Авторизация  
Подписчики 0
maris

Глухой бульдог

В теме 12 сообщений

Всем добрый день? Вчера здесь на форуме появилось объявление что отдают 11- месячную девочку, глухую.Скажите пожалуста, кто сталкивался с этой проблемой, какие основные трудности в содержании глухой собаки? У нас есть Мяня, ей 1 год и 7 месяцев, вот я думаю может забрать глухую девочку себе, возможно если рядом будет здоровая собака ей легче будет жить... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день? Вчера здесь на форуме появилось объявление что отдают 11- месячную девочку, глухую.Скажите пожалуста, кто сталкивался с этой проблемой, какие основные трудности в содержании глухой собаки? У нас есть Мяня, ей 1 год и 7 месяцев, вот я думаю может забрать глухую девочку себе, возможно если рядом будет здоровая собака ей легче будет жить... )))

Конечно!!!!!! Рядом со здоровой собачкой глухая будет повторять все за ней и будет все у нее хорошо! А если вы и впрямь возьмете себе эту девочку, то честь и хвала вам! Да! И обязательно тогда держите нас в курсе всех ее достижений. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей подруги есть как слепая пекинеска так и глухая и ничего живут,слепая слышит что все выходят и она бежит,а глухая видит ведь,и лучше всего не мешало бы обратится к зоопсихологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maris

идея прекрасная!!!! :) Все будет зависеть от того как Ваша собака примет новичка. Попробуйте познакомить их до того как примите окончательное решение. Например, погуляйте вместе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не выйдет ни чего ......Я разговаривала с заводчицей у которой Маню взяли и она мне сказала что скорей всего 2 взрослые суки уживутся ... Маня у нас очень ревнивая, если я вдруг начинаю гладить другую собаку , она тут же подбегает ( чем бы не была занята) и начинает отпихивать собаку которую я глажу.Приезжал в гости брат со своим лабрадором ( сукой), она с ней хорошо играет, но к миски с водой, к игрушкам своим не подпускает..Плюс после стерилизации стала часто агрессию проявлять по отношению к другим животным .Меня что то так зацепило это объявление что я в порыве чувств даже не подумала о том что они могут не ужиться.Вчера поговорила и поняла что это к моему огромному сожалению не возможно.Была бы я дома постоянно с ними, еще можно попробовать, а так я ухожу в 6 и прихожу в 7-8 вечера, они за это время загрызут друг друга.а закрывать по разным комнатам, смысл? да и жить собакам в постоянном стрессе, что тут хорошего.Я очень расстроена, но от этой идеи пришлось отказаться.Надеюсь что песу пристроят в хорошие руки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уживуться,но если вы покажите что не она главная в доме а ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня моя собака считает главной и подчиняется, проблем с поведением у нас практически ни каких нет, НО в ней заложены лидерские качества.Мы каждый день вечерами гуляем с 2-мя взрослыми лабрадорами (кобели, им по 2 года) и они подчиняются Мане, она крутит ими как хочет, она главная в их стае.Если к нам подходят с другой собакой, Маня сразу начинает ее "прессовать", если собака начинает проявлять агрессию по отношению к лабрадорам, они поджимают хвост и ложатся, а Манька кидается на собаку не взирая на размер, она охраняет свою стаю!Как она отреагирует на новую, а если та сама такая же? Если бы я имела возможность сидеть дома, я бы даже не сомневалась что все было бы хорошо, но поскольку я весь день на работе, я далеко не уверена что они уживутся.Я считаю что было бы безответственно с моей стороны брать сейчас больную собачку надеясь на то что они может быть подружаться, а если нет? Опять ее бедную пристраивать в другую семью?Я хотела взять эту девочку не для того что бы выглядеть героем в чьих то глазах а для того что бы ей обеспечить более комфортное существование, но поскольку я получается сделать этого к сожалению не могу, я отказалась от этой мысли. Не в моем характере надеяться на "авось".Вы же всегда со своими собаками находитесь и то у Вас случаются конфликты в стае, а тут весь день одни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maris

знаете, мне тоже всегда казалось, что Дуся у меня лидер: лабрадора строит, на улице могла огрызнуться на другую собаку. Сама не кидалась, но вот не любила когда к ней подходят, а уж если, не дай Бог, Хартик прошел мимо миски, то все - спасайся кто может. Он у меня мальчик спокойный, на нее не реагирует НИКАК, а она и рада стараться. Но вот я безумно захотела еще одного бульдога, потому что как известно - бульдогов много не бывает. Я тоже сомневалась - как она примет другую собаку. За Хартика я была спокойна, а вот дамочка моя меня очень волновала. Но все-таки я решилась! И не поверите, лидером в нашем доме оказался этот курносый малыш, а Дуся "была и вся сдулась" :lol: И на улице со всеми играет, и из миски пейте сколько хотите, и игрухи берите ( правда, с возвратом). Это я к чему? Пока Ваша девочка у Вас одна, Вы никогда не поймете какая она на самом деле в общении с собаками. Улица - это одно, а жить вместе они могут очень даже замечательно. Не попробовав, не узнаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня моя собака считает главной и подчиняется, проблем с поведением у нас практически ни каких нет, НО в ней заложены лидерские качества.Мы каждый день вечерами гуляем с 2-мя взрослыми лабрадорами (кобели, им по 2 года) и они подчиняются Мане, она крутит ими как хочет, она главная в их стае.Если к нам подходят с другой собакой, Маня сразу начинает ее "прессовать", если собака начинает проявлять агрессию по отношению к лабрадорам, они поджимают хвост и ложатся, а Манька кидается на собаку не взирая на размер, она охраняет свою стаю!Как она отреагирует на новую, а если та сама такая же? Если бы я имела возможность сидеть дома, я бы даже не сомневалась что все было бы хорошо, но поскольку я весь день на работе, я далеко не уверена что они уживутся.Я считаю что было бы безответственно с моей стороны брать сейчас больную собачку надеясь на то что они может быть подружаться, а если нет? Опять ее бедную пристраивать в другую семью?Я хотела взять эту девочку не для того что бы выглядеть героем в чьих то глазах а для того что бы ей обеспечить более комфортное существование, но поскольку я получается сделать этого к сожалению не могу, я отказалась от этой мысли. Не в моем характере надеяться на "авось".Вы же всегда со своими собаками находитесь и то у Вас случаются конфликты в стае, а тут весь день одни.....

когда я первые привезла свою первую купленную за границей собаку и выставила его на пол,мои суки ему тут же вставили пи...ы,за что получили от меня того же самого и каждый раз когда на щенке пытались застегнутся зубы они получали по голове.со временнем все по утихло и суки приняли кобеля.

Кстати самая моя первая бульдога тоже была лидером ни кого ко мне не подпускала,но уже в Израиле она подпустила ко мне дворняжкуи я оставила щенка,так что никогда не говори ни коглда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши слова Лариса , еще раз подтвердили мои опасения .И Вы, и Дуся упускаете один важный момент – взрослые собаки подпустили щенков, а тут речь идет о двух взрослых собаках. Быть постоянно с ними и разнимать их драки у меня нет возможности, а забрать собаку и потом закрывать ее в отдельной комнате или клетке считаю глупым и наверное жестоким по отношению к собаке ( так ее закрывают там где она выросла, а здесь получается совсем в чужом месте).Она и так обижена судьбой , зачем ей еще и такие стрессы….Я общалась с хозяевами и поняла что собаку действительно любят и кому попало они ее не отдадут ,осуждать их я думаю ни у кого нет права, как вы сами сказали «так что никогда не говори ни коглда».Это вообще моя любимая фраза ))))…Сейчас я просто не могу взять на себя такую ответственность, взять больную собаку и с большой долей вероятности усложнить ее жизнь еще больше……Хотя пипец как хочется вторую бульку ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maris

в любом случае - это ВАШЕ решение. Думаю, Вы правильно поступаете, что не забираете собаку бездумно с криком:"ХОЧУ!!!!" Просчитать ситуацию здесь особенно важно, потому как мы можем сколько угодно рассказывать своих историй, но Вы лучше знаете свою собаку. А вторая булька у Вас обязательно будет, если эта мысль попала в голову, то все, обратной дороги нет!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0