Авторизация  
Подписчики 0
АннаТ

Ушко у бульдожки

В теме 4 сообщения

Добрый день! Форумчане, вопрос такого характера. У нас дня 3 назад покраснело одно ухо. Думала, может клещи завелись, но ни запаха, ни грязи в ухе нет. На взгляд ушко кажется сухим и немного покрыто розоватой корочкой. Собаку данная болячка не беспокоит. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо,нашла про ушко,хочу тоже спросить: Я ушки чистила Батоше за полтора месяца 2 раза,первый как забрали,грязи уйма была,и вот на днях второй,меньше. Но меня беспокоит их цвет,они не светлые а темные,проконсультировалась у врача,он говорит у собак это нормально,у котов нет. Проверил на слух его,сказал,что это не обязательно признак болезни. И мне не очень запах нравится,он не острый,но такой какой-то непонятный. Может кто посоветует для профилактики какие-то капельки.

 

 

Просто у овчара моего почти за 3 года ни разу уши не чистились,всегда розовые чистенькие,вообще ничего. А тут как-то меня смущает выделение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benefis и АннаТ это симптомы аллергии.Сначала уши могут не чесаться, но запах, шелушение будут присутствовать. Также розовые ушки говорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да аллергийка у нас выступала немного,потом дерматит(тож грешу на аллергический)

буду дальше питание подбирать,очень трудно,не поймешь на что аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0