Авторизация  
Подписчики 0
Al Fakher

Помогите пожалуйста

В теме 3 сообщения

Доброго времени суток. Хочу проконсультироваться у вас по поводу своего Француза. Он очень часто рыгает, считай каждый день. Недавно был понос, прошел..через пару дней повторился..потом опять прошел, тфьу тьфу тьфу. Начну по порядку, француз достался уже в полугодовалом возрасте (в конце декабря будет год), с того времени как достался так и рыгает постоянно (не знаю как было у предыдущих хозяев), обычно рыгает после приёма пищи, может не рыгать, но стоит с ним поиграть минут 10, как вся пища окажется на полу. Бывает очень часто что рыгает даже если его не тревожить. Что это может быть и чем лечить (поход к ветеринару само собой) ?? Еще есть не большой нюанс, часто ходит по маленькому. Когда дома никого нету, закрываем его в комнате, может терпеть целый день. Но стоит выпустить, сразу сходит по маленькому, и потом в течении времени будет бегать постоянно по чуть чуть сцыкать в других местах квартиры.

Так же хотелось бы проконсультироваться по поводу пищи, корм дорогой, по этому хотелось бы приучить собаку к домашней еде, кашу отказывается есть на отрез(варили пшеничную, гречку и рис), даже если туда покрошить мясо (куриное вареное), выбирает мясо, а кашу не трогает. По этому кормим запрещенным..: Хлеб со сметаной, кости куриные (трескает с удовольствием), лапы куриные, рыбу вареную у кошки с миски ворует, обожает её безумно. Так же предпочитает овощи, шкурки от картошки (таким не кормим). По поводу костей вкурсе, знаю что нельзя, но увы другого не хочет есть, может подскажете как приучить к кашам? Буду очень признателен за советы от бывалых французоводов.

Стул всегда разный, то маленькие как камушки какашки, то длинные "колбасы" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу проконсультироваться у вас по поводу своего Француза. Он очень часто рыгает, считай каждый день. Недавно был понос, прошел..через пару дней повторился..потом опять прошел, тфьу тьфу тьфу. Начну по порядку, француз достался уже в полугодовалом возрасте (в конце декабря будет год), с того времени как достался так и рыгает постоянно (не знаю как было у предыдущих хозяев), обычно рыгает после приёма пищи, может не рыгать, но стоит с ним поиграть минут 10, как вся пища окажется на полу. Бывает очень часто что рыгает даже если его не тревожить. Что это может быть и чем лечить (поход к ветеринару само собой) ?? Еще есть не большой нюанс, часто ходит по маленькому. Когда дома никого нету, закрываем его в комнате, может терпеть целый день. Но стоит выпустить, сразу сходит по маленькому, и потом в течении времени будет бегать постоянно по чуть чуть сцыкать в других местах квартиры.

Так же хотелось бы проконсультироваться по поводу пищи, корм дорогой, по этому хотелось бы приучить собаку к домашней еде, кашу отказывается есть на отрез(варили пшеничную, гречку и рис), даже если туда покрошить мясо (куриное вареное), выбирает мясо, а кашу не трогает. По этому кормим запрещенным..: Хлеб со сметаной, кости куриные (трескает с удовольствием), лапы куриные, рыбу вареную у кошки с миски ворует, обожает её безумно. Так же предпочитает овощи, шкурки от картошки (таким не кормим). По поводу костей вкурсе, знаю что нельзя, но увы другого не хочет есть, может подскажете как приучить к кашам? Буду очень признателен за советы от бывалых французоводов.

Стул всегда разный, то маленькие как камушки какашки, то длинные "колбасы" ))

Про питание.

Мои едят только рис.Кости НЕ ДАВАТЬ.Если любит молочку,добавте в кашу с мясом кефир.Варите рис с рыбой,если он её так любит.

Овощи надо давать-добавлять в каши и давать сырые.

Любит воровать у кошки-обманите его,положите его еду в кошачью миску. :D

Иногда можно дать макароны (твердых сортов) с мясом.

Не забывайте,что вы главная.Если псин подошёл к миске,понюхал и не ест,ждите 10-15 мин. и убирайте миску с едой до вечера.

Голод не тётка... :D

Про срыгивание.

Попробуйте кормить маленькими порциями и не давайте активно двигатся хотя бы час после еды.

Консультация у врача то же не помешает.

Про пописы.

От радости может описатся.Потом псыкает-метит.А почему закрываете в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al Fakher

 

Откровенно говоря, при таком питании ничего удивительного, что собака то поносит, то срыгивает. Вы говорите, что корм дорогой - ОК, тогда посчитайте сколько в месяц у Вас будет уходить денег на мясо при 2-разовом питании. Учтите, что мы говорим о мясе, а не о субпродуктах. Не думаю, что дешевле корма, кроме того, Вы можете подобрать корм премиум класса, не обязательно супер премиум.

 

 закрываем его в комнате, может терпеть целый день. Но стоит выпустить, сразу сходит по маленькому, и потом в течении времени будет бегать постоянно по чуть чуть сцыкать в других местах квартиры. 

 

Я не совсем поняла, после того, как он отсидит целый день дома, Вы его не сразу выводите гулять? Так выводите, гуляйте минимум минут 40, если же писает уже после прогулки, значит или гуляете мало, или необходимо к доктору.

 

Хлеб со сметаной, кости куриные (трескает с удовольствием), лапы куриные, рыбу вареную у кошки с миски ворует, обожает её безумно. Так же предпочитает овощи, шкурки от

картошки (таким не кормим). По поводу костей вкурсе, знаю что нельзя, но увы другого не хочет есть, может подскажете как приучить к кашам?

 

Все знаете, тогда почему собака все это с удовольствием поглощает? Варится мясо (говядина, курица, индейка)+рис, гречка - крупа и мясо варится отдельно. Учтите, у Вас собака, и ее надо кормить не кашей с мясом, а мясом с кашей :rolleyes:/> . Ставится миска максимум на пятнадцать минут, при отказе отеды миска убирается до следующего кормления и НИКАКИХ ВКУСНЯШЕК в промежутках между кормлениями. Да, голодные несчастные глаза самого обиженного в мире бульдога будут сопровождать Вас весь день, НО - мы же приучаем пёсу к нормальному питанию, значит, наступаем на горло всякой жалости. :lol:/> В еду можете добавлять овощи.

 

По поводу срыгивания, думаю, что у собаки начался гастрит, что в общем и не удивительно, не уверена, что это от того, что поиграл после еды - собаке уже 1 год... Обратитесь к врачу, проверьте.

Стул всегда разный, то маленькие как камушки какашки, то длинные "колбасы" ))

 

Ну, это все питание. Наладится питание, все придет в норму.

 

Удачи Вам и не болейте!!!

Рассказывайте нам о своих успехах и дело движется! :lol:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0