Авторизация  
Подписчики 0
Бульдожка

СПИРТНОЕ В ВЕТЕРИНАРИИ

В теме 13 сообщений

ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ,ЧТО МНОГИЕ СОБАКОДЕРЖАТЕЛИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВОДКОЙ ЛИБО ВИНОМ при чуме либо энтерите,якобы друзья-соседи-родычи,посоветовали,им помогло от этих заболеваний,но ни кто не говорил,что же все таки было с собакой и ставили ли кто либо диагноз

Так вот дорогие мои ВОДКА не является лекарственным препаратом панацеей от всех болячек,водка с антибиотиками может вызвать такую реакцию,что собаку можно потерять за сутки,да еще и спалит собаке ЖКТ+ у собак тоже бывает алкоголизм,да да вы не ослышались,собачий алкоголизм так же лечится как и женский, да и не забывайте,что чума и энтерит лечатся другими лекарствами ,есть травы,антибиотики и др лекарства

Вино применяется лишь КАГОР и только он,для поднятия аппетита ПОСЛЕ заболевания а не вместо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве после прививки собака может заболеть энтеритом или чумой плотоядных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве после прививки собака может заболеть энтеритом или чумой плотоядных ?

НИ ОДНА ПРИВИВКА НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИ ОДНА ПРИВИВКА НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ

 

а что такое вообще энтерит? и чем грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде как у людей, сьешь какую-нибудь каку и получишь кишечную инфекцию с рвотой, поносом, обезвоживанием и температурой у людей 39-41С. Только у людей это энтероколит называется. Мой сын сильно к этой дряни чувствительный. Может у собак и по-другому, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИ ОДНА ПРИВИВКА НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ

Скажите, вы своих щенков прививаете от лептоспироза ? А то я встретила крайне полярные взгляды у ветов по поводу прививать собаку или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы своих щенков прививаете от лептоспироза ? А то я встретила крайне полярные взгляды у ветов по поводу прививать собаку или нет

смотрите лично своих щенков я прививаю в первые мес жизни от 6ти болячек 2х кратно,и продаю,и там уже владельцы дальше их прививают,если себе оставлен щенок,то на этом дело и заканчивается,НО не забывайте,что у меня есть ветобразование.и у меня врачи не такие как в России и на Украине

а вот лептоспироз,это такая гадость от которой 80% (собак в независимо от возраста могут заболеть) умереть,так что от лепто прививать обязательно всю жизнь.кстати говоря,лепто передается от собаки к человеку,если не предпринимать личную гигиену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое вообще энтерит? и чем грозит?

Энтерит это кишечное вирусное заболевание,передается воздушнокапельным путем, это понос и рвота в первые 2 дня,после с примясями крови и зловонным запахом,от постоянной не прекращающейся рвоты и поноса быстро приблежается обезвоживание и летальный исход,при собачем энтерите температура не повышается,в первые дни даже аппетит не исчезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите лично своих щенков я прививаю в первые мес жизни от 6ти болячек 2х кратно,и продаю,и там уже владельцы дальше их прививают,если себе оставлен щенок,то на этом дело и заканчивается,НО не забывайте,что у меня есть ветобразование.и у меня врачи не такие как в России и на Украине

а вот лептоспироз,это такая гадость от которой 80% (собак в независимо от возраста могут заболеть) умереть,так что от лепто прививать обязательно всю жизнь.кстати говоря,лепто передается от собаки к человеку,если не предпринимать личную гигиену

 

а можно уже собаке ставить лепто, если после второго Нобивака прошло только 2 недели, или стоит уже ставить после 7 месяцев, то есть после ссмены зубов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я колю сразу 6тивалентную от 6 болячек,чума.энтерит,гепатит,лептоспироз,карановироз и аденовироз

и нужно ставить 2 тогда дозы одной и той же прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы делали Нобивак и через месяц Нобивак снова. Только бывает, его разбавляют вместо жидкости другой прививкой Нобивак-Лепто. Но мы так не сделали. Поэтому, придется колоть отдельно Нобивак Лепто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется,лепто можно колоть и во время смены зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтерит это кишечное вирусное заболевание,передается воздушнокапельным путем, это понос и рвота в первые 2 дня,после с примясями крови и зловонным запахом,от постоянной не прекращающейся рвоты и поноса быстро приблежается обезвоживание и летальный исход,при собачем энтерите температура не повышается,в первые дни даже аппетит не исчезает

 

 

ну у нас точно не энтерит, судя по Вашему описанию. Она уже давно воняет и если бы это был энтерит, то уже страшное дело было бы. А из-за чего ещё может вонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0