала тесты, сказала, что глаз видит. Промыла глаз и сделала уколы Дексофорт и Катозал. Прописала капли "Ирис" (это было 15 апреля). С 15 апреля мы сначала промываем глаз хлолргексидином (врач так написала), потом капаем капли 2 раза в день. (Нужно капать в течение 10 дней, потом 5-10 дней перерыв, и если не будет улучшений, курс повторяют). Глаз уже открывается, правый и левый глаз уже одинакового размера, но у больного глаза сильное покраснение и сам зрачок не коричневый, а синий. Врач сказала, что глаз со временем регенерирует. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пигментация поменяется? Мы, конечно, ее и такую любим. Я постаралась сфоткать ее больной глазик, простите за качество фото.

салли больной глазик.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли

 

Меня очень смущает хлоргексидин в глаз...Хотя им можно промывать глаза, но все же... Может быть посоветоваться с врачом и заменить глазными каплями?

 

Надеюсь, глазик восстановится. Здоровья, Вашей девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная девочка,пусть выздоравливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если промываете хлоргексидином,его надо разбавлять 1 к 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! На растворе хлоргексидина написано - 0,05% раствор. Но в любом случае сег. Мы его разбавили водой 1 к 5. Надеюсь моя Салли быстрей пойдет на поправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила к другому вету. Врач сказала, что ничего страшного в том, чтобы промывать глаз хлоргексидином. Но при ожоге роговицы ни вреда ни пользы от капель Ирис нет. При таком диагнозе они бесполезны. Врач нам прописала уколы Лидаза- 10 штук и мазь Корнельгель (3 раза в день). Может кто-нибудь в курсе, будет ли от такого лечения польза и способен ли глаз восстановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли

 

Все зависит от того, насколько поражен глаз. У Вас есть офтальмологи-ветеринары? А что сказал врач, какой прогноз дает?

Салли скорейшего выздоровления!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, спасибо вам за отзвычивость. Врач пока прогнозы не дает, сегодня ей сделали первый укол, их будем ходить колоть через день (они болезненные, разводятся новокаином), в конце недели возможно будут видны изменения. Врач сказала, что у нее еще отек. Велела купить капли, где в составе есть дексометазон (он снимает отек). Теперь капаем капли Декта-2 и мазь Корнелегель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, спасибо вам за отзвычивость. Врач пока прогнозы не дает, сегодня ей сделали первый укол, их будем ходить колоть через день (они болезненные, разводятся новокаином), в конце недели возможно будут видны изменения. Врач сказала, что у нее еще отек. Велела купить капли, где в составе есть дексометазон (он снимает отек). Теперь капаем капли Декта-2 и мазь Корнелегель.

Я не поняла,вы лечитесь у офтальмолога?

В каком городе живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не у офтальмолога. Это наш знакомый вет. врач, я ей полностью доверяю (раньше с другой собакой лечились у нее, все было ок). Я в Н.Новгороде живу, про офтальмологов пока не узнавала, пока на это лечение почти вся моя зарплата уходит, еще одного врача я не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь у нас появилась новая проблема, моя ласковая, как котенок, собака, после того, как ее покусали, стала бросаться на других собак. Она с остервенением лает и кусается без предупреждения. Это последствия стресса или теперь так будет всегда? Течка у нее была в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не у офтальмолога. Это наш знакомый вет. врач, я ей полностью доверяю (раньше с другой собакой лечились у нее, все было ок). Я в Н.Новгороде живу, про офтальмологов пока не узнавала, пока на это лечение почти вся моя зарплата уходит, еще одного врача я не потяну.

 

Я всё понимаю...но мы не ходим лечить зубы к генекологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь у нас появилась новая проблема, моя ласковая, как котенок, собака, после того, как ее покусали, стала бросаться на других собак. Она с остервенением лает и кусается без предупреждения. Это последствия стресса или теперь так будет всегда? Течка у нее была в марте

 

Я думаю это не от того,что покусали.Девонька растёт и может у неё появляются зачатки лидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEC, ну лично я со своей зарплатой начинающего инженера могу позволить себя лечить только по бесплатному ОМС полису. И гинеколог, и стоматолог бесплатные. Мы продолжаем назначенное лечение. Пока все тоже самое. Я обратилась к человеческому офтальмологу - он мне сказал, что у человека такое уже не восстанавливается (почти не реально)

Он посмотрел наше лечение и сказал, что людям он аналогичные препараты назначает, только большие дозы (4-6 раз в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю...но мы не ходим лечить зубы к генекологу...

 

Да, мы не лечим зубы у гинеколога, но это человеческие врачи. А вот ветеринар-офтальмолог не в каждой ветлечебнице в Москве есть, что уж говорить о других городах...

 

Салли

 

Будьте готовы к тому, что глаз не восстановится вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEC, ну лично я со своей зарплатой начинающего инженера могу позволить себя лечить только по бесплатному ОМС полису. И гинеколог, и стоматолог бесплатные. Мы продолжаем назначенное лечение. Пока все тоже самое. Я обратилась к человеческому офтальмологу - он мне сказал, что у человека такое уже не восстанавливается (почти не реально)

Он посмотрел наше лечение и сказал, что людям он аналогичные препараты назначает, только большие дозы (4-6 раз в день)

 

А можно ещё фотки глазика Салли.Желательно глаз покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, простите, что долго не отвечала - не могла собаньку сфоткать :(/> Она всю нашу семью уже боится, так как глазик нужно обрабатывать каждые 2-3 часа, она даже спать бедняжка боиться. Ужас! Я ей каждый день лакомство даю - уже ничего кроме лакомства не ест... избаловалась. Но вот и фотка:больной глазик.JPG

 

Курс уколов мы проделали, теперь остались только капли и мазь (Декта-2, Корнелегель и тауфон). Через 2 недели обратимся к доктору, если улучшений не будет, то наверное поедем к офтальмологу.

 

А еще в подарок на Салькин ДР (годик) мы ходили на мопсо-встречу - вот пара фоток (это было в конце апреля - видно, что глазик намного хуже):

9woiAPWxy-A.jpg abj1eUHVrfQ.jpg gA41D4bHNyw.jpg

 

На мопсовстрече сначала она была дружелюбная, но как только достали мячик и стали кидать - все, готова искусать всех собак, лишь бы этот мячик был только у нее :( пришлось взять ее на поводок, а потом уйти. И еще она проявляет агрессию, когда чужие собачки ко мне подходят - защитница, блин. К людям пока агрессию не проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, простите, что долго не отвечала - не могла собаньку сфоткать :(/>/> Она всю нашу семью уже боится, так как глазик нужно обрабатывать каждые 2-3 часа, она даже спать бедняжка боиться. Ужас! Я ей каждый день лакомство даю - уже ничего кроме лакомства не ест... избаловалась. Но вот и фотка:больной глазик.JPG

 

Курс уколов мы проделали, теперь остались только капли и мазь (Декта-2, Корнелегель и тауфон). Через 2 недели обратимся к доктору, если улучшений не будет, то наверное поедем к офтальмологу.

 

А еще в подарок на Салькин ДР (годик) мы ходили на мопсо-встречу - вот пара фоток (это было в конце апреля - видно, что глазик намного хуже):

9woiAPWxy-A.jpg abj1eUHVrfQ.jpg gA41D4bHNyw.jpg

 

На мопсовстрече сначала она была дружелюбная, но как только достали мячик и стали кидать - все, готова искусать всех собак, лишь бы этот мячик был только у нее :(/> пришлось взять ее на поводок, а потом уйти. И еще она проявляет агрессию, когда чужие собачки ко мне подходят - защитница, блин. К людям пока агрессию не проявляет.

 

 

Я понимаю,что трудно...но вам надо пересмотреть своё отношение к собаке.

Советую не просто так.У Никули за первый год жизни было три наркоза,два из них-это операции на глазах.

Про обработку глаз знаю не по наслышке.Старайтесь с собакой общаться, как до ожога.Не бойтесь наказывать и пресекать её агрессию на улице.Даже если один глаз не будет видеть,собака это не поймёт и будет вести себя,как все не воспитанные собаки.

Бог вам в помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У нас была похожая ситуация.И , занете, было даже очень страшное воспаление глазного яблока.Я сразу же своего пса повела к врачу-ветеринару, благо у нас в СПБ есть хорошая клиника -"Собачья жизнь" -там помогли справиться с этим недугом.Если вам интересно-вот сюда вы можете заглянуть: http://dog-life.com/vetclinica/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0