Авторизация  
Подписчики 0
Владина

характер

В теме 10 сообщений

добрый день)

когда играем кусаем руки и можем прыгать в лицо кидается на ноги на 3 мес и 6 дней

это нормально или он может вырасти злым??

нехочуи что б он кидался и был злым!

помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день)

когда играем кусаем руки и можем прыгать в лицо кидается на ноги на 3 мес и 6 дней

это нормально или он может вырасти злым??

нехочуи что б он кидался и был злым!

помогите!

Не волнуйтесь,все пройдет,у нас тоже так было,я была в панике.Не нужно разрешать,не давайте садиться себе на голову.Нашей сейчас 5,5 месяцев-иногда бывает что начнет лаять на меня-характер показывает-наругаешь ее,обидится-но ненадолго,подходишь к ней-поцелуешь и она в ответ тебя всю оближет.Кусаться-не кусается,даже если специально муж или сын провоцируют-не укусит.А раньше -маленькая тоже кусалась-да больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы делали когда она вас кусала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день)

когда играем кусаем руки и можем прыгать в лицо кидается на ноги на 3 мес и 6 дней

это нормально или он может вырасти злым??

нехочуи что б он кидался и был злым!

помогите!

 

 

а я когда Молли меня кусала за руки,пыталась то за нос или уши..я ее укусила в обратную за холку(за шерсть)она конечно офигела сначала,но после меня не кусала..дажу пару раз пришлось применить этот прием.и еще,если с ней играться руками то она будет пытаться укусить их.чаще ей давала игрушки грызть,и тут же отнимала..и у нее уже внимание на игрушку переключается.а вообще это пройдет.нашей уже почти 7,и эты привычка ушла полностью)так что не переживайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальное явление и бить либо кусать за нос самое больное место и за уши это через чур и наказывать битьем это недопустимо,обычно наказывают щенков после 5 мес возраста

но щенков до 5 только игнором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы делали когда она вас кусала?

Отвлекайте чем нибудь интересным-игрушками,например, отвлечешь каким нибудь интересным предметом-забывает ,что хотела вредничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас прям один в один, играючи грызет руки и прыгает в лицо. вот еще неделю назад не понимал, что нам больно и когда ему говорили, что так нельзя тоже не понимал, что от него хотят, но уже сейчас стал себя по другому вести. сильно за руки не кусает, можно сказать тихонько, любя. бывает, конечно, когда заиграется в него опять бесенок вселяется неуправляемый, но думаю это также пройдет и все устаканится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 2,5 года,мальчик,пришел сегодня с прогулки,хотел помыть лапы,а он на меня заррычал,чуть не укусил,такого раньше не было.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsunov61

 

Сейчас много сыпят реагента, возможно, лапы зудят или собака их разлизывает (обратите на это внимание), может быть болят. Если ничего этого нет, то такие вещи как рыки и прикусы надо пресекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsunov61

 

Сейчас много сыпят реагента, возможно, лапы зудят или собака их разлизывает (обратите на это внимание), может быть болят. Если ничего этого нет, то такие вещи как рыки и прикусы надо пресекать.

КОГДА БАДДИ БЫЛА СОВСЕМ МЕЛКОЙ ( 2-3 МЕС )ПРИ КУСАНИИ ГОВОРИЛИ "БОЛЬНО" И БИЛИ ПО МОРДАСАМ( НЕ СИЛЬНО КОНЕЧНО) И В КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЭТО ПРОШЛО,ТЕПЕРЬ СЛОВО БОЛЬНО ПОНИМАЕТ СРАЗУ И НЕ ПЫТАЕТСЯ ДАЖЕ КУСАТЬ БОЛЬШЕ.НО Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО В ПОРОДЕ ЗАЛОЖЕНО ПОСТОЯННО ЛИЗАТЬСЯ,КУСАТЬСЯ ИГРАЮЧИ И ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ МОИ РУКИ У СЕБЯ В ПАСТИ.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0