benefis

Воспаление глаза

В теме 54 сообщения

У нас вот такая проблемка возникла. Первый раз заметила что с глазом что-то не так,вроде как белок вылез из века больше чем нужно, сначала подумали может аллергия,потом оно хоп,быстренько залезло обратно. На следующий день оно опять вылезло и уже розового цвета и задержалась эта гулька на дольше. Позвонили ветеринару (не нашему) приписал мазь от воспаления глаза(человеческую), Мазать два раза в день,мазали мы два дня,стало еще хуже,напухла бульба ,красная. Мы вызвали врача на дом(другого),нас посмотрели ,сказали воспаление, могло продуть,могла попасть грязь или соринка,мог удариться ,а может и обмен веществ неправильный. В общем причина неизвестна воспаления третьего века(пленочка внутри глаза). Врач дал нам антибиотик капать в глазик два раза в день-Левомикол. И сделал укол,тоже антибиотик наверно,и дал нам в шприце еще через 48 часов уколоть,белое на "а",не запомнила название. Если изменений не будет,то надо будет резать. Но врач против,говорит это проблематично с наркозом и плюс может такое же повторное воспаление начаться. Не хочу сглазить,но нам вроде бы легче,опухоть под глазом сошла,но бульба эта красная с глаза еще торчит. Выглядит это жутко...так жалко его

f19dfa69d3.jpg

 

7d7d799076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая проблемка возникла. Первый раз заметила что с глазом что-то не так,вроде как белок вылез из века больше чем нужно, сначала подумали может аллергия,потом оно хоп,быстренько залезло обратно. На следующий день оно опять вылезло и уже розового цвета и задержалась эта гулька на дольше. Позвонили ветеринару (не нашему) приписал мазь от воспаления глаза(человеческую), Мазать два раза в день,мазали мы два дня,стало еще хуже,напухла бульба ,красная. Мы вызвали врача на дом(другого),нас посмотрели ,сказали воспаление, могло продуть,могла попасть грязь или соринка,мог удариться ,а может и обмен веществ неправильный. В общем причина неизвестна воспаления третьего века(пленочка внутри глаза). Врач дал нам антибиотик капать в глазик два раза в день-Левомикол. И сделал укол,тоже антибиотик наверно,и дал нам в шприце еще через 48 часов уколоть,белое на "а",не запомнила название. Если изменений не будет,то надо будет резать. Но врач против,говорит это проблематично с наркозом и плюс может такое же повторное воспаление начаться. Не хочу сглазить,но нам вроде бы легче,опухоть под глазом сошла,но бульба эта красная с глаза еще торчит. Выглядит это жутко...так жалко его

Вы знаете у нас на правом глазе сверху как бы белая плёнка,а в углу глаза краснота, как будто сосудик лопнул. Появилось,на мой взгляд, как бы косоглазие. Выписали капли БАРС, сказали что голова растёт,но по мне так это полный бред. Капли капаю,краснота проходит,а плёнка нет. Незнаю что делать,в ветклиниках одни дибилы сидят,незнают диагноза,а деньги дерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у нас на правом глазе сверху как бы белая плёнка,а в углу глаза краснота, как будто сосудик лопнул. Появилось,на мой взгляд, как бы косоглазие. Выписали капли БАРС, сказали что голова растёт,но по мне так это полный бред. Капли капаю,краснота проходит,а плёнка нет. Незнаю что делать,в ветклиниках одни дибилы сидят,незнают диагноза,а деньги дерут.

 

 

ну как на собственном опыте так и на опыте с собакой могу сказать одно,если нет своего проверенного врача,которому вы доверяете,то лучше диагноз подтвердить у нескольких врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо идти не к ветврачу ,а к вет офтальмологу.

Если кто из Москвы могу дать наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как на собственном опыте так и на опыте с собакой могу сказать одно,если нет своего проверенного врача,которому вы доверяете,то лучше диагноз подтвердить у нескольких врачей

Я не специалист,но на фото похоже на 3 веко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам офтальмолог выписывал только капли.Никаких уколов.

Моему Тефтелю подшивали третье веко.А Тимку врач посмотрел и выписал профилактический курс капель.

Я сейчас на работе.Если надо ,приду домой,посмотрю назначение и напишу вам название капель и как капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам офтальмолог выписывал только капли.Никаких уколов.

Моему Тефтелю подшивали третье веко.А Тимку врач посмотрел и выписал профилактический курс капель.

Я сейчас на работе.Если надо ,приду домой,посмотрю назначение и напишу вам название капель и как капать.

да подскажите нам название капель, а то пока врачу не скажешь не назначит ничего. Заранее спасибо вам. А собачку очень жалко, ему же неудобно смотреть. Лечитесь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо идти не к ветврачу ,а к вет офтальмологу.

Если кто из Москвы могу дать наводку :)

 

Мы из Кировограда *украина*

А вет офтальмолог это распространенный врач?а то у нас в клиниках врач да и врач,как-то на отдельных специалистов они не делятся. город у нас не большой,не знаю,найду ли такого. а на счет третьего века,да,вы правы,оно самое. У вас тоже такая проблема была? Сегодня опять у нас врач был,сказал воспаление немного сошло,но все-равно дела не хороши, приписал другие капли. Сказал наблюдать дня три,и что хорошо уже тем,что хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам офтальмолог выписывал только капли.Никаких уколов.

Моему Тефтелю подшивали третье веко.А Тимку врач посмотрел и выписал профилактический курс капель.

Я сейчас на работе.Если надо ,приду домой,посмотрю назначение и напишу вам название капель и как капать.

 

Если Вам не сложно будет,напишите.спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс лечения для глаз

1,Витабакт (глазный капли)-по 2 кап.х3-4 раза

2,Лекролин (глазный капли)-по 1 кап.х3-4 раза

3,Гидрокартизон (глазная мазь)0,5%х2 раза

Курс до 14 дней.

Капать надо так-

одни капли закапали ,через 10-15 мин. капаете вторые.

Мазь утром и вечером через 15-20 мин. после вторых капель.

Наблюдай те за белками глаз,если после каких-нибудь капель сильно покраснеют-значит вашей собаке эти капли не подходят.

У моего старшего так было.Можно заменить другими.

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс лечения для глаз

1,Витабакт (глазный капли)-по 2 кап.х3-4 раза

2,Лекролин (глазный капли)-по 1 кап.х3-4 раза

3,Гидрокартизон (глазная мазь)0,5%х2 раза

Курс до 14 дней.

Капать надо так-

одни капли закапали ,через 10-15 мин. капаете вторые.

Мазь утром и вечером через 15-20 мин. после вторых капель.

Наблюдай те за белками глаз,если после каких-нибудь капель сильно покраснеют-значит вашей собаке эти капли не подходят.

У моего старшего так было.Можно заменить другими.

Выздоравливайте.

MEC большое спасибо,на будуще буду знать,а то от врачей ни какого толка. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс лечения для глаз

1,Витабакт (глазный капли)-по 2 кап.х3-4 раза

2,Лекролин (глазный капли)-по 1 кап.х3-4 раза

3,Гидрокартизон (глазная мазь)0,5%х2 раза

Курс до 14 дней.

Капать надо так-

одни капли закапали ,через 10-15 мин. капаете вторые.

Мазь утром и вечером через 15-20 мин. после вторых капель.

Наблюдай те за белками глаз,если после каких-нибудь капель сильно покраснеют-значит вашей собаке эти капли не подходят.

У моего старшего так было.Можно заменить другими.

Выздоравливайте.

 

да,спасибо большое!! А вам еще его и подшивали потом или это по другой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшивали третье веко на двух глазах Нику (Тефтель).Мы пошли с ним к офтальмологу на профилактический осмотр после др.операции.

Врач сказал,что 90% что в ближайшее время вылезет третье веко.Проблемма в том что веко можно подшить только в течении 12 часов,после того как оно вылезло.

Если не успеваешь,веко отрезают и со временем может появится эффект "сухого глаза".Мы решились на операцию.

А этот курс капель офтальмолог выписал Тимохе для профилактики,т.к. французские бульдоги склонны к вылезанию третьего века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам легчает вроде бы, оно уже хоть прячется обратно, не такое большое. Но врач сказал заживать оно будет долго,еще и дополнительно к лечению приписал капать в глаз глюкозу, я правда не совсем поняла зачем,но делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам легчает вроде бы, оно уже хоть прячется обратно, не такое большое. Но врач сказал заживать оно будет долго,еще и дополнительно к лечению приписал капать в глаз глюкозу, я правда не совсем поняла зачем,но делаем

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин да вырезать надо третье веко делов то,вот в Румынии я настояла что бы 4х мес щенку вырезали и теперь скачет конем

в одноклассниках уговорила девушку,тоже проблемы кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе менеджер купил щенка с отрезанным третьем веком.

Кобелю сейчас 3 года и у него эффект "сухого глаза".Теперь ему по жизни капать 2 раза в день капли в глаза.

Иначе роговице хана!

И за 3 года две кометические операции на глаза.

Как мне сказал офтальмолог -если природа создала третье веко значит оно нужно организму.

Примерно как с аппендицитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вылезло третье веко , я его аккуратно вправляю обратно , вырезать не хочу прочла что собака слепнет со временем ,это же слёзная железа конечно она нужна чтоб смачивать глаз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин да вырезать надо третье веко делов то,вот в Румынии я настояла что бы 4х мес щенку вырезали и теперь скачет конем

в одноклассниках уговорила девушку,тоже проблемы кончились

 

нам врачи не рекомендуют.говорят последствия всякие могут быть.Я сама сначала как увидела этот мешок воспаленный из глаза-кричала давайте к хирургу. Но нас переубедили что это крайняя мера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности, лучшее-это "подшивать" третье веко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе менеджер купил щенка с отрезанным третьем веком.

Кобелю сейчас 3 года и у него эффект "сухого глаза".Теперь ему по жизни капать 2 раза в день капли в глаза.

Иначе роговице хана!

И за 3 года две кометические операции на глаза.

Как мне сказал офтальмолог -если природа создала третье веко значит оно нужно организму.

Примерно как с аппендицитом.

 

вот вот про это и говорили и ухудшение зрения. по-этому как-то страшно резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вылезло третье веко , я его аккуратно вправляю обратно , вырезать не хочу прочла что собака слепнет со временем ,это же слёзная железа конечно она нужна чтоб смачивать глаз .

 

а оно у Вас сильно воспаляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности, лучшее-это "подшивать" третье веко.

Объясняю: третье веко одним шовчиком прицепляют к др.веку.

Слезоток не нарушается.

Правда нужен хороший оперирующий офтальмолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю: третье веко одним шовчиком прицепляют к др.веку.

Слезоток не нарушается.

Правда нужен хороший оперирующий офтальмолог.

 

я вот по вашему совету занялась поиском офтальмолога, чтоб человек знающий точно мне сказал, в каком мы состоянии и чего нам лучше сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти