tuxons

Прошу совета

В теме 19 сообщений

Привет, всем! Подскажите пожалуйста, наша Кнопа была повязана пару недель назад. До вязки были небольшие покраснения лап, но мы списали на жару, после вязки лапы распухли, покраснели, постоянно чешет мордочку, которая тоже покраснела, на шее и спине появились прыщи. Сидим на сухом корме хилс. Водили к ветеринару - диагноз(без анализов) - стафилококк, но так как собака повязана, курс лечения не назначили. Я сам склоняюсь к аллергии, хочу посадить на диету, которая описана вверху сайта http://www.dogmasya.ru/article/7/ и дать карсил. Подскажите для беременных эти таблетки противопоказаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Подскажите пожалуйста, наша Кнопа была повязана пару недель назад. До вязки были небольшие покраснения лап, но мы списали на жару, после вязки лапы распухли, покраснели, постоянно чешет мордочку, которая тоже покраснела, на шее и спине появились прыщи. Сидим на сухом корме хилс. Водили к ветеринару - диагноз(без анализов) - стафилококк, но так как собака повязана, курс лечения не назначили. Я сам склоняюсь к аллергии, хочу посадить на диету, которая описана вверху сайта http://www.dogmasya.ru/article/7/ и дать карсил. Подскажите для беременных эти таблетки противопоказаны?

во время беременности все лекарства кроме некоторых антибиотиков противопоказаны,если это аллергия,то беременность могла только спровоцировать,заболевание.

какой срок беременности у суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время беременности все лекарства кроме некоторых антибиотиков противопоказаны,если это аллергия,то беременность могла только спровоцировать,заболевание.

какой срок беременности у суки?

Да пока не знаем беременна или нет, контрольная вязка была 30 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока не знаем беременна или нет, контрольная вязка была 30 июля.

на какой день вязали? был ли замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой день вязали? был ли замок?

вязали на 13 день, замка не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязали на 13 день, замка не было

был у меня случай.когда сука повязалась а я этого не знала,давала ей экзекан,родила щенков,но я никому не советую подрожать мне в этом,да и не знала я что сука беременна,уже на столе у ветеринара после узи узнала о этом,так что лучше ничем не лечить вообще,если вязка эта очень важна вам,то проносите беременность ,а после того как сука откормит начнете лечить,а хилс какой даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня случай.когда сука повязалась а я этого не знала,давала ей экзекан,родила щенков,но я никому не советую подрожать мне в этом,да и не знала я что сука беременна,уже на столе у ветеринара после узи узнала о этом,так что лучше ничем не лечить вообще,если вязка эта очень важна вам,то проносите беременность ,а после того как сука откормит начнете лечить,а хилс какой даете?

Hills Science Plan. Ок, значит таблетки отпадают, а на диету можно посадить или какие мази посоветуете, просто с женой, очень переживаем за собаку, по ночам лижится, как будто кость обглатывает, чешет себя до крови....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.budumamoi.ru/antigistamin.html

вот все препараты антигистаминные

мазать я даже и не знаю,что порекомендовать,сейчас прочла мазь преднизолон,можете ее попробовать но только не стоит мазать ею слишком долго и не брать большие участки кожи,лучше всего конечно мазать пока лишь ножки и так,что бы сука не слизавала мазь

можно еще пробовать мазь УНИСАН http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_121.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, большое спасибо за консультацию. Сегодня ездил в ветклинику, сдали анализы, бактерий и паразитов не выявили, так что скорее всего аллергия. Пока что посадим на диету, плюс прописали нам на всякий случай антибактериальный шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, большое спасибо за консультацию. Сегодня ездил в ветклинику, сдали анализы, бактерий и паразитов не выявили, так что скорее всего аллергия. Пока что посадим на диету, плюс прописали нам на всякий случай антибактериальный шампунь.

вспомнила,вот тут вроде бы как ничего о беременности не сказано

http://www.vedaved.com/catalog/1/?PAGEN_1=4

на счет шампуня я не покупала,не знаю,но можно попробовать еще и повтирать березовый деготь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, большое спасибо за консультацию. Сегодня ездил в ветклинику, сдали анализы, бактерий и паразитов не выявили, так что скорее всего аллергия. Пока что посадим на диету, плюс прописали нам на всякий случай антибактериальный шампунь.

Вам сразу сказали результаты? У собаки уже глаза лысые, а диагноза до сих пор нет - ну и доктора у нас((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся ты откуда такую информацию имеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся ты откуда такую информацию имеешь?

Сегодня ездил в ветклинику, сдали анализы, бактерий и паразитов не выявили, так что скорее всего аллергия.

А глаза на аватарке видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ мы ведь не знаем как сейчас обстоят дела,давай пока что не будем делать скорополительных решений,пусть они сами придут и расскажут,что да как,аха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сразу сказали результаты? У собаки уже глаза лысые, а диагноза до сих пор нет - ну и доктора у нас((((

Результаты были готовы в течении 40 минут, на посев брали анализ - по результатам позвонили в понедельник, сказали все нормально. Фотка на автарке годичной давности, "глаза лысые" - просто фотовспышка сильная была. Теперь по состоянию здоровья. Неделю сидим на диете, опухоли исчезли, покраснения появляются, но только вечером и не такой сильный цвет, ближе к розовому, лапы лизать перестала, чешется на много реже, прыщиков на спине стало меньше. Так что думаю всетаки алергия на корм, посидит на диете еще недельку. И такой вопрос, если я сейчас ей начну подбирать корм, на ее здоровье и здоровье зародышей может это как то отразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты были готовы в течении 40 минут, на посев брали анализ - по результатам позвонили в понедельник, сказали все нормально. Фотка на автарке годичной давности, "глаза лысые" - просто фотовспышка сильная была. Теперь по состоянию здоровья. Неделю сидим на диете, опухоли исчезли, покраснения появляются, но только вечером и не такой сильный цвет, ближе к розовому, лапы лизать перестала, чешется на много реже, прыщиков на спине стало меньше. Так что думаю всетаки алергия на корм, посидит на диете еще недельку. И такой вопрос, если я сейчас ей начну подбирать корм, на ее здоровье и здоровье зародышей может это как то отразиться?

сидите уже,на том что щас ест сука,не экпереминтируйте ради Христа я очень вас о этом прошу.а то натворите бед невиданных,лечге суке так пущай так и остается.как откормит тогда и начнете подбор сушки

а щас витамины+кальций последний кстати ах как важен для беременной и кормящей суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидите уже,на том что щас ест сука,не экпереминтируйте ради Христа я очень вас о этом прошу.а то натворите бед невиданных,лечге суке так пущай так и остается.как откормит тогда и начнете подбор сушки

а щас витамины+кальций последний кстати ах как важен для беременной и кормящей суки

ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты были готовы в течении 40 минут, на посев брали анализ - по результатам позвонили в понедельник, сказали все нормально. Фотка на автарке годичной давности, "глаза лысые" - просто фотовспышка сильная была. Теперь по состоянию здоровья. Неделю сидим на диете, опухоли исчезли, покраснения появляются, но только вечером и не такой сильный цвет, ближе к розовому, лапы лизать перестала, чешется на много реже, прыщиков на спине стало меньше. Так что думаю всетаки алергия на корм, посидит на диете еще недельку. И такой вопрос, если я сейчас ей начну подбирать корм, на ее здоровье и здоровье зародышей может это как то отразиться?

Извините, но почему только глаза полысели от фотовспышки? Мне то все равно, не надо передо мной оправдываться - у меня у собаки черная морда и ни одной фотки такой нет - это дело Ваше. Только зачем вязать собаку с такой сильной аллергией ( пишу это слово, потому как непонятным образом поставлен диагноз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.как ваше дела? раздродились успешно или были проблемы? как аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти