Авторизация  
Подписчики 0
Molli

уйдет ли плохая привычка с возрастом?

В теме 18 сообщений

Добрый день форумчане!!!!!редко тут появляемся,но вот маленькая проблемка..я прошу совета.Моей Молли уже 7месяц,ребенок активный,кушает хорошо,с собачками дружим и стараемся слушаться,раньше до 6месяц ходили строго на пеленки,которые раскинуты по квартире,ну иногда пару мм промахивались и все!и какали и писали на кровать как то,но прошло тьфу-тьфу!!!!а сейчас категорически писает где хочет!!!!верней совмещает-на пеленку ночью писает ,и может где нить еще....и так по всей квартире..даже появились новые места для делишек!мы сделали химчистку ковролина,думали идет на запах на старые-новые места..а нет!!!!все равно!!!вот ни как не может приучить ходить в пару мест!!!!и хвалим когда она писает по адресу,не бьем когда писает в новом месте,а говорим кто это сделал-она понимает и прижимает уши и стыдно ей...но все равно продолжает.. B) не могу же все время бегать с щеткой и затирать со сретством))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникает сразу много вопросов.

Сколько раз гуляете?

С каким перерывом?

Сколько раз за сутки гадит дома?

Через какое время после гулянья писает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникает сразу много вопросов.

Сколько раз гуляете?

С каким перерывом?

Сколько раз за сутки гадит дома?

Через какое время после гулянья писает?

 

 

мы работаем и в эти дни два раза в день...в выходные стараюсь почаще)

если работаем то в 8 утра и потом в 9-10 вечера,если выхи то в часов 10,потом в 2-3 и в часво 8 на часик прям)

а вот гадит по разному!хотя есть одинаково!вот может за день пару куч,а может все пять!!!!

после гуляния традиция писануть когда ноги мою в ванной,и потом может начать бегать активно и в игре написать....ну после гулянья через полчаса-час точно сходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хочется выстроить уже какой то режим гуляний и делишек..но не могу вот точно отследить время делишек....иногда ночью просыпаюсь от запаха что накакала,я убираю и ложусь пасть...может так прау раз за ночь...а может и ни разу не покакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хочется выстроить уже какой то режим гуляний и делишек..но не могу вот точно отследить время делишек....иногда ночью просыпаюсь от запаха что накакала,я убираю и ложусь пасть...может так прау раз за ночь...а может и ни разу не покакать...

 

 

вот,что меня радует в Батоне,что ночью он меня по поводу писек и какок не беспокоит. Ложимся в 9 вечера до 6 утра терпим,еще и сама его разбудить не могу. Если на выходных позже ложимся,то и утром спит с нами до последнего. Но вот только встали сразу пулей надо на улицу,мы привыкли,что у нас есть 2 мин,чтоб одеться и несемся делать пипи. Какаем тоже стабильно утром и вечером,очень редко днем вместо вечера. Но тьху тьху,дома ни одной кучи не было,только лужи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,что меня радует в Батоне,что ночью он меня по поводу писек и какок не беспокоит. Ложимся в 9 вечера до 6 утра терпим,еще и сама его разбудить не могу. Если на выходных позже ложимся,то и утром спит с нами до последнего. Но вот только встали сразу пулей надо на улицу,мы привыкли,что у нас есть 2 мин,чтоб одеться и несемся делать пипи. Какаем тоже стабильно утром и вечером,очень редко днем вместо вечера. Но тьху тьху,дома ни одной кучи не было,только лужи

 

повезло,хотя мы воспитываем их сами)а наша с 3х месяц ночью шла на пеленку писать и обратно спать.....но вот с каками конечно по разному...сейчас стараюсь бегать с ней на улице,но все равно терпеть не может и не просится...как это привить ей..сегодня например ночью сделала пару куч и все,гуляли уже два раза она ток писала на улице и один раз на ковер опять...через пару часов опять пойдем ее нагуливать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло,хотя мы воспитываем их сами)а наша с 3х месяц ночью шла на пеленку писать и обратно спать.....но вот с каками конечно по разному...сейчас стараюсь бегать с ней на улице,но все равно терпеть не может и не просится...как это привить ей..сегодня например ночью сделала пару куч и все,гуляли уже два раза она ток писала на улице и один раз на ковер опять...через пару часов опять пойдем ее нагуливать :angry:/>

 

наш просился месяцев так в 5 -6 не помню,точно,последний месяц не просится вообще,молча стал и сцыт! хоть бы смотрел как-то или там скулил, просто никак. Вывели,понял и пописял,не вывели-ваши проблемы,он ясно дал понять,что он просится не будет и чаще его выгуливать в наших интересах. Может потом начнет,не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока я тут отвечала у нас ванной большая лужа,и другая мимо пеленки....гуляла час назад... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molli

 

Прежде всего у собаки должен быть режим, и вне зависимости какой сегодня день - будний или выходной, вы выходите гулять в одно и то же время - это даже не обсуждается. Собаке 7 месяцев и именно сейчас Вы приучаете ее к туалету на улице. А у Вас выходит, что она просто не знает когда ее поведут на улицу в следующий раз, вот и дует. Кроме того, собака может простыть. Обратитесь к врачу, чтобы исключить такую вероятность. Она у Вас спит в лежанке, на подстилке или на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня график работы два/два,в рабочие дни выгул в 8 и после работы в 9,а в не рабочие дни утром,обед и вечер.сегодня выходной был и я гуляла три раза и все равно чуть ли не сразу после прогулки она уже писает опять!а какает она по ночам...я уже думаю вставать среди ночи и бежать гулять...носчет врача вы наверное правы,схожу...вот ради статистики напишу что после дневной прогулки в 4 часа она пописала дома четыре раза,сейчас в 9 она пописала на улице три раза чуть-чуть и не успела придти домой уже маленькая лужа...я уже хватаюсь за голову :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще спит на кровати в ногах,а когда нас нет она спит в теплой лежанке с подушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще Батон писает примерно одинаковое число раз в день,бывают безусловно исключения. Я замечала,в основном от того, чем накормишь. Если это супчик или кефирчик,все жди удвоенную дозу писюх. А был раз такой день,что он просто писал раз 15,я за день просто с тряпкой не переставала бегать,уже прям лупила его, думала потом,что простудился,но нет,на следующий день все в норме,как всегда. и вот,черт его знает,что он там себе весь день думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понмаю мой Тимоха старше вашего на 2 недели.

Мой писает 1-2 раза в день,и то не всегда.

Давайте попробуем разобраться почему Батоша не терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понмаю мой Тимоха старше вашего на 2 недели.

Мой писает 1-2 раза в день,и то не всегда.

Давайте попробуем разобраться почему Батоша не терпит.

 

Ну да,нашему 7,5. Кормим три раза в день,по весу не скажу Вам,даю на глаз, но он если не хочет не доедает. Какает утром как встаем,и вечером, иногда только утром, а иногда может и утром и днем чуть-чуть вместо вечера. Утром выводим в 6 утра,сразу как проснулись, кормим и в 8 перед уходом на работу тоже гуляем,но писает он не много. Оставляем чуть -чуть еду в тарелке ему на день. Вечером в 7 приходим гуляем и перед сном в 10. Ну вот если не брать промежуточные пописюхи в 10 вечера и 8 утра,то добрых три раза он писяет точно,а то и 4. И писяет действительно долго. То есть днем как минимум он один раз писяет,а то и два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо,что на выходных режим сбивается, утром выводим в 8 (так как хочется поспать) днем в час и вечером в 7 и 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сходить к врачу.Сдать анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сходить к врачу.Сдать анализ мочи.

 

 

а на что сдавать,просто общий? они сами скажут какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что сдавать,просто общий? они сами скажут какой?

Конечно скажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0