Авторизация  
Подписчики 0
Valentine

Пожалуйста,помогите с лечением!

В теме 4 сообщения

Здравствуйте! Бубочке 3,5 года, питается кашами и иногда гипоаллергенным сухим кормом, но он его совсем не любит. Однажды возникла проблема: стал чесать хвостик и прям расчесывал ерзаньем до проплешин! стали давать Дексаметазон и проплешины мазать мазью Фторокорт. Все очень быстро зажило. А сейчас снова то же самое, только ко всему еще и ушки почти полностью облезли! на мордочке есть пара прыщиков - признак аллергии...но я не могу понять на что? блох нет, питание всегда одинаковое. Настроение у него хорошее, активный. Мы живем в Абхазии, где нет компетентных специалистов, чтоб помочь нам! и вести в лечебницу я его, просто напросто, боюсь! Может быть у кого-нибудь было нечто подобное? Пожалуйста, помогите! Будем очень признательны и благодарны! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentineу Вашей собаки смешанное питание - каши и корм. Надо определиться от чего аллергия. Кормить нужно или кормом, или только кашами. Ничего не давайте со стола. Возможно, что аллергия на корм, а может быть на говядину, курицу. Замените мясо на индейку, можно мясо кролика. В клинику вести надо, сдайте анализы (кровь, посев), собаке назначат лечение, пропишут антибиотик. Ушки чистите сначала сухим ватным тампоном, а потом капайте Суролан - это ветеринарное лекарство - очень хорошо помогает. У меня Дусенька мучалась от аллергии, но прошли курс лечения, сейчас все нормально. Но ветеринар - это обязательное условие выздоровления, не бойтесь сходить к врачу! Выздоравливайте!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentineу Вашей собаки смешанное питание - каши и корм. Надо определиться от чего аллергия. Кормить нужно или кормом, или только кашами. Ничего не давайте со стола. Возможно, что аллергия на корм, а может быть на говядину, курицу. Замените мясо на индейку, можно мясо кролика. В клинику вести надо, сдайте анализы (кровь, посев), собаке назначат лечение, пропишут антибиотик. Ушки чистите сначала сухим ватным тампоном, а потом капайте Суролан - это ветеринарное лекарство - очень хорошо помогает. У меня Дусенька мучалась от аллергии, но прошли курс лечения, сейчас все нормально. Но ветеринар - это обязательное условие выздоровления, не бойтесь сходить к врачу! Выздоравливайте!!! ;)

Спасибо! Постараемся в самое ближайшее время выехать в Адлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentine

как Ваши дела, у врача были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0