Авторизация  
Подписчики 0
Marina63

Бульдог постоянно чещется!Помогите , пожалуйста.

В теме 3 сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я новенькая на вашем форуме. Мою собаку зовут Нильс, нам 5 лет. Наша проблема в том, что он постоянно чешет и грызет лапы, хвост и подбородок. В основном лапы, из-за этого постоянно ходит в испанском воротнике - не снимаем даже на ночь, потому что боимся, что расчесывает и разгрызает до крови((( Чем мы только не пробовали лечить, обращаемся к врачам постоянно, но результат, если он есть, недолговременный. В последнем анализе была выявлена культура стафилокока - S.intermedius и назначено лечение. Мы пропили антибиотики, сделали АСП - не помогает! Затем врач предложил купить в обычной аптеке вакцину от стафилококка или "бактериофаг". Вообще нам помогает только "Доксафор" , но не дольше недели. Им мы не злоупотребляем. Возможно, кто-то сталкивался с нашей проблемой или знает , чем помочь - скажите, стоит ли лечить собаку человеческими препаратами? И что вообще предпринять ? На данный момент кормим сухим кормом husse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я хочу вам посаветывать покапать на холку СТРОНДХОЛД и после первой обработки вы поймете надо-ли вам еще раз обрабатывать или нет.Припарат дорогой но он того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina63

 

У Вас есть возможность поменять врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0