Авторизация  
Подписчики 0
ОлесяКараганда

Как определить возраст?

В теме 12 сообщений

Здравствуйте! Очень замечательный сайт! Столько нового узнала. Я ни когда не держала собак, можно сказать полный ноль в этом вопросе.Два дня как нашли собаку.Сука) Хозяин пока не нашёлся, может потерялась, или отпустили.... Вот пока она у меня беру всю ответственность за неё! Подскажите как нибудь можно определить её возраст? на мой взгляд она молодая, и скорее всего ещё девочка) И какие мои первые действия? что нужно делать? Да, и ещё не собака а ЧУДО!!! Столько радости в доме!!!! И всё ни как не могу с именем определиться))) Спасибо за ранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень замечательный сайт! Столько нового узнала. Я ни когда не держала собак, можно сказать полный ноль в этом вопросе.Два дня как нашли собаку.Сука) Хозяин пока не нашёлся, может потерялась, или отпустили.... Вот пока она у меня беру всю ответственность за неё! Подскажите как нибудь можно определить её возраст? на мой взгляд она молодая, и скорее всего ещё девочка) И какие мои первые действия? что нужно делать? Да, и ещё не собака а ЧУДО!!! Столько радости в доме!!!! И всё ни как не могу с именем определиться))) Спасибо за ранее!!!

Возраст можно определить по зубам,но т.к. у Вас нет опыта содержания собак, то лучше это сделает ветеринар. И вообще желательно показать девочку доктору, он проверит состояние здоровья собаки, возможно, что будет необходимо лечение (мало ли что - Вы же не знаете собаку). Внимательно прочтите разделы форума о питании, содержании и уходе за собакой, на первом этапе это Вам необходимо. Будут вопросы - обращайтесь, мы Вам всегда готовы помочь!

 

А как Вы назвали малышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж водил к ветеринару,но ни чего толком не узнал.. Меня взволновало пятнышко у неё на голове, оказывается это просто маленький шрам. Доктор сказал что надо на всякий случай проглистовать её, а дней через 10 сделать прививки... А вдруг она уже привитая, хуже не будет??? И про возраст он не спросил, ну сама схожу. Видимых болезней вроде нет (ну на мой не опытный взгляд) а там кто знает... Да, про питание и уход мне читать ещё и читать, но вот вопрос главный, на который пока не нашла ответ: Как определить сколько ей кушать надо? Что бы не перекармливать и голодной не оставлять? вчера вечером варила "вкусную" кашу (с курицей, рисом и пшеном,Кости от курицы не давала)она после прогулки съела тарелку и ещё просила, ну я дала ещё не много, не знаю правильно ли.... Про имя может не оригинально, но назвали её НЮША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОлесяКараганда

прекрасное имя! :rolleyes: Мне вообще кажется, что им подходят именно такие простые имена - Нюша, Глаша, Дуся.... :lol: :lol: :lol:

 

пшено лучше замените гречкой или давайте только рис. Правильно, что не даете кости - это не еда для собаки, да и подавиться может. Взвесьте Нюшу и по весу уже будет понятно сколько она должна съедать в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас течка :angry: ходим в дочиных трусишках. Если её не сводить как долго это будет длиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Хочу задать вопрос, может он конечно и не в тему, но мне очень нужно знать, вообщем я очень хочу французика взять. Щенка купить пока не получается, нам предлагают взять пятилетнего кобелька. Вопрос уживется ли он с нами? Подскажите, как взрослая собака адаптируется к новым родителям? Или лучше не брать в таком возрасте? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Хочу задать вопрос, может он конечно и не в тему, но мне очень нужно знать, вообщем я очень хочу французика взять. Щенка купить пока не получается, нам предлагают взять пятилетнего кобелька. Вопрос уживется ли он с нами? Подскажите, как взрослая собака адаптируется к новым родителям? Или лучше не брать в таком возрасте? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!!!! :)/> :)/> :)/>

На мой взгляд, лучше поднакопить. Щенка воспитываешь, учишь, но а взрослая собака, как она себя поведёт на новом месте, кто знает, может быть сама доброта, а может наоборот. Щенок лучше, но это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Хочу задать вопрос, может он конечно и не в тему, но мне очень нужно знать, вообщем я очень хочу французика взять. Щенка купить пока не получается, нам предлагают взять пятилетнего кобелька. Вопрос уживется ли он с нами? Подскажите, как взрослая собака адаптируется к новым родителям? Или лучше не брать в таком возрасте? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!!!! :)/> :)/> :)/>

 

У вас до этого были собаки (именно у вас)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнула взять взрослую собаку. щенка ты растишь, воспитываешь для себя и под себя, а как ту собаку воспитывали вы же не знаете наверняка, какой у него характер, какое поведение и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас до этого были собаки (именно у вас)?

 

 

Да, я занималась боксерами. Я как-то брала взрослого кобеля (ему было 8 лет), дак, я брала у родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я занималась боксерами. Я как-то брала взрослого кобеля (ему было 8 лет), дак, я брала у родственников.

 

Это ничего не меняет - у кого Вы брали собаку.

Поезжайте познакомьтесь с собакой, погуляйте с ней. Лучше поездить несколько дней, чтобы привыкнуть друг к другу, а там уже будет понятно - хоть чуть-чуть сойдетесь характерами или нет. Потом можно уже взять в дом. Только нужно четко понимать, что любофффь возникнет не сразу, все-таки собаке уже 5, возможно, понадобиться помощь кинолога.

 

Меня только немного смущает Ваша фраза

я занималась боксерами.

. У Вас жил боксер, которого Вы воспитали с щенячего возраста или речь идет о собаке, которую Вы взяли у родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я занималась боксерами. Я как-то брала взрослого кобеля (ему было 8 лет), дак, я брала у родственников.

 

Это ничего не меняет - у кого Вы брали собаку.

Поезжайте познакомьтесь с собакой, погуляйте с ней. Лучше поездить несколько дней, чтобы привыкнуть друг к другу, а там уже будет понятно - хоть чуть-чуть сойдетесь характерами или нет. Потом можно уже взять в дом. Только нужно четко понимать, что любофффь возникнет не сразу, все-таки собаке уже 5, возможно, понадобиться помощь кинолога.

 

Меня только немного смущает Ваша фраза

я занималась боксерами.

. У Вас жил боксер, которого Вы воспитали с щенячего возраста или речь идет о собаке, которую Вы взяли у родственников?

 

Спасибо, большое за ответ. У меня жило несколько боксеров, двоих я воспитывала с щенячьего возраста, а один был уже взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0