Авторизация  
Подписчики 0
шанель

выпадает шерсть

В теме 11 сообщений

помогите пожалуйста что делать не знаю у моей девочки выпадает шерсть уже оба бока почти лысые и чешет всё до крови уже и корм поменяла но не помогает всё хуже и хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шанель

 

Срочно идите с собакой к ветеринару, скорее всего, это уже не аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно делать анализы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки были вчера у ветеринара сказали что клещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки были вчера у ветеринара сказали что клещь

 

Он видел клеща?Анализы делали? Что прописал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она взяла пробу с уха и в лаборотории смотрела под микроскопом а прописали advocate на холку на кожу вчера зделали вроде сегодня почти не чешеться и даже поела хорошо чего давно уже не было надеюсь что всё таки пройдёт но врач так же сказал что если улудшений не будет в течении 2 недель то опять в больницу и делать анализ крови и кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она взяла пробу с уха и в лаборотории смотрела под микроскопом а прописали advocate на холку на кожу вчера зделали вроде сегодня почти не чешеться и даже поела хорошо чего давно уже не было надеюсь что всё таки пройдёт но врач так же сказал что если улудшений не будет в течении 2 недель то опять в больницу и делать анализ крови и кожи

 

 

Сдайте сейчас анализ крови и соскоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте сейчас анализ крови и соскоб.

не делают говорят не хотят мучать собаку раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла в чем сложность поменять врача?... Дело в том, что собаку необходимо обследовать, а Вы теряете время. Попытайтесь все-таки найти другого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста что делать не знаю у моей девочки выпадает шерсть уже оба бока почти лысые и чешет всё до крови уже и корм поменяла но не помогает всё хуже и хуже

то что вы описали похоже на демектикоз.у нашей песы таже история была походы по веткам ничего путного не дали.почитайте о демектикозе, о способах лечения.нам помогло так-купила бензил бензоат от чесотки,еще брала деготь,но нам не подошел-пошла аллергия.дальше ревит и ундевит плюс лив 52 от печени,чтобы не посадить.плюс колола витамины б12,кальция хлорид и кальция глюканат.как обьснили в ветке да и я сама подковалась -снижен иммунитет.все человеческое,но нам помогло.деготь очень помог сразу,но это только снятие симптомов,дальше пришлось смыть.все из человеческой аптеки,но у нас так получился результат.а рассказы ветврачей о стрессе у собаки нам что-то не помогли.корм кстати тут ни причем.собака наоборот не ест,унылая,постоянно лежит,чешется.если еще пошли по лобику или на пузе засохшие гнойнички или как будто засохшая сукровица-это наш случай.первым делом снимается зуд,после уколов наступает улучшение аппетита,витамины поддерживают.попробуйте,хуже не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучший способ понять, почему же выпадает шерсть – это съездить к ветеринарную клинику и сдать все нужные анализы. Врач тогда сможет поставить правильный диагноз и прописать нужное лечение. А если будет самостоятельно определять от чего же начала падать шерсть, то только себя изведете и собаку измучаете. Да и еще, не забывайте, что у собак есть период линьки, в который шерсть должна выпадать. Особенно это касается начинающих собаководов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0