Авторизация  
Подписчики 0
Киречка

что-то похожее на перхоть

В теме 16 сообщений

подскажите, пжл, у щенка появилось что-то похожее на перхоть. не сказать, что уж прям оооооочень много, но есть и это заметно особенно тогда, когда гладишь его. от чего это может быть, как от этого избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас почитала в инете может это быть от сухости кожи да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжл, у щенка появилось что-то похожее на перхоть. не сказать, что уж прям оооооочень много, но есть и это заметно особенно тогда, когда гладишь его. от чего это может быть, как от этого избавиться?

 

 

Мой любимый вопрос: Чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zКиречка, смените шампунь, пересмотрите питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушаем эуканубу для щенков рис+ягненок, когда он к нам приехал у него уже так было, а ел другой корм тогда. мыли его один раз и до шампуня тоже так было, мыли шампунем для щенков херба витае, ес-но разбавляли 1 к 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушаем эуканубу для щенков рис+ягненок, когда он к нам приехал у него уже так было, а ел другой корм тогда. мыли его один раз и до шампуня тоже так было, мыли шампунем для щенков херба витае, ес-н если кушает хорошо этот корм, от шампуня ничего нет, значит пройдёт. А вот если вам еда не нравится, шампунь не идёт, витамины ни те, что вы делаете для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это тогда может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это тогда может быть?

Киречка, когда Вы щенка брали заводчика слушали? Ищите проблемку в питании. На собственном горьком опыте знаю, если бы внимательно слушала, многое не произошло. Я Вам два дня писала в личку, результата не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам два дня писала в личку, результата не видно

что писали? у меня не было ничего, кроме того как о добавление в друзья

заводчицу не слушала, а читала внимательно, мы с ней только переписывались. когда он приехал к нам, то приехал с педигри для щенков, потом через 4-5 дней я его перевела на эуканубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера своего 1ый раз помыл, сегодня куча перхоти и чешется:( неужели шампунь не пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может быть. Может шампунь пересушил кожу. Если это шампунь для собак его надо разводить в процентном соотношении с водой следуя указаниям на упаковке.(где-то 1 к 8) Или дополнительно использовать бальзамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шампунь не разводил:( не знал. Бедный малыш наверно до сих пор хозяина материт за такой поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на бутылке с шампунью ничего не написано про разводить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера своего 1ый раз помыл, сегодня куча перхоти и чешется:(/> неужели шампунь не пошел?

 

 

Возможно, что плохо смыли шампунь.

 

Разводить шампунь надо только концентрированный, на упаковке всегда об этом пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что плохо смыли шампунь.

 

Разводить шампунь надо только концентрированный, на упаковке всегда об этом пишут.

 

 

 

 

 

 

не,не всегда,мы как только купили шампунь,читали вдоль и поперек. Я знала,что разводить надо,развела один к трем где-то,а оказывается его вообще чуть ли не 1 к 10 надо было,но это я потом уже узнала. Вообще лучше в интернете про свою шампунь почитать если не написано или не уверены. У нас 8 в 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,не всегда,мы как только купили шампунь,читали вдоль и поперек. Я знала,что разводить надо,развела один к трем где-то,а оказывается его вообще чуть ли не 1 к 10 надо было,но это я потом уже узнала. Вообще лучше в интернете про свою шампунь почитать если не написано или не уверены. У нас 8 в 1

 

Разводить шампунь - это имеется ввиду, что Вы непосредственно на шерсти собаки его вспениваете. Да, примерно в пропорции 1 к 10, но это обычные, не концентрированные шампуни, в случае, если на флаконе указано - РАЗВОДИТЬ перед применением, то шампунь разводят в специальной емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0